Как я изучал английский язык.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#41
texter:

Есть отличный пример - дети, изучающие родной язык. Они никакой грамматики не учат, а копируют слова и фразы, которые говорят папа, мама, окружающие.

Не знаю как в финском, а в английском такое не прокатит. Точнее, стандартные фразы может быть и получится заучить до полного автоматизма, но это будет работать до первого случая, когда нужно будет построить более-менее сложное предложение или написать письмо. Для начала нужно хотя бы разобраться со временами, а значит и подучить основные неправильные глаголы. А это уже грамматика. Без базового знания грамматики получится составлять в лучшем случае предложения на уровне 2-3 летнего ребёнка, то есть это вариант ничем не лучше (а может и хуже) разговорника в смартфоне.

На том же самом примере с детьми, до школы говорят они достаточно простыми фразами, а придя в школу ещё 2-3 года учатся более-менее грамотно писать (хотя писать слова целиком умеют уже к первому полугодию первого класса). То есть пример рабочий, но однобокий, ИМХО.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#42

Toster_Alex,

Дети что ли времена не различают до того, как в школу пойдут?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#43

Не пойму откуда у всех это нездоровое желание учить язык исключительно как дети. Что за навязчивая идея? Мы не дети, у нас нет кучи лет для того чтобы двигаться вслепую, и мы (большинство) не живем среди носителей языка. Если лень учиться, то не стоит обманывать самого себя историями о детском методе. Просто признайтесь: "мне лень" или "на самом деле мне это не нужно" и т.д.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#44
AlexStep:
Не пойму откуда у всех это нездоровое желание учить язык исключительно как дети. Что за навязчивая идея? Мы не дети, у нас нет кучи лет

А при чем здесь куча лет? :)

Как дети - значит практиковаться в языке, начать говорить чтобы тебя понимали и понимать смысл самому. Без вникания в подробности, правила и законы.

А как раз те, кто старается изучить тыщи слов, все возможные времена, все неправильные глаголы с таблицами и становится "специалистом" в грамматике - как раз и тратит кучу лет. И часто без толку.

Не стоит тратить время на то, что сейчас 1) не нужно и 2) не поможет

Для среднестатистического бытового уровня (чуть лучше, чем "как дети" - в 90% случаев этого достаточно более чем для старта и уверенности) - даже для совсем неспособных к другим языкам хватит пары месяцев изучения + пары месяцев практики с носителями.

Остальное - это отмазки и недостаточная мотивация.

imho

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#45

У детей практически полный базовый словарный запас и произношение по умолчанию появляются как только они более менее начинают говорить. Научно вроде это не объяснимо, ну даже если допустить что ребёнок повторяет за словами родителей, то ведь родители не говорят ему что значит каждое слово, они сразу с ходу с ним разговаривают , не объясняя и не обучая ребенка языку и он понимает.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#46

Нашел очень хороший сайт для изучения английского

https://puzzle-english.com/

На нем размещены английские фильмы с пофразовым переводом.

Плюс на сайте есть очень классный словарь. Находишь слово в словаре и сразу смотришь отрывки из фильмов, где использовано это слово.

Плюс есть много различных игр, заданий и уроков по английскому.

Сериалы платные, но есть много бесплатных полезных вещей, таких как видео-словарь.

S
На сайте с 01.11.2009
Offline
49
#47

Вот подобный сайт, только бесплатный: http://show-english.com

X
На сайте с 10.02.2016
Offline
1
#48

Спасибо за тему. Уже очень давно "болею" изучением английского. Может напрасно, может нет, но мне это нравится.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#49

xlemon, я тоже "заболел" английским с января. По политическим причинам ориентация только на рунет оказалась бесперспективной. Надо диверсифицироваться.

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#50

Я в децтве играл в компьютерные игры, не русифицированные еще,

По этой причине приходилось заглядывать в англо русский словарь,

А потом я его в туалет положил, знаете это пожалуй единственное место где я читаю

ну вот, так и выучил, правда видимо этого мало, нужно какое то понимание языков, у меня норм с этим,

в школе и ВУЗЕ лучше всех шарил в этом инглише ))

читаю легко без проблем и переписываюсь с нейтивами спокойно, а вот общаться речью, увы, опыта нет:(

😂

ТЫ СВОБОДНО ОБЩАЕШЬСЯ С НЕЙТИВАМИ НА ИНГЛИШЕ НА ЧАТРУЛЕТКАХ, ЧИТАЕШЬ КНИГИ В ОРИГИНАЛЕ, СМОТРИШЬ ФИЛЬМЫ В ОРИГИНАЛЕ БЕЗ САБОВ

4 ПО ИНГЛИШУ, ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧИЛ ДВОЙКУ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ПРИНЁС ДНЕВНИК НА УРОКЕ

ЛЕНОЧКА, КОТОРАЯ НЕИСТОВО ТУПИТ И ЧИТАЕТ ПО СЛОГАМ, СПРАШИВАЯ ПЕРЕВОД КАЖДОГО СЛОВА, ВКЛЮЧАЯ МЕСТОИМЕНИЯ

5 ПО ИНГЛИШУ, ОНАЖЕДЕВОЧКА

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий