Перевод всех партнеров на RTB

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#2821
Olisher:

У меня сейчас связка РСЯ+adsense, но не на всех проектах. Также есть и только РСЯ, есть и только adsense (правда во втором случае мелкий бурж на будущее воспитание)

А я своих задолбался воспитывать, испанец не особо щедрый (только за счет мексиканцев в штатах), немец не шибко общительный. Англичане побогаче, только расти не очень торопятся.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#2822
kcusha:
Подскажите у кого опыт есть. РСЯ+adsense на сайте в совокупности всегда выгодней, чем только один из них? От сайта зависит понимаю, но по опыту у кого он есть. Все думаю попробовать, но никак не решусь. Все равно кажется, что одна из этих сетей не может давать больше, чем их сочетание.

Экспериментировал еще до перехода на РТБ. В связке все же не намного, но больше.

После перехода на РТБ, еще не пробовал, что получится.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2823
vitzer:
Экспериментировал еще до перехода на РТБ. В связке все же не намного, но больше.
После перехода на РТБ, еще не пробовал, что получится.

Вот так и думала, к сожалению.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#2824
gonduraz:
Пока старые блоки радуют стабильностью, даже несмотря на все новые извращения в оформлении, и даже имеют легкую тенденцию к малюсенькому росту цены за клик.

Почему-то считал, что после массового перевода клиентов на РТБ старые коды через месяц-два отключат. А оно воно как получается. Мы лошки ртб размещаем, а нормальные мастера бабки гребут. Покопался в бэкапах и вернул старые коды. Сижу, жду.... когда деньги потекут🍿

ATHF
На сайте с 04.05.2008
Offline
129
#2825
kcusha:
Подскажите у кого опыт есть. РСЯ+adsense на сайте в совокупности всегда выгодней, чем только один из них? От сайта зависит понимаю, но по опыту у кого он есть. Все думаю попробовать, но никак не решусь. Все равно кажется, что одна из этих сетей не может давать больше, чем их сочетание.

все что сети отдают заглушкам - копеечный трафик. Лучше использовать две сети одновременно в разных местах сайта. Если у вас есть медийные блоки лучше adsense поставьте, если есть блоки нестандартного формата ставьте директ. Но все индивидуально, некоторые места лучше монетизирует яндекс, некоторые гугл. Поставьте везде Яндекс и места с маленькой доходностью поменяйте на эдсенс.

Для меня например стало сюрпризом, что блок с яндексом под шапкой приносит в 10 раз больше дохода, чем adsense на этом месте. В то время как реклама adsense в блоке 300х250 дает раза в 3 больше прибыли, чем яндекс на этом же месте. В общем чем популярней формат (240x400, 300x250..) тем больше яндекс крутит копеечную медийку. У Яндекса получается самый прибыльный формат 100%х90px потому что не может туда никакую медийку всунуть и выводит объявления директа почти всегда. У adsense наоборот чем популярней формат тем больше дохода.

но то что работает у других может не работать у вас.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#2826
vitzer:
Почему-то считал, что после массового перевода клиентов на РТБ старые коды через месяц-два отключат.

Собирались, но не смогли, я до сих пор на старых и рад.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
[Удален]
#2827
vitzer:
Мы лошки ртб размещаемые, а нормальные мастреа бабки гребут.

+10000 к Вашей репутации.

Я один из таких лохов, привыкший бежать впереди паровоза.

Ну бабки грести в настоящий момент у Вас не получится.

И я признаю, что в данном случае виновата экономическая ситуация, кризис, а не Яндекс всецело.

По крайней мере, старые коды Директа загружаются быстро, и оплата по ним происходит ни за показы, а за клики.

Если я ошибаюсь, поправьте меня.

---------- Добавлено 17.04.2017 в 18:00 ----------

_alk0g0lik_:
Собирались, но не смогли, я до сих пор на старых и рад.

Вы правы. И Вы не _alk0g0lik_. Это я первый день подряд не просыхаю)))

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2828

Подскажите, пожалуйста что значить "Необходимо утвердить" уже весит второй день, стоит ли писать в сапорт или просто ждать дальше? Спасибо!

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#2829
kcusha:
Подскажите у кого опыт есть. РСЯ+adsense на сайте в совокупности всегда выгодней, чем только один из них? От сайта зависит понимаю, но по опыту у кого он есть. Все думаю попробовать, но никак не решусь. Все равно кажется, что одна из этих сетей не может давать больше, чем их сочетание.

Опытным путем установил, что при удачной расстановке блоков, адсенс и рся абсолютно друг у друга не отбирают клики. Так что экспериментируйте. Не пожалеете.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2830
gonduraz:
Опытным путем установил, что при удачной расстановке блоков, адсенс и рся абсолютно друг у друга не отбирают клики. Так что экспериментируйте. Не пожалеете.

Так мой сайт еще не принят даже в РСЯ ) Я его решил добавить только сейчас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий