Как банк Траст развел богатеньких буратин.

[Удален]
#21
kaskentbobel:
Людям более интересно когда кто-нибудь обсирается

"успешность" здесь не причём

P.S. как показывает мой опыт общения с "успешными" - обычное ворьё ;)

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#22
zexis:

Они ссылаются, на то что банк ввел их в заблуждение, продавая им кредитные ноты. Они не являются специалистами и не могли осознавать, что покупают.

Не осознаешь- не покупай. Есть консультанты.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#23

А кто там при жизни директором-то был? Есть у него нужные аргументы или просто смертный?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#24
burunduk:
как показывает мой опыт общения с "успешными" - обычное ворьё

Ну так все не безгрешны - кто-то на даунлоад льёт с подписками, кто-то ссылки на лом продаёт, а у этих дяденек немного по-больше возможностей... вот и всё различие. :o Причём у последних, возможно, альтернатива решения проблемы такая жестокая в отличие от первых двух примеров, поставивших себе это целью. Так что тут спорный вопрос.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#25
zexis:
Прочитал историю, которая меня очень впечатлила.
Вот что произошло.
Банк Траст с 2007 по 2014 годы продал кредитные ноты (долговые ценные бумаги) суммарно на 20 млрд рублей.
Процентные ставки по кредитным нотам были более высокие, чем по банковским депозитам. Но деньги, вложенные в кредитные ноты не застрахованы в АСВ.
Во время банковского кризиса в декабре 2014 банк убедил многих вкладчиков переоформить банковские депозиты (которые застрахованы в АСВ) в кредитные ноты.
Они ссылаются, на то что банк ввел их в заблуждение, продавая им кредитные ноты. Они не являются специалистами и не могли осознавать, что покупают.

Невероятная наглость клиентов требующих вернуть им деньги потому что они "ошиблись" вложив их в кредитные ноты, такая же как у валютных ипотечников требующих пересчитать ипотеку по курсу 30 потому что "они не ожидали что курс так вырастет", у участников ЖСК когда компания разоряется потому что "я не думал что все так будет", у закредиченных людей по принципу "я не догадывался что придется столько платить" и так далее.

Это вообще модно последнее время стало, к сожалению.

Сначала вписаться в какой-то блудняк попытавшись выцыганить себе лишний грош, а потом когда не получится - орать что "я не понимал что делаю, помогите". Ну не понимаешь - не делал бы. Сделал - имей совесть, отвечай за свои поступки блин.

По нам так для "острастки" надо вешать официально на этих кадров ярлык недееспособных, оформлять им официальное опекунство, лишать водительских прав и т.д., после чего отправлять в пансионат на содержание государства. Претендуешь на деньги по причине своей недееспособности (не осознавания своих действий) - так и живи как недееспособный, а не так что "хочу все плюшки, но не хочу никаких минусов".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#26

Согласен, что вкладывать миллионы в подобные кредитные ноты было глупостью.

Тем более проценты по ним были лишь немногим выше банковских депозитов.

Можно предположить, что покупались эти кредитные ноты еще до финансового кризиса 2014, когда еще ничего не предвещало беды.

Удивляет, как люди заработавшие миллионы, так глупо их теряют.

Здесь наглость и цинизм банка Траст, как он лишил денег ВИП клиентов, удивляют еще больше.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#27
zexis:
Удивляет, как люди заработавшие миллионы, так глупо их теряют.

Нередко это зависит от того как глупо они их заработали.

zexis:
Здесь наглость и цинизм банка Траст, как он лишил денег ВИП клиентов, удивляют еще больше.

Да нет тут наглости и цинизма.

Банк предложил инструмент, у людей был выбор пользоваться им или нет, инструмент законный, изучить договор никто не мешал.

Это все равно что "удивляет наглость и цинизм водителя которые проехав на зеленый свет задавил пешехода шедшего на красный, пешеход аргументировал свой поступок тем, что его никто не предупредил, что переходя на красный свет он сильно рискует"©

Наглость и цинизм это когда по левым расходникам списывают деньги или вип-вклады не числятся потом в базе или деньги со вклада внезапно по доп.соглашению принятому автоматически уходят на брокерский счет.

А предложить клиенту колбасу с перчинкой и потом чувствовать себя "наглым и циничным" за то, что не предупредил о том что перец может жечь - извините, это глупо.

[Удален]
#28

edogs, не, валютные ипотечники и пострадавшие жск - это жертвы системы, а "успешные" попавшиеся в данном случае - успешные лохи, что впрочем очень хорошо характеризует "успешных"

P.S. ну например я в 2008 попал на +20т евро - ну попал и попал, выплачивал их я нет! очередь до сих пор не дошла :)

были ли у меня проблемы - нет

были ли проблемы у моих клиентов, думаю нет, я об этом ни чего не знаю

желаю ли я получить эти деньги - да

буду ли я что-то для этого делать - нет!

логика очень простая - пирамида

вся денежная система - это пирамида, без таких "кидков" ни какая система не выживает :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
burunduk:
edogs, не, валютные ипотечники и пострадавшие жск - это жертвы системы, а "успешные" попавшиеся в данном случае - успешные лохи, что впрочем очень хорошо характеризует "успешных"

Честно говоря не улавливаем разницы. Все 3 группы из серии "кроилово приводит к попадалову"© Выплаты по кредитным нотам могли быть? Могли быть. С валютной ипотекой можно было не попасть? Можно было. С ЖСК не пролетают же некоторые? Не пролетают. Но это все рискованные инструменты, которые при определенных обстоятельствах сильно обламывают вложившихся в них, но по поводу рисков все написано в бумагах.

burunduk:
логика очень простая - пирамида вся денежная система - это пирамида, без таких "кидков" ни какая система не выживает :)

Да глобально вообще всё пирамида, включая валютную ипотеку, продажу автомобилей, жск, хостинг и даже сео 😂 Хоть какую-то область бизнеса без оверселлинга разве назвать можно?

С трастом "кидка" мы все же не наблюдаем, это клиентская дурость банальникус. Если бы траст говорил что ноты страхуются АСВ допустим или что они гарантированы реальным золотом в хранилищах - ну другое дело, а тут-то че? Траст ноты предложил - клиент ноты купил.

Вспомните где-то с год (или два?) назад русславбанк чуть было не скопытился, те кто покупал его "акции" (не помним точно термин, облигации или что-то такое) с доходом под 100%+ годовых - они все свое получили. А пролетели бы - тоже стали бы орать про кидок?

[Удален]
#30
edogs:
Честно говоря не улавливаем разницы. Все 3 группы из серии "кроилово приводит к попадалову"©

не, терпилы по ноте резко отличаются от первых двух, первые две это именно "кроилово приводит к попадалову"©, а терпилы ноты это те самые "успешные" желающие сохранить и приумножить ;)

edogs:
С трастом "кидка" мы все же не наблюдаем, это клиентская дурость банальникус. Если бы траст говорил что ноты страхуются АСВ допустим или что они гарантированы реальным золотом в хранилищах - ну другое дело, а тут-то че? Траст ноты предложил - клиент ноты купил.

в лично моей практике был случай, в бытность работы менеджером в магазине, я сначала продал 40+ дверей, когда попытались передать продажу в оптовый отдел (лишить меня моих %%), я отговорил клиента покупать, когда он принёс остаток 100% предоплаты и убедил его забрать деньги, а когда решили оставить продажу магазину (с выплатой нам %%), я убедил его опять сделать 100% предоплату - и я ни разу не соврал!!!

это я к чему, а вот к чему

burunduk:
получить 20 млрд рублей?
кого кинуть надо? 🤪

за такие деньги не сложно найти способ, без прямого обмана, убедить кого угодно в чём угодно. ;)

так что кидок, на мой взгляд, планировался заранее, единственная проблема была - с выживанием банка, выживет хорошо, нет - тоже не плохо ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий