Прогноз

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#21

Тут кстати все в курсе, что доля платного траффика у крупных магазинов в основном не превышает 10% ?

А остальные 90% это бесплатный траффик.

То есть получается, что крупные магазины могут платить до 10раз больше за клик, чем это делают магазины работающие только на платном траффике,

и компенсировать неокупаемую цену клика директа бесплатным траффиком. 🤪

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#22

cpadirector,

ну, так я именно об этом... :) что пора бы яндексу пересмотреть свою политику и попросить ласково большие магазины немного раскошелиться за халявный трафик... иначе на их место может встать совсем не нужный конкурент, но более сговорчивый :)

S
На сайте с 13.05.2015
Offline
27
#23
cpadirector:
Тут кстати все в курсе, что доля платного траффика у крупных магазинов как правило не превышает 10% ?
А остальные 90% это бесплатная траффик.

То есть крупные магазины в принципе могут платить до 10раз больше за клик,
чем это делают магазины работающие только на платном траффике,
и компенсировать неокупаемую цену клика директа 90% бесплатным траффиком. 🤪

Вы серьезно так думаете?

Или просто я не отстрелил сарказм?))

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#24
s2709:
cpadirector,
ну, так я именно об этом... :) что пора бы яндексу пересмотреть свою политику и попросить ласково большие магазины немного раскошелиться за халявный трафик... иначе на их место может встать совсем не нужный конкурент, но более сговорчивый :)

Ну вот

1. Поисковик собирает чужой контент бесплатно

2. Раскрутившись на чужом контенте, начинает продавать клики .

Отличный бизнес. Закупочная цена - 0. Продажная цена - любая.


---------- Добавлено 07.11.2015 в 00:49 ----------

Slavkaya:
Вы серьезно так думаете?
Или просто я не отстрелил сарказм?))

Возможен вариант, что это может оказаться правдой ...

Посмотрите на семраше соотношение платного и бесплатного траффика у крупных магазинов

http://ru.semrush.com/ru/info

S
На сайте с 13.05.2015
Offline
27
#25
cpadirector:

Есть вариант что это может оказаться правдой ...
Посмотрите на семраше соотношение платного и бесплатного траффика у крупных магазинов

Могу даже не глядя в семраш уверить что это даже близко не так.

Вот если ваши цифры поменять местами, то это уже больше будет походить на правду)

Если вы покажите хоть один подобный сайт, будет очень интересно с ним познакомиться.

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#26
Slavkaya:
Могу даже не глядя в семраш уверить что это даже близко не так.
Вот если ваши цифры поменять местами, то это уже больше будет походить на правду)
Если вы покажите хоть один подобный сайт, будет очень интересно с ним познакомиться.

Тогда объясните, откуда например разница в 10 раз вот по этой ссылке?

http://ru.semrush.com/ru/info/ulmart.ru

S
На сайте с 13.05.2015
Offline
27
#27
cpadirector:
Тогда объясните, откуда например разница в 10 раз вот по этой ссылке?
http://ru.semrush.com/ru/info/ulmart.ru

Могу объяснить это только тем, что статистика совсем не верна.

Из подобных анализаторов я больше верю, к примеру, симиларвеб. Попробуйте посмотреть его статистику по юлмарту.

У юлмарта огромные вливания в директ, так же не забывайте про маркет, гугл, рекламу на тв, радио и тд..

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#28
Slavkaya:
Могу объяснить это только тем, что статистика совсем не верна.
Из подобных анализаторов я больше верю, к примеру, симиларвеб. Попробуйте посмотреть его статистику по юлмарту.
У юлмарта огромные вливания в директ, так же не забывайте про маркет, гугл, рекламу на тв, радио и тд..

Абсолютно тоже самое по симиларвебу

91.00%

Organic Searches

9.00%

Paid Searches

Например Otzovik.com . Тоже имеет огромные вливания? - нет. А получает значительный объем траффика.

Возможно все проще - платный траффик это первичная накачка. далее работает бесплатный траффик.

Думать что возможно организовать работу чисто на платном траффике это можно.

Но когда цены клика достигнут пределов задаваемых крупными раскрученными сетями,

они то оставят траффик в директе, тк имеют запас, но 99% мелких реклов вполне смогут оказатся в непонятной ситуации. 🤪

S
На сайте с 13.05.2015
Offline
27
#29
cpadirector:
Абсолютно тоже самое по симиларвебу
91.00%
Organic Searches
9.00%
Paid Searches

Например Otzovik.com . Тоже имеет огромные вливания? - нет. А получает значительный объем траффика.
Возможно все просто - платный траффик это первичная накачка. далее работает бесплатный траффик.

Думать что возможно организовать работу чисто на платном траффике это можно.
Но когда цены клика достигнут пределов задаваемых крупными раскрученными сетями,
они оставят траффик в директе, тк имеют запас, но 99% мелких реклов вполне смогут оказатся в непонятной ситуации. 🤪

Я от удивления даже полез проверять)

Вы смотрите совсем не те показатели.

[ATTACH]146399[/ATTACH]

Причем тут отзовик, если речь идет о магазинах?

png 146399.png
C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#30
Slavkaya:
Я от удивления даже полез проверять)
Вы смотрите совсем не те показатели.

[ATTACH]146399[/ATTACH]
Причем тут отзовик, если речь идет о магазинах?

Ну отзовик при том, что по семрашру он имеет также поисковый траффик с преобладанием бесплатного, как и любой крупный магазин.

Что касаемо вашего скрина. Это вы не там смотрите. Я говорю о структуре поискового траффика.

Там есть отдельный пункт по поиску. Organic Searches. Paid Searches.

Более того если посмотрите на семраше еще и красивый график увидите с динамикой по месяцам 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий