В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#381
Agzik:
Фокус автомат в минимлаьной комплектации $33250 (там ведь сухой ломучий робот, или нет?). Но фокус поудобнее ауриса будет.

я то с приусом сравнивал. а аурисом надо фиесту тогда сравнивать..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#382
Agzik:
Аурис кстати совсем неудобная машина. Этот вертикальный дизайн торпеды, в стиле серванта современной бабульки, не позволяет дотянуться до управления климатом, не оторвав спину от кресла. Ну и еще есть мелочи по неудобству, но жить с этим можно, т.к. плюсов больше.

ну это не у вас одного. у меня во всех авто так.. я думаю у меня ноги длиннее и руки короче обычного расчетного человека или что то еще не так :D

но я уже привык так ездить - если поближе - то коленки у ушей, если ногам нормально, то рукам пару см не хватает.. как то так -))

[Удален]
#383
Евген:
mp422, хорошая картинка. но без колва ушедшего материала на эти акки - она не очень информативна. понятно что какието новые технологии могут дать прорыв, но если их не будет? а спрос будет бешено расти на тот же литий.

Литий стоит очень дешево (6000$ за 1 тонну) и для производство аккумуляторов нужно всего лишь 800г лития на 1 кВт*ч емкости! (5$ на 1 кВт*ч )

То есть на себестоимость цена лития влияет очень мало всего лишь 1,2%.

При увеличение цены лития в 3 раза себестоимость аккумулятора вырастит всего лишь на 2,5%.

A
На сайте с 21.06.2013
Offline
32
#384
Евген:
я то с приусом сравнивал. а аурисом надо фиесту тогда сравнивать..

Вы наверно спутали Аурис с Ярисом.

Аурис это королла хэтчбек, одноклассник и прямой конкурент Фокуса, Гольфа, Цивика, МаздоТри, Астра, Октавии. Т.е. полноформатный семейник, хорошая подвеска, с нормальным багажником от 350 литров, задние пассажиры сидят нормально, не занимаясь при этом йогой.

Ярис это Б класс, наравне с фиестой, маздой 2 и прочими малышами.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#385
Ladycharm:

1. У газа - практически такая же экология, как у бензина. При сгорании, природный газ выделяет тот же СО2(парниковый газ), против которого и борятся. Разница всего 10-20% и зависит от типа дизель/бензин и системы впрыска.

2. На холоде, газовый двигатель запускается сначала на бензине, и после прогрева редуктора переключается на газ.

ГБО добавляет головняков в техобслуживании - придётся регулярно сливать конденсат, регулировать редуктор, менять мембраны, а раз в 2 года опрессовывать баллон.

Кроме стоимости бензина надо ещё, как минимум, учесть:
- налог на СО2, он бывает до 500£ в год, конкретно на Форд фокус - £130 - £185/год, в зависимости от года выпуска
- стоимость техобслуживания. Электромобиль не требует смены масла, фильтров, свечей, не нуждается во многих дополнительных аспектах обслуживания.

1. Возможно, не вникал.

2. Именно так, хотя можно заводить и на газе сразу, но не рекомендуется.

А вот про головняки вы не правы абсолютно, я на одной газовой установке прошел 200 тыс. км. и пока что ничего не менял (хотя одна газовая форсунка уже цокает, но это копейки). Про всё остальное уж не знаю, ничего не делал. Только раз в 10 тыс, вместе с заменой масла меняю газовый фильтр, у нас 100 р. вместе с работой.

А вот сколько я денег сэкономил за 200 тыс. км. это совсем другая история ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#386
dpcenter:
1. Возможно, не вникал.

ну это мягко говоря не так. в бензине с СО2 выделяется куча всего - полтаблицы.

с газом - все намного экологичней.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#387
Евген:
к чему этот выпердыш? вы уже заколебали кидаться цифрами не понимая их сути. как бе логично что в ЕС полмиллиарда человек, а в России 140 млн :D
и если брать на душу населений, то - ой, ЕС в жопе - производит меньше россии :D

Население потребляет всего 1/5 всей производимой электроэнергии:

Вот, вы, как:

Евген:
я просто инженер. с высшим образованием. а не бакалавр

сможете объяснить сакральный смысл деления производимой электроэнергии на количество населения? С таким же успехом можно делить её на количество головастиков в пруду.

Вот, Россия в 2014 году добывала 10221,1 тысяч баррелей нефти в сутки, или 1 625 154 900 литров в сутки. "На душу населения" получается по 6.3 литра в сутки, включая детей.

И какую суть несёт эта цифра? Когда 90% этой нефти продавалась и доход с этого получал 1% населения?

PS: Может, это вы заколебали делить на что попало, не понимая сути?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#388
Ladycharm:
Население потребляет всего 1/5 всей производимой электроэнергии:

да, согласен, где то выше писал. отсюда и увеличение мощностей в 2 раза, примерно высчитал оппонент в 17%. то есть примерно цифры сходятся.

Ladycharm:
сможете объяснить сакральный смысл деления производимой электроэнергии на количество населения? С таким же успехом можно делить её на количество головастиков в пруду.

ну если вам непонятно, то что тут скажешь.

[Удален]
#389
Agzik:
.

У нас (Израиль) разница на новый Аурис составляет $34780(hybrid 1.8) - $33480 (1.6 GLI) = $1300 (3.8%). Я не знаю есть ли налоговые льготы в цене гибрида (и есть ли такие вообще у нас), но для потребителя выбор очевиден. Тем более, что бензиновый аурис идет с мерзким вариатором.

Фокус автомат в минимлаьной комплектации $33250 (там ведь сухой ломучий робот, или нет?). Но фокус поудобнее ауриса будет.

Фокус кстати реально привлекательнее будет. Хотя, японец ушел не так далеко, если быть честным, очень хороший вариант.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#390
Ladycharm:
1. У газа - практически такая же экология, как у бензина. При сгорании, природный газ выделяет тот же СО2(парниковый газ), против которого и борятся. Разница всего 10-20% и зависит от типа дизель/бензин и системы впрыска.

2. На холоде, газовый двигатель запускается сначала на бензине, и после прогрева редуктора переключается на газ.

ГБО добавляет головняков в техобслуживании - придётся регулярно сливать конденсат, регулировать редуктор, менять мембраны, а раз в 2 года опрессовывать баллон.

1. Это смотря какой газ. У меня авто на CNG. Он экологичен, даже на машине шильдик ecofuel :)

2. Это да.

3. Не заметил такого. Обслуживание стоило примерно столько же как и CRV которая у меня была до этого.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий