Перевод всех партнеров на RTB

CC
На сайте с 15.12.2011
Offline
86
#2781
foran:
Скорее всего ничего не будет показываться. А лучше подождать и посмотреть, хватает ли рекламодателей на ваши тематики и срм

Но я правильно понимаю, что галками и стоимостью я выбираю то, что будет показываться?

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#2782
Chiv_Chelios:
Но я правильно понимаю, что галками и стоимостью я выбираю то, что будет показываться?

Теоретически да. Но только для медийки. А как оно работает у яндекса скорее всего не знает и сам яндекс. Сам еще не тестировал, надо заняться

FM
На сайте с 10.12.2016
Offline
8
#2783
jonny1960:

Яндекс возвращением моды из 90х на показы, возвращает еще один хороший тренд из 90х. Это много ГС. Т.е. теперь как раньше по сапу делали в день по 10 штук, сейчас также под РСЯ. К счастью принимают сейчас всех почти без модерации. Все свои ГС, которые даже было стыдно добавлять в РСЯ раньше, приняли на ура. Ушел делать ГС.

Ух ты. А я с совестью борюсь который год: я ей-"бабки надо делать, бабки, детка", а она-"как ты можешь, ГС это жесть!" 😂

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#2784

Сегодня опять доход от РТБ низкий - малоприятная картина стоит уже третий день (с 13.04). За день (12.04) разблокировал медийную рекламу. Доход вырос ровно на один день, а затем рухнул.

Сейчас попробовал убрать все пороги ограничений, вдруг воскреснет! Заживу-у))

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2785

Вообще жесть, на одном сайте (единственный из всех, который после эксперимента с возвратом директа решил пока не переключать обратно на ртб), набежало аж 44 рубля. Трындец, год назад на нем же на том же директе набегало по 400 рублей. Что делать? Что менять? Как улучшать и развивать?

D2
На сайте с 05.01.2015
Offline
77
#2786

А можно в поле "Код вызова своей рекламы" поставить код Google Adsense?

И какую стратегию в этом случае лучше всего использовать?

[Удален]
#2787
xtras:
Что делать? Что менять? Как улучшать и развивать?

Ничего и никак.

Задумка Яндекса № 1. Перевод всех Партнеров на RTB. Зачем? Чтобы снизить доходы примерно на половину. Подтверждение? Теперь они принимают сайты от 100 человек в сутки вместо 500.

Задумка № 2. Отобрать посещаемость сайтов, страдающих переоптимизацией контента, выкатив Баден-Баден. Итого, снижение посещаемости, ну в среднем, на 30-45 %.

Задумка № 3. Как следствие, загнать ресурсы доселе державшиеся в Топе и приносящие доход в Яндекс.Директ.

Задумка № 4. Испоганить к чертовой матери поисковую выдачу, забив ее говносайтами, не отвечающими элементарным требования самого же Яндекса.

И что в данной ситуации следует делать?

Как обычно, надеяться на то, что все наладится и радоваться тому, что у нас есть.

С наступающей Пасхой Христовой.

И вообще, Боженька сказал, что деньги- это грех.

Давайте ему вместе помолимся.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#2788
Дмитрий2017:

Задумка Яндекса № 1. Перевод всех Партнеров на RTB. Зачем? Чтобы снизить доходы примерно на половину. Подтверждение? Теперь они принимают сайты от 100 человек в сутки вместо 500.

Задумка № 2. Отобрать посещаемость сайтов, страдающих переоптимизацией контента, выкатив Баден-Баден. Итого, снижение посещаемости, ну в среднем, на 30-45 %.

Задумка № 3. Как следствие, загнать ресурсы доселе державшиеся в Топе и приносящие доход в Яндекс.Директ.

Задумка № 4. Испоганить к чертовой матери поисковую выдачу, забив ее говносайтами, не отвечающими элементарным требования самого же Яндекса.

Они планируют уничтожить сами себя? Ну то что они делают это похоже.

[Удален]
#2789
jonny1960:
Они планируют уничтожить сами себя?

Они планируют обогатиться за счет разорения масс.

На качество выдачи им глубоко наплевать.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#2790

Надо организовать забастовку, чтобы привлечь внимание: всем массово отключить показы РТБ на сайте, пока хотя бы на сутки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий