Rotapost плюсы и минусы (5)

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#761

А за что ротапост берет такую комиссию (от 15 до 20%) за пополнение баланса? За сам факт пополнения счета или тут уже учтены какие-то услуги?

Хочу внести, например, 10000 ВМР, но с учетом комиссии получается аж 11592. Это уже как-то слишком, как мне кажется..

Хотелось бы, конечно, услышать официальный ответ от представителя биржи.

Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#762

Добрый день.

15% от переводимой суммы - это комиссия нашей системы при вводе денежных средств. Но также при пополнении необходимо учитывать и комиссию платежной системы, через которую производится ввод.

Зарабатывайте вместе с нами! (https://www.rotapost.ru/)
N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#763

Почему приходится уже каждый день заходить в раздел

ЗАДАНИЯ С ОШИБКАМИ ПОСЛЕ ГАРАНТИИ

и проверять нет ли там проблемных статей, уже 2 недели день через день захожу и вижу как абсолютно рабочие урлы висят в проблемных .

А то сделали ограничения для проблемных статей, а по сути все подряд туда попадают если ваш бот не попал на сайт, или может у вас были проблемы с сетью и он попросту не обращался с проверкой... или ещё что... И в итоге рабочие сайты попадают в нерабочие.

Можете что то сделать с этим вашим глюком ?

Статейное продвижение Ваших сайтов на 1000+ сайтов уа и рф без конских комиссий как у бирж. 10 лет работы. Лучшее 100% качество написания статей.
Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#764

nsite Здравствуйте.

Возможно, Ваш сайт на момент проверки был временно недоступен. Если сейчас сайт работает, Вы можете перепроверить задание, не дожидаясь автоматической перепроверки. Если страница доступна и ссылка размещена, но ошибка по-прежнему возникает, то пришлите в ЛС ID задания.

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#765
Ротапост:
15% от переводимой суммы - это комиссия нашей системы при вводе денежных средств

Спасибо, конечно, за ответ, но это и так очевидно. Вопрос-то был в другом: что именно входит в эту комиссию. Попробую спросить по-другому.

Предположим, я - вебмастер и хочу размещать ссылки по 1000 руб. После выполнения заявки я получаю не 1000, а 850 руб (то есть, минус 15% комиссии, которую вы берете с вебмастера за вашу работу). Пока все понятно.

Вопрос: сколько при этом списывается с баланса оптимизатора? 1000 руб?

N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#766
Ротапост:
nsite Здравствуйте.

Возможно, Ваш сайт на момент проверки был временно недоступен. Если сейчас сайт работает, Вы можете перепроверить задание, не дожидаясь автоматической перепроверки. Если страница доступна и ссылка размещена, но ошибка по-прежнему возникает, то пришлите в ЛС ID задания.

Наверное Вы не поняли проблему.

Это повторяется ежедневно, на протяжении длительного времени.

Сайты работают, без сбоев.

У некоторых "проблемных" автоматическая перепроверка была последний за 20-60 часов назад.

Получается пока я сам не перепроверю рабочая статья висит в проблемных.

Такие проблемные ежедневные и у нескольких сайтов с разных серверов.

Возможно у кого то из вебмастеров тоже есть такая проблема ?

Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#767

dymas Здравствуйте.

Рекламодатель покупает задание по установленной вебмастером цене. Если вебмастер установил стоимость задания 1000 р., то с баланса рекламодателя будет списана данная сумма.

Комиссия нашей системы 15% при вводе средств с рекламодателя и 15% с каждого выполненного вебмастером задания. Данные комиссии взимаются за использование сервиса, к сожалению, мы не можем предоставить более подробную информацию по ним.

---------- Добавлено 24.11.2016 в 12:32 ----------

nsite Здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста, в ЛС примеры сайтов и ID заданий, по которым возникает проблема. Проверим ситуацию.

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#768
Ротапост:
Рекламодатель покупает задание по установленной вебмастером цене. Если вебмастер установил стоимость задания 1000 р., то с баланса рекламодателя будет списана данная сумма.

Комиссия нашей системы 15% при вводе средств с рекламодателя и 15% с каждого выполненного вебмастером задания.

Спасибо, это как раз то, что меня интересовало. Теперь понятно, что вы берете комиссию 15% и с вебмастеров и с рекламодателей. Просто с рекламодателей комиссия берется в самом начале, еще на этапе вводе средств. С этим ясно.

Теперь пришло время для главного вопроса (извините, что так издалека начал, но здесь требуется выстроить логическую цепочку).

Итак, я - вебмастер. И решил продать сайт, который находится в вашей бирже.

Для того, чтобы я мог передать свой сайт на другой аккаунт, на моем балансе должна быть заблокирована сумма всех выполненных заявок за последние 90 суток. Если таких денег нет, придется пополнять баланс. При вводе средств, само собой, вы берете комиссию 15%..

Получается, что я, как вебмастер, дважды заплатил комиссию за одни и те же заявки: первый раз при их выполнении, второй раз - при внесении средств для их блокировки. Повторюсь, что я - вебмастер. А комиссию при вводе средств вы, как вы сами сказали, берете с рекламодателей.

Соответственно, у меня вопрос: вернутся ли мне на баланс эти повторно уплаченные 15% (например, после того, как пройдет гарантийный срок в 90 дней)?

Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#769

dymas Комиссия при вводе средств не возвращается, Вам вернутся на баланс только зарезервированные средства. В данном случае Вы вносите в систему денежные средства, поэтому учитывается факт пополнения.

Возможность перенести сайт без внесения и резервации средств появится по истечении 90 дней с момента выполнения последнего задания на нём.

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#770
Ротапост:
Комиссия нашей системы 15% при вводе средств с рекламодателя
dymas:
Повторюсь, что я - вебмастер.
Ротапост:
Комиссия при вводе средств не возвращается

К сожалению, в поединке между здравым смыслом и жадностью, у Ротапоста с большим отрывом побеждает жадность. На этом все, спасибо за диалог.

P.S. Интересно, что механизм "разморозки" денежных средств тоже лишен какой-либо логики. Биржа блокирует деньги за заявки, выполненные за последние 90 суток еще на 90 суток вперед с момента последней заявки, а разблокирует их не постепенно (как можно было бы подумать), а все сразу в самом конце срока.

Таким образом, мало того, что биржа получает 30% комиссии с каждой выполненной заявки, так она еще и удерживает деньги вебмастера у себя на срок от 90 до 180 дней.

И еще прокомментирую это:

Ротапост:
Возможность перенести сайт без внесения и резервации средств появится по истечении 90 дней с момента выполнения последнего задания на нём

Т.е., иными словами, выбор такой:

1. как минимум на три месяца прекратить принимать заявки, теряя доход. Тут главное угадать, чтобы к моменту, когда найдется покупатель эти 90 дней все-таки успели пройти (и, кстати, этого покупателя еще надо будет убедить, что это не сайт без дохода, а просто ротапост так криво устроен, что приходится отклонять заявки);

2. продолжать работать с сайтом в обычном режиме, но никогда не выводить деньги и быть готовым к тому, что все заработанные за последние три месяца деньги будут заморожены еще на три месяца;

3. продолжать работать с сайтом в обычном режиме, выводить деньги, как обычно, но быть готовым внести на счет ротапоста все заработанные за последние три месяца деньги + 15% комиссии (которые вам не вернут).

Интересно, сами сотрудники ротапоста какой вариант предпочли бы? Ответ очевиден: они бы предпочли другую биржу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий