Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 2

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
94432

Как бы нашему теляти да волка забодати...

Вторая часть темы про новый АГС.

Предыдущая тема: /ru/forum/909058

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#1

Не осилил прошлую ветку...

Ответьте кто-нибудь вкратце чем этот агс отличается от агс 40? У меня ни у одного домена из более чем сотни не обнулился тиц.

Тиц при обнулении "не определен" или просто 0?

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#2

Ну раз новая тема, спрошу еще в 15 раз у всех недовольных, вы в яндекс деньги платили?

Какую он вам услугу не оказал за ваши деньги?

А то никто не отвечает, письма поди пишут в спорлото.

---------- Добавлено 12.09.2015 в 16:53 ----------

alexey_levkov:
Тиц при обнулении "не определен"

ага. А наказали тех, кто барыжил арендными ссылками

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#3

Про Минусинск было 12 тем, закрыто обсуждение, т.к. бесполезно обсуждать то, что уже сделано и не подлежит изменению.

По теме АГС. Рискну дать прогноз, что относительно хорошие сайты убегут из бирж и снимут ссылки. Далее некоторые из них объединятся в множества "закрытых" сеток и некоторое время (до года и больше) смогут продавать аккуратно по хорошим ценам "естественные" ссылки. Конкурирующие сетки из-за элементарной жадности и зависти будут сдавать друг друга...Постепенно Яндекс научится ранжировать без ссылок и отменит ссылочное ранжирование совсем...Влияние на ПФ останется опосредованное. Накрутки ПФ сложнее будет отследить. Все возможно в SEO-мире. Но все проходит...и это пройдет :)

strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#4
Сергей Нижегородцев:
Постепенно Яндекс научится ранжировать без ссылок и отменит ссылочное ранжирование совсем...

Странно. До сих пор твердили, что УЖЕ "пропало все"...

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
Сергей Нижегородцев:
По теме АГС. Рискну дать прогноз

Ваши прогнозы вредно читать для здоровья.

А по теме, из моих сайтов не одни не попал под новый АГС. Всю ветку перечитывать просто нет времени да и воды там немерено. Пожалуйста дайте кто то ссылочку на сайт который попал под новый АГС, сам все проанализирую.

Заранее спасибо.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#6
87793:
А Вы заметите, если та же Лента.ру перестанет быть в поиске?

Я - нет, не замечу. Я на ленту сразу иду, минуя Яндекс. И в другие новостные агрегаторы тоже сразу, без поиска.

Изредка, правда, захожу в яндекс.новости (так как интересные заголовки маячат на главной), но когда лезешь глубже - такая чушь получается.

[Удален]
#7
Maxim-KL:
Пожалуйста дайте кто то ссылочку на сайт который попал под новый АГС, сам все проанализирую.

В сапу к примеру зайти не в состоянии?

[Удален]
#8
Сергей Нижегородцев:
. Постепенно Яндекс научится ранжировать без ссылок и отменит ссылочное ранжирование совсем...

а также семью, брак и частную собственность.

"Закусывать надо!" (с)... потом еще раз выпить, закусить и адаптироваться к новой реальности: клепать микро, локальные и пр. ГС в надежде, что яша вскоре не все из них покоцает, когда очередной кусок рынка решит под себя подмять. Развивать крупные и средние проекты сейчас могут позволить себе очень оптимистичные или очень богатые люди.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#9
donc:

ага. А наказали тех, кто барыжил арендными ссылками

Тогда я не понимаю разницы с агс40, у которого уже были неоднократные повторные чистки.

Просто видимо они решили, что просто втихую сделать очередной апдейт бесполезно и решили об этом громко заявить?

Насколько я понял из заявления единственная важная инфа, это, что карать будут даже старые посещаемые ресурсы (газеты, порталы с тысячными тицами), так?

В таком случае это очередное громкое и пустое заявления, на которое нужно как обычно положить болт и работать дальше) Несмотря на то, что "известный сео специалист" нижегородцев и его сектанты последователи сейчас будут наводить кипишь во всех темах.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#10
Сергей Нижегородцев:
Яндекс научится ранжировать без ссылок

как только запустит скайнет, так сразу.

alexey_levkov:
Тогда я не понимаю разницы с агс40, у которого уже были неоднократные повторные чистки

а я понимаю, последнее мое сообщение в той теме

Давно уже пора понять, что поиск яндекса стал большим МФА - площадкой для открутки директа.
Причем расово правильный МФА должен строиться по схеме:
информация должна быть максимально хреновой, такой, что бы пользователь гарантировано нажал на рекламу,
но в тоже время не такой, чтоб он в сердцах плюнул и ушел с сайта.

Яндекс эти правила свято соблюдает и максимально ухудшает выдачу, держась на грани.

И это абсолютно нормальный бизнес, стоит это понять и простить.
Поэтому все эмоции, петиции, иски и прочие телодвижения неуместны.

Надо это просто знать и иметь ввиду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий