Сплошные флеш рояли

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
8532

По роду своей деятельности я очень часто имею дела с очень богатыми людьми ( у которых есть свободные средства на счету ну скажем от миллиона евро и выше). У меня не возникают вопросы как могут заработать эти средства госслужащие или бизнесмены с заводами, газетами пароходами. Но, есть знакомые ( например лет 5 назад военные, не генералы), которые решили оставить например службу и заняться бизнесом- ну скажем масло автомобильное начали продавать- и спустя 5 лет они делают покупки (недвигу) у нас на лям евро. Либо другой товарищ - сумма примерно та-же, сроки занятия бизнесом ещё меньше- говорит машинами занимался. Таких примеров могу сотни привести, и я конечно же делаю вид, что верю, что бизнес великая сила, но я не знаю ниодного испанца-миллионера, который бы разбогател за короткое время с нуля от перепродажи ( в основном это они земли продавали( владельцами которых были), которые раньше стоили копейки, а потом стали на вес золота, и на этих землях( когда разрешили)- начали строить.

Дело в том, что я всегда вижу уже конечный результат бизнеса наших соотечественников, и никогда не видел как с нуля в одиночку поднимаются на перепродажах. А на ваших глазах происходило такое экономическое чудо? Ну когда товарищ бросил работу в колхозе- начал машины из Германии гонять и через пару лет на его счету появились миллионы в валюте?

ПыСы: тема создана не из зависти- мне абсолютно пофиг кто сколько как и чем заработал, мне просто реально интересны истории: главное идти к цели и стать лучшим- и тогда пойдут сплошные флеш рояли.

123
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1

За пять лет и в одиночку примеров не знаю. Знаю за 10 лет, и при наличии родственников которые понимают в бизнесе и дают ценные советы.

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#2

Видел за 10 лет в 1 млн евро в квартал. Человек начинал с продажи шкур животных(перепродажа) и яиц куриных. Если грубо говоря он яицы покупал по 30 и продавал по 32. Как он сделал на них огромный бюджет - загадка.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#3
devkalion:
Если грубо говоря он яицы покупал по 30 и продавал по 32. Как он сделал на них огромный бюджет - загадка.

Большой бюджет делим на 32 минус 30 и получаем ответ как он его делал.

Глаза боятся, а руки-крюки.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#4
atranca:
А на ваших глазах происходило такое экономическое чудо?

Ыы)) каждая супруга/любовница/дочь/сын/внучатый племянник/etc наших сраных чинуш — суть гениальный бизнесмен, против которых этивашиджобсы — сопливые мальчики, барыжащие газетёнками.

Устами младенцев :) →

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#5
devkalion:
Если грубо говоря он яицы покупал по 30 и продавал по 32. Как он сделал на них огромный бюджет - загадка.

Нет никакой загадки. Покупаем вагон нефти за 200 долларов, а продаем 20 000 долларов.

За эти 2% и живем )))

На перепродаже в 10-20% нихрена не заработаешь, если ты не лидер рынка. Просто обороты не позволят.

Видел как делают миллионные прибыли на обслуживании игровых автоматов, лет 10 назад. Но там тоже без крыши не обходилось.

Серч уже не торт => https://se.guru
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#6
Mish-ka:
Нет никакой загадки. Покупаем вагон нефти за 200 долларов, а продаем 20 000 долларов.
За эти 2% и живем )))

На перепродаже в 10-20% нихрена не заработаешь, если ты не лидер рынка. Просто обороты не позволят.

Видел как делают миллионные прибыли на обслуживании игровых автоматов, лет 10 назад. Но там тоже без крыши не обходилось.

Проблема в том что у него бюджет почти отсутствовал. Хотя мб не всё договорил. Была зависть, честно скажу

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#7

Есть такой товарищ. Родственник. Он даже делал это несколько раз, т.к. 2 раза терял все. Например, в 2006 решил заняться строительством и в 2008 пришлось сворачиваться. Ему тогда денег только-только хватило с рабочими рассчитаться, хотя, все ему говорили - кидай их, это норм.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#8
moldu:
Большой бюджет делим на 32 минус 30 и получаем ответ как он его делал.

Если так считать, то выходит что в стране нет стол ко яиц и жителей, которые это потребляют. И нет конкуренции. Вообще нет.

---------- Добавлено 06.03.2016 в 15:04 ----------

unspace:
Есть такой товарищ. Родственник. Он даже делал это несколько раз, т.к. 2 раза терял все. Например, в 2006 решил заняться строительством и в 2008 пришлось сворачиваться. Ему тогда денег только-только хватило с рабочими рассчитаться, хотя, все ему говорили - кидай их, это норм.

Про строительство верю- не верю, что на продажах машин из-за рубежа в рф мржео стать валютным миллионером.

Лично у меня обьяснение одно: можно получить предоплату за крупную партию машин и искать виллу в Испании для постоянного проживания, рассказывая знакомым что занимался машинами.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#9
atranca:

Про строительство верю- не верю, что на продажах машин из-за рубежа в рф мржео стать валютным миллионером.
Лично у меня обьяснение одно: можно получить предоплату за крупную партию машин и искать виллу в Испании для постоянного проживания, рассказывая знакомым что занимался машинами.

Можно и на машинах. Ведь все же крайне просто. Если ты сам гоняешь тачки - на этом только на жизнь заработаешь, может даже очень прилично заработаешь. А если ты организовал эту движуху - там уже другие прибыли.

Человек, которого я выше упоминал, в начале 00 занимался обычной куплей-продажей. Он рассказывал, как они для одного предприятия какое-то оборудование за бугром покупали, одна единица стоила порядка 400 тысяч долларов. Продавали по 600. И, что сцуко характерно, без откатов, я спрашивал :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10

В штатах мой близкий друг в начале нулевых сделал приличный софт для автоматизации фарма компаний. Не сам понятно, в небольшой фирме - человек пять там трудилось.... Фишка в том, что теперь он этот продукт апгрейдит постоянно (и спецом ломает удалённо при случае, летая для "исправления" по всей стране и за рубеж, где этот софт тоже прижился......:)). Лямов пять состояния имеет, включая приличную недвигу под Бостоном.... Начинал с нищего эмигранта, работающего на кассе за пять баксов в час.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий