Как я изучал английский язык.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#51
zexis:
Нашел очень хороший сайт для изучения английского
https://puzzle-english.com/
На нем размещены английские фильмы с пофразовым переводом.

Оказался на удивление толковый и полезный сайт. Поскольку там заманивали скидками "здесь и сейчас", купил платный акк за 990 рублей сразу на 2 года.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#52

Стараюсь внедрять изучение английского в свободное время, так не напрягает что то заучивать, к примеру по дороге на тренировку слушаю аудио уроки по инглишу, сёрфить в инете стараюсь сайты на английском, приглядываюсь к построению предложений, вспоминаю времена, правила, почему именно так написано, а не по другому. Результаты однозначно есть, но для свободного владения еще куча работы)

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#53

+ за Петрова. На ТВ-канале "Культура" есть его "Уроки английского", рекомендую всем интересующимся.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#54

Добавьте в опрос: Смотрю фильмы на английском с русскими субтитрами и почти все понимаю.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#55

Между "знаю 2000 слов" и "Смотрю фильмы на английском и почти все понимаю." большая разница ;) В названии топика ошибка, он не соответствует содержанию. Используется прошедшее продолженное время, вместо завершенного ;) как изучал - речь о процессе. Например, я изучал на курсах и общаясь с коллегами по работе. Как изучил - изучил хорошо, и теперь могу то-то и то-то.

Изучение языка - это навык. Развивается в соответствии с потребностями и применением. Нет потребности - нет языка. Нет применения - нет языка. Тебе надо читать меню в играх - будешь прекрасно читать и использовать, а когда на улице тебя спросит канадец what did you do - будешь тупить и ответишь "ээээ", или в ответ на how do you do начнешь рассказывать how.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#56
Каширин:
а когда на улице тебя спросит канадец what did you do - будешь тупить и ответишь "ээээ"

Если меня на улице остановит канадец и спросит what did you do, я постараюсь очень быстро убежать.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#57
Каширин:
Нет применения - нет языка.

Однозначно.

Хоть десятки тысяч слов знай и занимайся с двумя репетиторами.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#58
Игорь ( Родной Портал):
Хоть десятки тысяч слов знай и занимайся с двумя репетиторами.

Тут замкнутый круг получается, без применения языка тяжело запомнить слова, без знания слов, вы не сможете применять язык. В любом случае надо с какой стороны начинать для познания языка)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#59
Content-pro:
Тут замкнутый круг получается, без применения языка тяжело запомнить слова, без знания слов, вы не сможете применять язык. В любом случае надо с какой стороны начинать для познания языка)

Никакого замкнутого круга. Выходишь на работу в иностранную компанию, или женишься на иностранке. Пару месяцев чувствуешь себя полным дебилом, а потом спокойно начинаешь говорить :) На самом деле есть только 2 этих способа выучить язык: деловые либо близкие отношения с носителями, других способов не существует.

Исключения составляют билингвы, я вообще сомневаюсь, что для них существует такой процесс, как изучение языка ;)

Content-pro:
В любом случае надо с какой стороны начинать для познания языка)

Ты прав, русский тебе надо подтянуть ;)

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#60
Каширин:
Никакого замкнутого круга. Выходишь на работу в иностранную компанию, или женишься на иностранке. Пару месяцев чувствуешь себя полным дебилом, а потом спокойно начинаешь говорить На самом деле есть только 2 этих способа выучить язык: деловые либо близкие отношения с носителями, других способов не существует.

Ну в любом случае изучение слов, грамматики, аудирование никогда не будет лишним, если даже вы не в среде носителей, но планируете в будущем в ней оказаться.

Каширин:
Ты прав, русский тебе надо подтянуть

Да есть такое, бывает что то напишу, потом сам диву даюсь)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий