Rotapost плюсы и минусы (5)

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#771

Присоединяюсь к возмущениям по поводу комиссии.

Решил создать кампанию, вписал все нужные данные, дело дошло до пополнения баланса. Открывается страница с возможными способами оплаты: тааак, вебмани невыгодно, с карты тоже лучше не кидать... стоп, да тут всё с большой комиссией! Немного залип и ушёл на другую биржу.

Да, я понимаю, что эта комиссия может браться и в других биржах, но именно этот способ реализации сильно отпугивает рекламодателя уже на первых порах. Я ещё не начал работать с системой, а с меня уже сняли 15-20%. Большинство людей в такой ситуации может почувствовать себя обманутыми: чтобы закинуть на баланс 10000 рублей, нужно потратить минимум 11500.

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#772

Здравствуйте.

После регистрации в системе, Вы ознакомившись с правилами, подтверждаете, что согласны с ними. На отображаемой странице с правилами указана информация по комиссии в системе.

При пополнении баланса отображается сумма с учетом комиссии для каждого способа.

Зарабатывайте вместе с нами! (https://www.rotapost.ru/)
D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#773
FladeX:
Я ещё не начал работать с системой, а с меня уже сняли 15-20%. Большинство людей в такой ситуации может почувствовать себя обманутыми: чтобы закинуть на баланс 10000 рублей, нужно потратить минимум 11500.

Во-во.. Я вот как раз и не планировал работать с системой. Мне пришлось закидывать деньги только ради того, чтобы передать сайт в другой аккаунт. Но даже в этом случае, будь добёр, заплати комиссию. За что? За безотказную работу скриптов приема платежей?

Я-то по наивности думал, что сейчас объясню ситуацию и мне скажут, мол, да, это фигня какая-то, так быть не должно, давай мы тебе вернем переплаченные деньги. Но услышал только это:

Ротапост:
Комиссия при вводе средств не возвращается
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#774

dymas, скиньте логин в личку - посмотрим, что там лишнего списали и решим эту ситуацию

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#775
dimok:
dymas, скиньте логин в личку - посмотрим, что там лишнего списали и решим эту ситуацию

Спасибо, написал в личку.

Мне кажется, гораздо более изящным решением было бы брать комиссию с рекламодателя не в момент пополнения счета, а непосредственно при покупке ссылок. Стоимость ссылок, соответственно, сделать на 15% больше.

Или, другой вариант - брать комиссию при пополнении счета (как сейчас), но эту комиссию не забирать сразу же, а прописывать отдельной графой баланса. Чтобы не смущать пользователей, ее можно сильно не афишировать (отображать только где-нибудь в подробностях по балансу). Как только рекламодатель тратит деньги на ссылку, с его баланса списывается стоимость ссылки, а с этого отдельного счета одновременно списываются 15% комиссии. При этом сделать, чтобы для вывода была доступна полная сумма баланса (вместе с не израсходованной комиссией).

Тем самым решается проблема лишней переплаты для тех, кто пополняет баланс для других целей (не для покупки ссылок). Да и рекламодателю не придется платить лишнюю комиссию, если он, например, пополнил баланс, но потратил не всю сумму (или вообще передумал покупать ссылки) и решил вывести деньги обратно.

Ваша прибыль, конечно, станет меньше, но зато все будут довольны.

А чтобы уж совсем хорошо было, заблокированные при переносе сайта деньги должны разблокироваться обратно не в самом конце 90-дневного срока, а постепенно - по мере того, как этот срок проходит. Например, если я выполнил заявку 1го января, а 30 марта передал сайт другому владельцу, то для этой заявки 3-х месячный гарантийный период истекает уже на следующий день после передачи. Логично было бы, чтобы деньги за эту заявку стали доступны для вывода. И совсем не логично ждать разморозки денег за эту заявку аж до 30 июня (как это сделано сейчас).

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#776

dymas, идею понял, подумаем над этим. но по факту то это крайне редкие случаи...

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#777
dimok:
dymas, скиньте логин в личку - посмотрим, что там лишнего списали и решим эту ситуацию

Справедливость восстановлена, денюжки получены, спасибо!

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#778

У вас раньше можно было вебмастеру отправлять предложения рекламодателям. Сейчас нельзя? Что-то найти не могу в интерфейсе.

Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#779

basterr Здравствуйте.

Да, сейчас такой возможности нет. В системе был изменен функционал каталога "Продать". Теперь вебмастеру не нужно самостоятельно отправлять заявки на рассмотрение рекламодателю. Если у Вас в каталоге "Продать" установлена галочка "Публикуется", то все предложения, актуальные для Вашего сайта, автоматически доступны для рекламодателя в панели управления. Если рекламодателя заинтересует Ваша площадка, он сможет отфильтровать их и отправить заявку на нужный сайт.

K
На сайте с 10.10.2010
Offline
67
#780

Здравствуйте. Как сейчас обстоят дела с заявками на размещение(Стройка)? Вопрос к вебмастерам

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий