Прогноз

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#41

cpadirector, скажем так, у меня есть разные по величине проекты. Юлмарта, конечно, нет. Поменьше.

На счет перегрева аукциона. В некоторых тематиках он уже перегрет. И очень сильно. В основном в таких, куда вход недорогой для бизнеса. Те же пластиковые окна, или юристы с бухами.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
S
На сайте с 13.05.2015
Offline
27
#42
Масяня:
Просмотрела несколько проектов своих клиентов. Поисковый трафик (из поисковых сетей) нигде не превышает 50%. 35-45 примерно колеблется.
Рекламный трафик (Директ, Адвордс и прочие Маркеты) процентов на 5 ниже, в среднем 30-40. Это логично, так как я всё-таки именно контекстной рекламой занимаюсь.
Остальное - переходы по ссылкам, прямые заходы, внутренние переходы, соцсети.
Зная ситуацию изнутри, а не со сторонних сервисов, сказала бы, что поисковый трафик, который фигурирует в данном обсуждении как бесплатный - таким является сильно условно.

Вот с этими словами я полностью согласен)

У мелких магазинов своя статистика
Отличная от крупных проектов

Я скорее всего не поленюсь и сделаю вам отчет метрик поискового трафика ситилинк, он конечно будет без некоторых значений, но и без них будет понятно что бесплатный трафик, вовсе не такой уж и бесплатный, как выше очень правильно написала Масяня.

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#43
Slavkaya:
Вот с этими словами я полностью согласен)
Я скорее всего не поленюсь и сделаю вам отчет метрик поискового трафика ситилинк, он конечно будет без некоторых значений, но и без них будет понятно что бесплатный трафик, вовсе не такой уж и бесплатный, как выше очень правильно написала Масяня.

Вот это дело :) Тут разместить можете? По распределению источников поискового траффика.

А то на семраше выдают инфо только по гуглу. вот можно сверить с ними значения 🤪

S
На сайте с 13.05.2015
Offline
27
#44
cpadirector:
Вот это дело :) Тут разместить можете? По распределению источников поискового траффика.
А то на семраше выдают инфо только по гуглу. вот можно сверить с ними значения 🤪

Если файлом, то в личку кину ссылку. Если просто данные могу и сюда, в них ничего секретного в любом случае не будет.

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#45
Slavkaya:
Если файлом, то в личку кину ссылку. Если просто данные могу и сюда, в них ничего секретного в любом случае не будет.

Да давайте сюда. То что можно публиковать. В принципе можно и сокращенно по структуре распределения источников поискового траффика.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#46

более конкретно... (надеюсь владелец на меня не будет обижаться) :)

http://www.kremberi.ru/

http://www.mirtacosmetic.ru/

суммарно:

1. трафик с платой за клик - 5%

2. остальной трафик (назовём его условно бесплатным), это естественная выдача, соц сети, повторные и прямые переходы - 95%

-всё ещё наверное зависит от ниши в которой работает магазин, но я не сказал бы что ниша косметики работает с минимальной конкуренцией...

-многое зависит от узнаваемости бренда, мега брендам вообще есть ли смысл платить за контекст?

если я хочу купить технику в магазине ситилинк, то я куплю именно там... и пока я не пойму, что нужной техники в ситилинке просто нет, то вся остальная реклама для меня пустые показы...

S
На сайте с 13.05.2015
Offline
27
#47
s2709:
более конкретно... (надеюсь владелец на меня не будет обижаться) :)
http://www.kremberi.ru/
http://www.mirtacosmetic.ru/
суммарно:
1. трафик с платой за клик - 5%
2. остальной трафик (назовём его условно бесплатным), это естественная выдача, соц сети, повторные и прямые переходы - 95%
-всё ещё наверное зависит от ниши в которой работает магазин, но я не сказал бы что ниша косметики работает с минимальной конкуренцией...

Тяжело назвать это трафиком. Сайты совсем сырые.

Как раз тут контекст будет очень кстати. Хотя бы на период пока будет проводится сео-оптимизация и исправление косяков.

-многое зависит от узнаваемости бренда, мега брендам вообще есть ли смысл платить за контекст?

Зачастую бренды выкупают большое количество своих запросов.

Как небольшой пример фраза "юлмарт интернет", спросите у яндекса. Подобных фраз много.

если я хочу купить технику в магазине ситилинк, то я куплю именно там... и пока я не пойму, что нужной техники в ситилинке просто нет, то вся остальная реклама для меня пустые показы...

Значит вы крайне редкий фанат магазина. Обычно люди до покупки заглядывают далеко не в 1 место. И к примеру более низкая цена товара, доставка в удобное время, консультация менеджера и тд. являются более весомыми факторами для совершении покупки, чем неоднократный заказ в одном и том же магазине.

Хотя есть товары, которые можно отнести к категории "расходники", их обычно заказывают в одном и том же месте.

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#48
Slavkaya:
Тяжело назвать это трафиком. Сайты совсем сырые.
Как раз тут контекст будет очень кстати. Хотя бы на период пока будет проводится сео-оптимизация и исправление косяков. Зачастую бренды выкупают большое количество своих запросов.
Как небольшой пример фраза "юлмарт интернет", спросите у яндекса. Подобных фраз много. Значит вы крайне редкий фанат магазина. Обычно люди до покупки заглядывают далеко не в 1 место. И к примеру более низкая цена товара, доставка в удобное время, консультация менеджера и тд. являются более весомыми факторами для совершении покупки, чем неоднократный заказ в одном и том же магазине.
Хотя есть товары, которые можно отнести к категории "расходники", их обычно заказывают в одном и том же месте.

Человек просто привел неудачный пример ссылки на непосещаемые сайты.

Это ничего не меняет в отношении приоритетных долей траффика.

Особенно вызывает умиление фраза контекст им будет кстати. Ну конечно, для конкуренции с крупными магазинами, с 10кратным запасом по ставкам в директе, именно контекст этим небольшим сайтам как раз лучший способ поскорее прекратить свою деятельность. 🤪

Контекст же на бренд относится к словам по которым нежелательно рекламироваться другим брендам в аукционе. юлм просто подбирают своих же клиентов не там набравших название домена. почитайте историю про юлм и директ в инете.

Доставка это приоритет для регионов. Для крупных городов приоритетным является широкая сеть точек самовывоза, что хорошо видно на примере юлм.

В одном месте заказывают все что можно заказать в таком месте, если это место удобно и выгодно.

S
На сайте с 13.05.2015
Offline
27
#49
cpadirector:
Особенно вызывает умиление фраза контекст им будет кстати. Ну конечно, для конкуренции с крупными магазинами, с 10кратным запасом по ставкам в директе, именно контекст этим небольшим сайтам как раз лучший способ поскорее прекратить свою деятельность. 🤪

Да о какой конкуренции идет речь? Вы хоть что-то знаете о контексте?

Что тогда по вашему необходимо делать подобным магазинам, для хоть каких-нибудь продаж?

Контекст же на бренд относится к словам по которым нежелательно рекламироваться другим брендам в аукционе. юлм просто подбирают своих же клиентов не там набравших название домена. почитайте историю про юлм и директ в инете.

Скинь, пожалуйста, ссылку на эту знаменитую историю)

Доставка это приоритет для регионов. Для крупных городов приоритетным является широкая сеть точек самовывоза, что хорошо видно на примере юлм.
В одном месте заказывают все что можно заказать в таком месте, если это место удобно и выгодно.

Для больших городов, где много выбора, быстрая доставка еще актуальней!

Про преимущества заказа всех товаров в одном места и большое количество пунктов самовывоза - да.

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#50
Slavkaya:
Да о какой конкуренции идет речь? Вы хоть что-то знаете о контексте?
Что тогда по вашему необходимо делать подобным магазинам, для хоть каких-нибудь продаж?
Скинь, пожалуйста, ссылку на эту знаменитую историю)
Для больших городов, где много выбора, быстрая доставка еще актуальней!
Про преимущества заказа всех товаров в одном места и большое количество пунктов самовывоза - да.

Вы хоть что-то знаете о контексте?

- 🤪 😂

Что тогда по вашему необходимо делать подобным магазинам, для хоть каких-нибудь продаж?

- не заниматься хоть какими то продажами

Скинь, пожалуйста, ссылку на эту знаменитую историю)

- изучайте) http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2014/01/15/poiski-eldorado

Для больших городов, где много выбора, быстрая доставка еще актуальней!

- ваши представления о некоторых актуальностях не вполне учитывают текущую реальность

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий