В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#391

Ladycharm

по поводу экологии ничего не скажу по газу. по поводу завода автомобиля - у меня в любом случае заводиться на газу и потом взависимости от прогрева или через несколько секунд переключается или ждет пока прогреется. а вот по поводу обслуживания - это что то вы слишком уж загнули. может такое и будет, но очень редко (по крайней мере на 4м поколении). а так при сегодняшней цене на бензин - довольно таки хорошая альтернатива

по поводу электромобилей - у нас в городе появилось представительство по продаже. и заправка если не ошибаюсь одна возле торгового центра. но реально не практично-цена авто более 20тыс уе, запас хода около 150км и зарядка около 3 часов. т.е. мне нужно будет минимум 2-3 раза в день тратить 3 часа на зарядку.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
A
На сайте с 21.06.2013
Offline
32
#392
krav3c:
Ladycharm
но реально не практично-цена авто более 20тыс уе, запас хода около 150км и зарядка около 3 часов. т.е. мне нужно будет минимум 2-3 раза в день тратить 3 часа на зарядку.

Есть у знакомого Рено Флюенс 100% Электричка.

через год 150км запаса превращается в 100-110км ползания в правом ряду со скоростью до 90кмч, желательно без кондера, ибо если расстояние впритык, можно и не доехать, попав в непредвиденную пробку. Т.е. "быстрых и комфортных" километров на втором году жизни авто остается ~80-90.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#393
Agzik:
Т.е. "быстрых и комфортных" километров на втором году жизни авто остается ~80-90.

страшно подумать что там та третьем-четвертом.. про теслы вроде такого не говорят.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#394
Agzik:
Есть у знакомого Рено Флюенс 100% Электричка.

По информации с сайта renault.ru, в РФ Renault Fluence ZE не продаётся:

Мы объявляем о начале приема заявок для корпоративных клиентов на электромобили Renault KANGOO Z.E. и Renault TWIZY. Все автомобили будут адаптированы для эксплуатации на территории России. Послепродажное обслуживание будет обеспечено пилотными дилерами.

Линейка электромобилей представлены четырьмя моделями: KANGOO Z.E., TWIZY, ZOE и FLUENCE Z.E. Две из них стали доступны для корпоративных клиентов в России.

В какой стране живёт этот ваш "знакомый" и какого года у него тачка?

P
На сайте с 29.06.2016
Offline
4
#395

Новая почта в Украине купила себе тоже электромобиль Рено для тестов.

A
На сайте с 21.06.2013
Offline
32
#396
Ladycharm:
По информации с сайта renault.ru, в РФ Renault Fluence ZE не продаётся:


В какой стране живёт этот ваш "знакомый" и какого года у него тачка?

В одной очень маленькой но гордой стране, где одни евреи нае**ют других евреев.

Тачка 13 года, разрисованная вся, в голубых тонах, везде на любом свободном месте написано "100% Electric Car". Это от завода так идет. Как рекламный образец какой-то.

Примерно как эта:

Этот дядька ездит на работу \ с работы и ему хватает, но это не одна машина в семье, есть и обычная коптилка.

Такая тачка в салоне стоит 31.500, посмотрел б.у. 2013 года 10.000-11.000 просят, значит за 8.000 отдадут и спасибо скажут. За 3 года в 3.5 раза. Причем пробеги в объявлениях по 30-60к. (не скручивают, ибо строго накажут). Других примеров с такой просадкой по цене я не знаю.

Например самый обычный фокус при похожей изначальной стоимости легко продается за твердую пятнашку $, т.е. 3х годовая просадка суть более чем в 2 раза.

Вопрос: сколько сэкономил лох? (а ему еще полюбому пришлось оборудовать розетку, т.к. я видел как провода тянуться от машины к щитку, стоящему рядом с гаражем на улице. А это полюбому проэкт+разрешение+работа только специально обученным специалистом за сотни нефти).

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#397

Правительство стало что-то подозревать, что скажут скептики? Неужели и родное правительство фигней мается? :)

Правительство РФ предложило ввести льготы для владельцев электромобилей

https://meduza.io/news/2016/07/12/pravitelstvo-rf-predlozhilo-vvesti-lgoty-dlya-vladeltsev-elektromobiley

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#398

Visuall, тут не льготы надо вводить, а полностью отменять -)))

Visuall:
Правительство стало что-то подозревать, что скажут скептики? Неужели и родное правительство фигней мается?

все по трендам. типа за "зелень" и все такое.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#399
Visuall:
Правительство РФ предложило ввести льготы для владельцев электромобилей

Например скидки на бензин, соляру и замену масла. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#400
Agzik:
Такая тачка в салоне стоит 31.500, посмотрел б.у. 2013 года 10.000-11.000 просят, значит за 8.000 отдадут и спасибо скажут. За 3 года в 3.5 раза. Причем пробеги в объявлениях по 30-60к. (не скручивают, ибо строго накажут). Других примеров с такой просадкой по цене я не знаю.
Например самый обычный фокус при похожей изначальной стоимости легко продается за твердую пятнашку $, т.е. 3х годовая просадка суть более чем в 2 раза.

Новый Форд Фокус стоит от £16,245 с типовой комплектацией

на Форд Фокусы 2013 года цены начинаются от £3,999

Просадка - более чем в 4 раза за 3 года.

А Фокусы 2002-2005 года можно купить вообще за 200-300£

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий