Лечебное голодание 24 часа.

1 2345 6
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#31
Flector:
мышцы более энергозатратны - поэтому организм сначала избавляется от них.

и еще есть прокладка из гликогена..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#32
seolink74:
Сейчас задача найти золотую середину. На сушке без фармы потеря мышечной массы неизбежна. Так как в крови или переизбыток глюкозы (набор)или адреналина(сушка). Тут ничего нового. И я это понимаю. Но говорить что это вред не совсем корректно. Тут вопрос приоритетов. Либо жирный сильный или сухой чуть слабей.

это для спортсменов так.

любая сушка это потеря части мышц, ничего с этим не поделать.

а нормальный человек при любой сильной диете или голодании теряет первым делом те немногие мышцы, которые у него еще есть. а это несомненно зло.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#33
Flector:
мышцы более энергозатратны - поэтому организм сначала избавляется от них.

МИФ-Голодание вызывает потерю мышечной массы

Этот миф зиждется на вере в то, что для сохранения мышц необходимо иметь постоянный приток аминокислот в кровь. Как я ранее объяснял, белок усваивается очень медленно. Аминокислоты поступают в кровоток ещё много часов после большого высокобелкового приема пищи.

Увы, ни одно исследование не рассматривало данный вопрос в нашем с вами контексте. Например, не было измерено наличие и количество аминокислот в крови после большого стейка с овощами и творожно-ягодного десерта. А это примерно 100г белка и совершенно обычный прием пищи для последователей Leangains. Так что остается делать собственные умозаключения, исходя из того, что мы знаем. Если учесть, что казеиновый напиток, выпитый на полностью голодный желудок, усваивается более 7 часов, то наш с вами ужин из 100г белка в составе смешанного приема пищи будет поставлять аминокислоты в кровоток примерно 16-24 часов.

Очень мало исследований изучало влияние голодания на удержание мышечной массы и сравнивало результаты с контролируемой диетой. Ни одно из них не придало значения тому, как испытуемые голодали, а у многих из них существенные недостатки в организации и методах исследования. Например, вот это исследование показало увеличение мышечной массы и потерю жира без силовых тренировок и без изменения калорийности питания, только с изменением частоты приемов пищи. Я конечно хотел бы цитировать его, в качестве доказательства преимуществ периодического голодания, но они использовали биоимпедансный анализ для измерения композиции тела, а точным его считать не приходится.

Только продолжительное голодание приводит к потере мышечной массы. Это происходит, когда исчерпывается гликоген печени. Для поддержания сахара крови организм запускает глюнеогенез (превращение аминокислот в глюкозу). Это происходит постепенно, и если пищевой белок недоступен, тело начинает использовать мышцы, в качестве источника протеина. Cahill изучил степень использования аминокислот, в целях глюконеогенеза после загрузки 100г глюкозы. Он установил, что вклад аминокислот в поддержание сахара крови составляет 50% после 16 часов и практически 100% после 28 часов (когда запасы гликогена в печени уже истощились). Конечно же для того, кто съедает высокобелковый ужин перед фазой голодания, это вопрос спорный, т.к. у вас будет полно аминок из еды на протяжении всего голодания.

PaLkasha
На сайте с 28.08.2011
Offline
76
#34

Если память не изменят, ТС раньше использовал диету, основанную на потреблении продуктов с низким уровнем ГИ. Почему отказались?)

Она ведь действительно была хороша (пробовал сам, результаты были превосходны).

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#35
PaLkasha:
Если память не изменят, ТС раньше использовал диету, основанную на потреблении продуктов с низким уровнем ГИ. Почему отказались?)
Она ведь действительно была хороша (пробовал сам, результаты были превосходны).

Основа сброса веса поступление меньшего количества калорий чем требуется организму. В большинстве случаев продукты с низким ГИ менее калорийны.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#36

Я голодал сутки один раз. По ощущениям - очень полезно для организма. Мать голодала 1 сутки раз в неделю в течение пары лет. Как средство для похудения - нонсенс.

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#37
seolink74:
Только продолжительное голодание приводит к потере мышечной массы.

Тоже немного почитал на эту тему, пишут что организм начинает "пожирать" сам себя, только после 7-12 дней полного отказа от пищи, до этого времени питается накопленными жирами.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#38
Каширин:
Я голодал сутки один раз. По ощущениям - очень полезно для организма. Мать голодала 1 сутки раз в неделю в течение пары лет. Как средство для похудения - нонсенс.

Голодание это дефицит. У меня это примерно 2000 кКал. Если в другие дни питаться на уровне поддержки или с легким дефицитом то избавление от жира неминуемо..

Через месяц посмотрю на объем талии..сейчас 93 см.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39

seolink74, этот дефицит будет востребован организмом. Либо ты наешь эти 2000 калорий обратно, либо будешь страдать ровно на эти 2000 калорий. Нормальный вес - это только нормальное питание, всегда.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#40
Каширин:
seolink74, этот дефицит будет востребован организмом. Либо ты наешь эти 2000 калорий обратно, либо будешь страдать ровно на эти 2000 калорий. Нормальный вес - это только нормальное питание, всегда.

2000 кКал это два полноценных приема пищи сверх того что я ем.. когда?

я ем по крупному раза в день.. в 14-00 /22-00 и перекус в 18-00

в каждом приеме около 700 ккал

300 гр нежирное мясо..в 80% случаев это куриная грудка

100 гр гречки/чечевица/

100-200 гр капуста/огурцы/грибы

А это мое питание с профицитом для набора массы(около 3000 кКал)

Если организму не дать излишек для компенсации то и неоткуда ему компенсировать

и 2000 кКал это не страдания ))

У меня все ходы записаны )

Сейчас у меня два состояния 1)дефицит 2)расход=приходу Нет повода для набора.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий