Как оценить уровень профессионализма?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#41
Мишган:
Профессионализм оптимизатора обратно пропорционален себестоимости привлечения целевого посетителя на сайт.

Профессионализм оптимизатора прямопропорционален толщине слоя икры на бутерброде (С)

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#42

Мишган, это правило работает только в том случае, когда профессионал раскручивает свой сайт. И потом, профессионалы тоже стОят по-разному. А результат может быть (а по идее должен быть) одинаковым.

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#43

Если человек начинается задумываться над тем какой он профессионал, настоящий или начинающий - значит дела его не очень хорошо идут.

Нет признания в своем кругу, нет удовлетворения от работы, хорошая машина но хуже чем у других, мало отдыхает, клиенты наверно не держатся за него...что тут еще писали?

когда все это есть- такие вопросы не очень волнуют.

Но вдруг наступает период когда эти вопросы начинают волновать и настоящего профессионала. Почему?

Потому что выросла молодежь и обошла его по всем параметрам.

Басня в том что профессионализм - это тяжелый труд на всю жизнь)))

Флейм - слоо, работа - Бобро!

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#44
greenwood:
значит если скромный, то гуру ?

ну да, кто победил, тот и добрый.

Профессионализм считается только в денежном эквиваленте. Обсуждать по каким-то возвышенным или технологичным критериям можно мастерство, знания, талант, эффективность, но вот только не профессионализм :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#45
OptimaNet:
Если человек начинается задумываться над тем какой он профессионал, настоящий или начинающий - значит дела его не очень хорошо идут.

совершенно неверно

такие думы возникают не от хода дел, а от поставленных целей

OptimaNet:
Но вдруг наступает период когда эти вопросы начинают волновать и настоящего профессионала. Почему?
Потому что выросла молодежь и обошла его по всем параметрам.

.... или плетется в хвосте, что показывает, что ты плохо их чему-то учил

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#46
Lisa:
Профессионализм считается только в денежном эквиваленте

Lisa, а как же кандидаты наук, профессора в каком-нибудь НИИ, о которых упомянул greenwood, зарабатывающие копейки? Они разве не профессионалы своего дела? Видимо у них просто нет возможности или желания что-то менять в денежных отношениях, или их все устраивает, или им просто не до этого.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#47
greenwood:
Профессионализм оптимизатора прямопропорционален толщине слоя икры на бутерброде (С)

Мой партнер по бизнесу, когда перед ним встала задача - отказаться от своего банка или отгрести проблем, сказал: "Больше 4-х бутербродов с черной икрой мне все равно не съесть, зачем мне все это?".

Предела профессионализму нет, а вот бутер даже с 20-см слоем икры ты уже не откусишь ;)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#48
Lisa:
ну да, кто победил, тот и добрый.

Профессионализм считается только в денежном эквиваленте. Обсуждать по каким-то возвышенным или технологичным критериям можно мастерство, знания, талант, эффективность, но вот только не профессионализм :D

Ай-я-яй. Вы это специально так людей провоцируете? ;)

Время не ждёт.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#49
Каширин:
Предела профессионализму нет, а вот бутер даже с 20-см слоем икры ты уже не откусишь

всегда найдется из окружающих, кому срочно и необходимо что нибудь откусить - иначе помрет от голоду :)

W
На сайте с 24.10.2006
Offline
2
#50

вот читаю я форум уже где то пол года. нахожу много нового и интерестного но больше всякой бяки... думается мне что професионализм это умения не останавливаться в изучение информации и искать решение проблемы самому а не обращаясь всё время к сообществу с вопросами "мой сайт забанил яндекс, что мне сделать"...

жаль что в сутках не 48 часов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий