Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 2

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#21
AboutSEO:
не пойму в чем подвох 🤪

Подвох в том, что Яндекс, как обычно, лукавит.

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#22
AboutSEO:
не пойму в чем подвох 🤪
ссылки продаются в ручном режиме, строго тематические с момента основания сапы...
из 83-х сайтов не только ни один не пострадал, а в общем наоборот траф подрос и как я понимаю из-за того что много кто вылетел 🍿
а с пары сайтов вообще 9-го числа были сняты санкции.

Как говорится, есть плохо обследованные 😂

[Удален]
#23

сайт под агс болдиме ссылок не продавалось http://diet-hudeem.ru/

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#24
webmaster domainer:
такое частенько бывало и ранее, когда копипастер, даже с активной ссылкой на источник, располагался в выдаче выше сайта-донора. ссылка на первоисточник - это не единственный критерий ранжирования.

Я пришел к такому выводу -

Сайт конкурента с украденным текстом, ссылками из текста на мой сайт и другими косяками теперь по весу равен моему сайту (ведь на мой сайт уже не ссылаются трастовые сайты).

Посмотрел внимательные сайт конкурента и понял почему он теперь выше моего в выдаче:

1. У сайта конкурента более точное совпадение в названии с поисковыми запросами (название услуги+ название города)

2. У сайта конкурента выше плотность ключевых слов (практически на уровне спама).

Вот и все, что теперь нужно для продвижения в Яндексе

donc
На сайте с 16.01.2007
Online
664
#25
antonio50:
сайт под агс

а у него вообще был ТИц? Это же типичный ГС ниачем, хомяк.

Как вы смели его поставить в ряд с томск .ру?

:)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#26
donc:
а у него вообще был ТИц? Это же типичный ГС ниачем, хомяк.

Как вы смели его поставить в ряд с томск .ру?
:)

никуда я его не ставил и тицов не было ибо чтобы был тиц надо ссылки покупать

donc
На сайте с 16.01.2007
Online
664
#27
antonio50:
и тицов не было

А с чего вы решили что там АГС? У меня много нулевых сайтов со значением тиц не определен. Платону напишите.

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#28

тиц 10 цена поднялась до 2,01

donc
На сайте с 16.01.2007
Online
664
#29
Adviscash:
А смысл тогда СМИ сайты убивать?

Эти сми Яндексу побоку, но нам оптимизаторам, сигнал

Где бы вы не купили ссылку, мы в состоянии это убить

Все в директ!

K
На сайте с 15.09.2011
Offline
83
#30
Сергей Нижегородцев:
Про Минусинск было 12 тем, закрыто обсуждение, т.к. бесполезно обсуждать то, что уже сделано и не подлежит изменению.

По теме АГС. Рискну дать прогноз, что относительно хорошие сайты убегут из бирж и снимут ссылки. Далее некоторые из них объединятся в множества "закрытых" сеток и некоторое время (до года и больше) смогут продавать аккуратно по хорошим ценам "естественные" ссылки. Конкурирующие сетки из-за элементарной жадности и зависти будут сдавать друг друга...Постепенно Яндекс научится ранжировать без ссылок и отменит ссылочное ранжирование совсем...Влияние на ПФ останется опосредованное. Накрутки ПФ сложнее будет отследить. Все возможно в SEO-мире. Но все проходит...и это пройдет :)

Яндекс просто отжимает бабло у барыг, чтобы владельцы сайтов несли их в директ.

Качество выдачи Яндекс может и волнует, только первые 3 места в ней отдано рекламе. То есть, если раньше сайт мог быть на первом месте благодаря сео, то теперь достаточно просто перевести бабло яндексу, и плевать он хотел на качество контента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий