Что и как в Литве?

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#21
River:
sundesign, про адекватные налоги- можно чуть пошире?

Ну по фирме, есть вариант 5% с прибыли, при небольших оборотах, возможность купить авто в ЕС и поставить на фирму, списывая часть расходов(бензин и прочее) с прибыли фирмы. Платежи из не ЕС не попадают под НДС, т.е. есть шанс оставаться "маленькой" фирмой с маленьким подоходным. Налоги на работников не такие приятные, но можно оформиться на частичную занятость, платить минималку.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#22

А есть обязаловка на количество работников из числа местных жителей? Или можно в одно лицо трудиться?

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#23
River:
А есть обязаловка на количество работников из числа местных жителей? Или можно в одно лицо трудиться?

Если для ВНЖ, то 3 местных вроде как по новому закону. Хотя там сейчас новые замуты с ВНЖ делают, чтобы без фирмы и работников. Если фирма ради биза, то можно самому.

D
На сайте с 25.08.2015
Offline
23
#24

В Вильнюсе молодежи обкуренной полно на улицах.

Лайкаю котиков тут (http://pluspet.ru/) Не тыкайте сюда - вы мне портите ПФ. Там реально котики
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#25

Важно - в сравнении с другими регионами.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#26
AboutSEO:
в марте переехал на постоянку по ВНЖ.
лабусы гражданство возвращать не хотят:mad.
AboutSEO:

насчет менталитета - в точку!
продавцы в магазинах н@ебыват покруче совка

и с больницами я сталкивался, пока батька был живой, так это вообще отдельная песТня 😡
сами литовцы(это не про нацию, а про всех жителей) говорят все так - все цены как в европе, кроме зарплат :)

Интересно, зачем переезжать в страну, где тебе все не нравится?

Литовцы спокойные и законопослушные граждане. За более чем пол года пребывания тут не заметил никакой русофобии.

Спокойная, приятная страна, в которой русскоязычному эмигранту легко начать жить, так как практически нет языкового барьера, большинство населения хорошо знает русский.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#27
wir:
такое только в Украине, не забирайте это у нас

😂😂😂 да да да

---------- Добавлено 21.11.2015 в 19:06 ----------

Visuall:
Интересно, зачем переезжать в страну, где тебе все не нравится?

Хейтеров хватает во всех ветках про другие страны, вот соседняя от Мишки про МонтеНегро

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
[Удален]
#28
dex:
калиниград - дыра дырой)
ну по сравнению с мск то точно

Я говорил про менталитет.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#29
respekto:
Хейтеров хватает во всех ветках про другие страны, вот соседняя от Мишки про МонтеНегро

Я понимаю, что хейтеров хватает и это нормально. Но зачем переезжать страну, где тебе ничего не нравится?

Лично для меня Литва намного лучше, чем РФ. Есть конечно страны богаче, но там сложнее адаптация для эмигранта. Тут нет проблем с языком, ребенок может ходить в русскую школу, ни разу пока не встречал русофобии.

G
На сайте с 06.02.2011
Offline
60
#30

не верьте сми и прочей шляпе. нужно всё увидеть своими глазами. обстановка похуже только в Эстонии, и то за пределами Талинна...Вильнюс более культурный и спокойный, чем Рига, но вот Рига будто город из РФ выдернутый. Одни русские и всё с таким же раскладом...бухают на улицах, мат-перемат...Мэр русский и все вынуждены говорить по русски, даже кто не знает русского))) вот там вы растворитесь, но опять таки ребята, если вы сами себе хозяин типа фриланса...а если полезете в глубь и станете рядовым гражданином то вы о*****е!!! С бабками везде хорошо!

Всё это "восточная совковая европа". Если проблемы с языками то вам туда. Я бы выбрал Прагу по ряду причин, как рай для фриланса не в далеке от дома.

Молодёжь отттуда вся валит! Преимущественно в Туманный...Делать там нечего вообще! Я там неделю пожил в каждой стране и всё осточертело......Даже мне, как любителю спокойной жизни там слишко всё глухо((((((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий