Что и как в Литве?

[Удален]
#31
Visuall:
Но зачем переезжать страну, где тебе ничего не нравится?

Потому, например, что с Каунаса за 10 евро летают самолёты в Англию, например. Потому, что страна Литва находится в стране под названием Евросоюз. Это ведь предельно ясно.

---------- Добавлено 21.11.2015 в 17:47 ----------

googloed:
Я бы выбрал Прагу по ряду причин, как рай для фриланса не в далеке от дома.

Был в 2009 году - толпы наркош, циган и украинцев. В центре города памятник - два солдата целуются взасос. На вокзале, на лестнице, на всех ступеньках, сидят наркоши и пытаются попасть шприцом себе в глаз. Интернет по симке - дорогой. Карлов мост - красивый. Загадывали желания - все сбылись - 2 раза! В поезде у нас украли фотоаппарат. Что там сейчас - не знаю.

Трассы платные. Гаишники - злобные - оштрафовали что нет запасных лампочек - 2012 год.

G
На сайте с 06.02.2011
Offline
60
#32

а наркотики захлестнули европу давно...Прага самая толерантная в этом вопросе. Даже мстные не все знают, что там всё легализовано и макс. штраф))

ну как грится " ночью, кто то видет грязь на земле, а кто то звёзды на небе"

[Удален]
#33
googloed:

ну как грится " ночью, кто то видет грязь на земле, а кто то звёзды на небе"

Я живу на границе - у меня есть возможность сравнивать страны

G
На сайте с 06.02.2011
Offline
60
#34
miltorg:
Я живу на границе - у меня есть возможность сравнивать страны

я полностью согласен! это моё имхо. Мне именно Прага по всем критериям подходит) нищих и нарков полно, а также карманников и прочей шелупони(((

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#35
googloed:
не верьте сми и прочей шляпе. нужно всё увидеть своими глазами. обстановка похуже только в Эстонии, и то за пределами Талинна..

Эстония как раз самая цивилизованная из трех республик.

googloed:
Вильнюс более культурный и спокойный, чем Рига, но вот Рига будто город из РФ выдернутый. Одни русские и всё с таким же раскладом...бухают на улицах, мат-перемат...

Просто в Риге много русскоязычных, как и в Таллине кстати.

googloed:
Молодёжь отттуда вся валит! Преимущественно в Туманный...Делать там нечего вообще! Я там неделю пожил в каждой стране и всё осточертело......Даже мне, как любителю спокойной жизни там слишко всё глухо.

В РФ активная молодежь валит в Мск и Питер, тут валят в Англию.

Может по сравнению с Мск и Питером действительно движухи не хватает, но не все любят мегаполисы. Я пожил в Мск 7 лет мне хватило этих пробок на дорогах и в метро, больше не хочу.

---------- Добавлено 21.11.2015 в 20:48 ----------

miltorg:
Потому, например, что с Каунаса за 10 евро летают самолёты в Англию, например. Потому, что страна Литва находится в стране под названием Евросоюз. Это ведь предельно ясно.

Ради самолета за 10 евро и ЕС ехать жить в страну, где тебе все не нравится, странное решение. Тем более тут придется как минимум жить 5 лет чтобы получить ВНЖ, чтобы хоть как-то закрепиться в ЕС.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
[Удален]
#36
Visuall:

Ради самолета за 10 евро и ЕС ехать жить в страну, где тебе все не нравится, странное решение. Тем более тут придется как минимум жить 5 лет чтобы получить ВНЖ, чтобы хоть как-то закрепиться в ЕС.

ОК. Мне всё нравиться в Испании. Как туда попасть?

В Литве порог вхождения - открытие предприятия - 200 евро налогов в месяц - не точно. В Польше - порог вхождения - 0 евро.

---------- Добавлено 21.11.2015 в 19:09 ----------

Visuall:
Тем более тут придется как минимум жить 5 лет чтобы получить ВНЖ, чтобы хоть как-то закрепиться в ЕС.

ВНЖ как раз не цель вообще. Мне нужна спокойная страна с тёплым климатом. Хорошей экологией. Дешёвыми продуктами.

Я не собираюсь тянуть из страны деньги. Мне просто нужна спокойная жизнь.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#37
miltorg:
ОК. Мне всё нравиться в Испании. Как туда попасть?
В Литве порог вхождения - открытие предприятия - 200 евро налогов в месяц - не точно. В Польше - порог вхождения - 0 евро

ВНЖ как раз не цель вообще. Мне нужна спокойная страна с тёплым климатом. Хорошей экологией. Дешёвыми продуктами.

Я не собираюсь тянуть из страны деньги. Мне просто нужна спокойная жизнь.

Вроде в Испанию попасть не так сложно. Можно даже нелегалом :) На форуме вроде есть люди, кто в Испанию уезжали и живут сейчас там.

А как вы собираетесь без ВНЖ долго жить в стране ЕС? Про Польшу слышал, что там ВНЖ сейчас дешевле и легче получить, чем в Литве.

[Удален]
#38
Visuall:

А как вы собираетесь без ВНЖ долго жить в стране ЕС? Про Польшу слышал, что там ВНЖ сейчас дешевле и легче получить, чем в Литве.

Виза + МПП - 90 +(30+30+30) + 90 +(30+30+30)

Это Польша.

Не легальные методы - не интересны.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#39

Но ведь уже обсуждали это МПП- прежде надо прожить ХХ лет.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
[Удален]
#40
River:
Но ведь уже обсуждали это МПП- прежде надо прожить ХХ лет.

Не прожить, а быть прописанным.

МПП это 30+30+30 + 30+30+30.

А виза это 90 + 90 --- тут ценз оседлости не нужен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий