Что и как в Литве?

[Удален]
#51
Каширин:
Опять сам себе противоречишь:



Короче, мечтатель ты, а не эмигрант ;)

Мне не нужно ВНЖ. Мне вполне достаточно долгосрочной визы без права работы и пр. социальных благ. Пример такой визы - Польская С + МПП

Я не эмигрант - я Россию люблю. И как тут всё нормализуется - обязательно сюда вернусь.

Сейчас у меня есть всё чтоб жить в Польше. Всё - кроме заработка. Как появится заработок - я за бугром, ем дешёвые сосиски.

Нужно:

500 злот - жильё. То есть около 10 тысяч рублей дохода. Тут мне жильё обходится в 0 рублей.

И всё.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#52
miltorg:
И как тут всё нормализуется - обязательно сюда вернусь.

Так мы все такие! как только династию Романовых и Учредительное Собрание восстановят - мы сразу назад.

miltorg:
Сейчас у меня есть всё чтоб жить в Польше. Всё - кроме заработка.

То есть перчатки с раструбом и фуражку с многоугольным козырьком уже купил, малости недостает - автомобиля пока нет? ;)

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#53
Каширин:

Короче, мечтатель ты, а не эмигрант ;)

Константин, можете поделиться своей системой ценностей. Судя по форумным сообщениям после Испании пожили в нескольких странах. "Что ищешь ты в стране далекой..."

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
[Удален]
#54
Каширин:
Так мы все такие! как только династию Романовых и Учредительное Собрание восстановят - мы сразу назад.



То есть перчатки с раструбом и фуражку с многоугольным козырьком уже купил, малости недостает - автомобиля пока нет? ;)

Нет. У меня запросы приземлённее. У меня машину со двора дома угнали - а "состава преступления нет". В прокуратуру писал - 4 раза. А разобранная машина стоит на частной базе.

Кстати. Я в России живу. Калининград - это Россия

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#55
googloed:
Хлеб отличный! Мммм...Если жить, как фрилансер то вполне возможно, а если с целью интегрироваться и жить, как все т.е "работая на заводе" ...это ад!

Подавляющее большинство переезжает сюда не для того, чтобы "работать на заводе". Сейчас переезжать в Литву без денег и/или дохода смысла не имеет, есть страны где получить и продлять ВНЖ дешевле, та же Польша к примеру.

Мое мнение, что сюда переезжают те, кого пугает адаптация. А тут русскоязычный человек может приехать и решать все свои дела не зная литовского. Может отдать ребенка в русский садик/школу, открыть фирму, нанять персонал, вести бизнес и т.д.

---------- Добавлено 22.11.2015 в 19:02 ----------

miltorg:
Сейчас у меня есть всё чтоб жить в Польше. Всё - кроме заработка. Как появится заработок - я за бугром, ем дешёвые сосиски.
Нужно:
500 злот - жильё. То есть около 10 тысяч рублей дохода. Тут мне жильё обходится в 0 рублей.

И всё.

Человеку 10к руб в мес не хватает чтобы жить в Польше. Счастливый вы человек я вам скажу, 10к руб в мес блин....

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
[Удален]
#56
Visuall:

Человеку 10к руб в мес не хватает чтобы жить в Польше. Счастливый вы человек я вам скажу, 10к руб в мес блин....

Да. 10 тысяч - это разница в жилье между тем где я сейчас живу и Польшей. Других плюсов в моём сегодняшнем проживании - нет. Есть куча минусов.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#57

Обычно переезд дает дополнительные расходы, экономия не получается.

[Удален]
#58
River:
Обычно переезд дает дополнительные расходы, экономия не получается.

В случае с Калининградской обл. никаких дополнительных расходов - кроме съёмного жилья. Мы воду питьевую в Польше покупаем.

Если продать бензин с бака, что наказуемо, - можно получить около 3 тысяч.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#59
River:
Константин, можете поделиться своей системой ценностей.

Это невозможно: о личном говорят лишь с близкими людьми, а в интернете только трёп или показуха.

River:
Обычно переезд дает дополнительные расходы, экономия не получается.

Сто процентов! Причем так, как и в голову прийти не может.

G
На сайте с 06.02.2011
Offline
60
#60
miltorg:
Проблема в том, что легальных и недорогих методов жить там русским - просто нет.
Скажите хоть один - уеду завтра

муж на час! и я без шуток! где гвоздь забить, где у "старой лодки днище засмолить"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий