100 отжиманий челлендж ! - 2

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#161
Кг_Апельсинов:
Для таяния жира лучше задействовать более крупные мышцы (ноги), потому что ...

Для таяния жиров нужно кефир кушать вилкой, а не задействовать крупные мышцы.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#162
Кг_Апельсинов:
Для таяния жира лучше задействовать более крупные мышцы (ноги), потому что площадь мышц больше. И чем больше мышечная масса - тем в дальнейшем проще не толстеть.
И кардио (аэробные тренировки) больше 20 мин, хорошо когда гликогена нет, например с утра до еды.
Качанием пресса или отжиманиями еще никто не худел - это очень маленькая нагрузка.

Ваш кэп.

Я сейчас тоже хочу и похудеть и отжиматься начать, в этом большая проблема - на низкоуглеводке падают силовые. Я с вами кароч, хотя бы 40 раз научусь и будет мне счастье.

Я занимался по программе отжиманий ровно год назад. Нагрузка приличная и работают не только руки и грудь, но и практически всё тело. Вроде отжимаешься, а пресс проявляется. Так что я за отжимания. К сожалению нет возможности бегать. Когда больше сотни отжиманий за тренировку, то она уже как кардио покажется. Перерывы между подходами 1-2 минуты.

Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#163
GSRush:
Нагрузка приличная и работают не только руки и грудь, но и практически всё тело. Вроде отжимаешься, а пресс проявляется.

Работает в статическом режиме, поэтому не накачивается, но укрепляется. Считайте, что делаете планку.

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#164
vold57:
Для таяния жиров нужно кефир кушать вилкой, а не задействовать крупные мышцы.

А вы не знали, что физические нагрузки ускоряют обмен веществ, да?

Аспект питания мы не рассматривали в теме.

Я занимался по программе отжиманий ровно год назад. Нагрузка приличная и работают не только руки и грудь, но и практически всё тело. Вроде отжимаешься, а пресс проявляется. Так что я за отжимания. К сожалению нет возможности бегать. Когда больше сотни отжиманий за тренировку, то она уже как кардио покажется. Перерывы между подходами 1-2 минуты.

Я тоже бегать не могу, поэтому люблю эллипсоид. Он очень крутой, на суставы нагрузка минимальна.

При таких тренировках надо спину качать тоже. А это дома сделать сложно (если нет турника и гантелей, у меня вот нет).

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#165
vold57:
Работает в статическом режиме, поэтому не накачивается, но укрепляется. Считайте, что делаете планку.

Согласен, оно почти так, правда по программе есть небольшая разминка нижней части пресса.

Кг_Апельсинов:

При таких тренировках надо спину качать тоже. А это дома сделать сложно (если нет турника и гантелей, у меня вот нет).

Ну вот поэтому собственно и отжимания. 🍿

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#166
Кг_Апельсинов:
Аспект питания мы не рассматривали в теме.
GSRush:
А так мне как раз лишний жирок надо сгонять.

Ну это вы не рассматриваете, а вот ТС рассматривает. А посему без продуманного и правильного (для поставленной цели) питания согнать жирок только тренировками не получиться. Мало того, тренировками можно еще и аппетит увеличить и вес набрать. И от питания зависит что наберется - жирок или мышечная масса.

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#167
vold57:
Ну это вы не рассматриваете, а вот ТС рассматривает. А посему без продуманного и правильного (для поставленной цели) питания согнать жирок только тренировками не получиться. Мало того, тренировками можно еще и аппетит увеличить и вес набрать. И от питания зависит что наберется - жирок или мышечная масса.

Если ТС не рассматривает - это не гут.

Кефиром худеть тоже не гут, обмен веществ замедляется, если так жестить. Каким образом от питания зависит, что наберется? Вы говорите про ГИ? Технически, при дефиците калорий можно похудеть, даже если есть одни конфеты с салом. Просто есть придется очень мало и это не удобно и плохо для здоровья.

И еще я имела в виду, что если человек отжимается, ему по-любому нужно развивать мышцы-антагонисты, т.е. качать спину. Потому что перетрен одной группы мышц (напр, трицепса), должен компенсироваться тренировкой противоположных мышц (бицепса).

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#168

Я не видел ТС и не знаю, что ему нужно. Но он озвучил свое желание сбросить жирок. Но вполне возможно, что при этом худеть, то есть сбрасывать вес ему вовсе и не нужно. Может ему нужно в одних частях тела избавиться от жира, при этом в других частях набрать мышечную массу.

В зависимости от конкретной ситуации ТС, ему и нужно выстраивать свою пищевую стратегию. Опять, могу предположить, что если речь идет от сбрасывании жира, то скорее всего в питании был перебор по объему съедаемой пищи и в частности по углеводам. И особенно по углеводам с высоким ГИ. Но если, медленных углеводов съедалось больше нужного, то и они (без быстрых углеводов) могли привести к накоплению жира.

Ну а от углеводов с высоким ГИ нужно, вообще, стараться отказываться всем, независимо от веса. Тут речь уже идет о здоровье.

---------- Добавлено 01.07.2017 в 17:49 ----------

Отдых и питание это не то, что дополняет тренировки. Это составные части тренировочного процесса.:)

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#169
vold57:
Я не видел ТС и не знаю, что ему нужно. Но он озвучил свое желание сбросить жирок. Но вполне возможно, что при этом худеть, то есть сбрасывать вес ему вовсе и не нужно. Может ему нужно в одних частях тела избавиться от жира, при этом в других частях набрать мышечную массу.

В зависимости от конкретной ситуации ТС, ему и нужно выстраивать свою пищевую стратегию. Опять, могу предположить, что если речь идет от сбрасывании жира, то скорее всего в питании был перебор по объему съедаемой пищи и в частности по углеводам. И особенно по углеводам с высоким ГИ. Но если, медленных углеводов съедалось больше нужного, то и они (без быстрых углеводов) могли привести к накоплению жира.
Ну а от углеводов с высоким ГИ нужно, вообще, стараться отказываться всем, независимо от веса. Тут речь уже идет о здоровье.

---------- Добавлено 01.07.2017 в 17:49 ----------

Отдых и питание это не то, что дополняет тренировки. Это составные части тренировочного процесса.:)

Почти угадали. 🍿

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#170

Решил пойти медленным путём.

На прошлой тренировке закончил курс 6-10 отжиманий. Сейчас перешел на следующую ступень 11-20 отжиманий. В итоге сегодня:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий