100 отжиманий челлендж ! - 2

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#121

У меня рекорд был 101 при весе 79+-

Правда никаких методик не было, просто с другом на лапах пришли поработать и решили попробовать на максимум отжаться. Делал широким хватом, быстро, в полную амплитуду. Одно точно для себя давно понял, у меня максимальное кол-во получается сделать при широкой постановке рук и быстром исполнении. Хотя скорость исполнения, если делать на кол-во скорее всего будет важна для всех. Отжимания у меня росли скорее всего от жима лёжа.

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
[Удален]
#122

я например делаю каждое утро эту зарядку - https://www.youtube.com/watch?v=F66kEtFD5ZA

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#123

Вчера купил гантели на озоне, так я их пока распаковывал устал 🤪

Сколько там перерыв между подходами надо делать? 🤣

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#124

Наконец-то опять начал тренироваться.

Вчера выполнил:

До этого последний раз было 108 раз за тренировку:

Получается что вернулся к тому же с чего и начинал в середине июля 2016 года:

Следующая тренировка в понедельник. 🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#125

Сообщение от Konceptovskiy Посмотреть сообщение
1) 4 подхода
2) Каждый подход 35 раз
3) перерыв между подходами ровно 5 минут.
5 минут - это реально много. Между сетами так долго не отдыхают, а тут между подходами.

пысы: сегодня специально засекал время. 5 х 20, отдых по 45 сек. Чуть более 11 минут мне надо.

Зайдите в тренажерный зал и уточните у любого тренера (я занимался с несколькими за свою жизнь). Какие 5 минут (это отдых лифтера перед тяжелым для него весом), какие 45 сек (это уже что-то из области "загони себя"). Стандартный отдых между подходами в любом упражнении - 2 минуты.

---------- Добавлено 12.03.2017 в 20:07 ----------

fhuuz:
Просто организм втянулся, потому и не болят. Увеличьте интенсивность ради интереса, снова заболят на некоторое время. То есть сократите время отдыха межу подходами раза в 2.

Думаю, что на отжиманиях так не получится (если делать их постоянно). Чтобы "мышцы болели" - надо, чтобы их заливало молочной кислотой во время тренировки -> потом кислота делает микро-разрывы в мышцах.

Т.е. в теории это должен быть комплекс упражнений, либо проработка каких-то отдельных мышц на тренажерах (или со свободными весами). Отжимание - это трицепс, грудь, бицепс и еще несколько.

К примеру, нам надо, чтобы болел трицепс - даем на него нагрузку (в домашних условиях). Отжимания от пола, затем французский жим (можно гантелей), потом отжимание от скамьи. Каждое упр. по 3-4 подхода.

Так он будет болеть долгое время, если выкладываться:)

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#126

Программа ставит перерывы от 1 до 2 минут.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#127

У нас раньше другой способ был: Отжимаешься на максимум, потом каждый день увеличиваешь на 1.

reFLASHer:
какие 45 сек

Если цель развить выносливость, можно и меньше отдыхать.

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#128
Иван Сибирский:
У нас раньше другой способ был: Отжимаешься на максимум, потом каждый день увеличиваешь на 1.


Если цель развить выносливость, можно и меньше отдыхать.

Ну, если отжимания, то можно, наверное (я не люблю это упражнение).

А если подтягивания взять - не успеваешь восстановиться. Получается, что отдыхаешь 1 минуту, а потом и 70% от того подхода, что мог бы выполнить отдохнув 2 минуты. И с каждым подходом % от максимума подхода (через 2 минуты) будет падать.

Я как-то пробовал тренироваться в режиме с малым отдыхом (в виде эксперимента). Бьешь кувалдой, потом приседаешь с гирей (на той же покрышке), потом что-то еще. В итоге этот режим дает "голова плывет, тошнит" - причем это для тренированного, в принципе, человека. И не только на 1-3 тренировке.

Конечно, есть пример Арнольда - он вроде в книге писал, что постоянно блюет на тренировках (да и как-то мой тренер говорил, что на тренировках ног тоже это делает). Но зачем такое обычному человеку? Как это разовьет выносливость?

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#129

Вот окончательное решение вопроса, видео, 2017 отжиманий, ДВЕ ТЫСЯЧИ !

https://vk.com/video391714890_456239035

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#130
reFLASHer:
Я как-то пробовал тренироваться в режиме с малым отдыхом (в виде эксперимента). Бьешь кувалдой, потом приседаешь с гирей (на той же покрышке), потом что-то еще.

Круговая тренировка (кроссфит) выносливость развивает отлично. Кроссфит сейчас популярен сам по себе, а в боевых искусствах круговые тренировки были всегда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий