Как оценить уровень профессионализма?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21
Logistic:
деньги нужно брать не за знания, а за пользу, которую клиент благодаря вам получает!

ага ... так он с тобою и поделился своими доходами и об информации о них :)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#22
Katrin Baukina:
профессионал способен минимальными затратами обеспечить реализацию задачи, на которую другие бы затратили больше денег, времени и сил. Способен он это сделать засчет неустанно труда, самообразования и эксперементов.

Вот вы например, когда приходите к стоматологу - вы прямо вот так на все эти вещи обращаете внимание? Сколько он там денег на вашу пломбочку потратил... Сколько он там сил потратил... Сколько он неустанно трудился над вами и главное ДО вас?...

Да ничего подобного! Вы просто садитесь и получаете то за чем пришли! Да и ни один стоматолог не будет вам распинаться на тему "какие у него расходы на материалы и почему его труд стоит именно столько". Не устраивает цена - найдите дешевле! И разницу мы вам НЕ ВЕРНЕМ!!! )))

С уважением, Logistic
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
alexspb:
а гадалка с клиента деньги за какую пользу берет?

за полученное душевное равновесие :)

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#24
Katrin Baukina:
если твоя работа клиентами ценится и они за тебя держатся уже долгое время, несмотря ни на что - значит ты что-то действительно стоишь.

Да, это и есть критерий работы профи. Респект !

А количество денег от этой работы получаемое, как сказал дядя Коля: "...и птушник может заработать больше профессора."

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#25

greenwood, Вы прям пессимист какой-то :)

Вспомнился анекдот про пессимиста и оптимиста:

Жили два брата - один пессимист, другой оптимист.

Просыпаются они после Нового года. Начинают смотреть подарки.

Пессимист разворачивает свою коробку - там лошадка. Он начинает ныть: серая - ууу, а я белую хотел.

Оптимист разворачивает свою коробку - там куча г..на. Он радостно восклицает: а ко мне настоящая лошадка приходила! :)

Выше нос, дружище! ;)

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#26
alexspb:
Сейчас будем обсуждать что есть польза...

Извините, я ради этого и работаю как раз. А польза в наше деле - это СООТНОШЕНИЕ вложенных клиентом денег / полученной клиентом прибыли в результате нашей работы. Клиент самостоятельно может оценить эту пользу, т.к. оптимизатору он не обязан докладывать какие у него там доходы.

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#27

Профессионализм - с минимальным вложением денег вывести продвигаемый ресурс на нужные позиции в нужные сроки не используя чёрных методов. (с) Я.

цитируйте меня ,господа, цитируйте.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28
Trump:
цитируйте меня ,господа, цитируйте.

... и беднейте господа, беднейте :)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#29
Trump:
Профессионализм - с минимальным вложением денег вывести продвигаемый ресурс на нужные позиции в нужные сроки не используя чёрных методов. (с) Я.

Если пойти дальше, то так:

Профессионализм - без денег вообще вывести продвигаемый ресурс на нужные позиции в нужные сроки используя серые и чёрные методы (да и вообще не задумываясь о каких-то там методах), и при этом ни разу не быть забаненным. (с) Тоже Я ))

(шутка, делать так никому не рекоммендую!)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#30

greenwood, кажется я Вас понимаю. Мне вот тоже иногда такое состояние знакомо: и жить надоело, и умирать неохота...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий