Как оценить уровень профессионализма?

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#31

Logistic, вам не везло с стоматологом. :) это будет офф-топ, но все же.

мой стоматолог во-первых всегда объясняет что она будет делать - это правило, потому что иначе человек в кресле может испугаться, прийти в шок.

она работает очень быстро и профессионально, всегда обращая внимание на то, как при этом я себя чувствую. по нескольку раз спросит все ли со мной нормально.

я уже за годы лечения у нее знаю, что больше часу я НИКОГДА в кресле не проводила - не зависимо от того СКОЛЬКО у меня дырок. не потому, что у нее поток клиентов и расписано время, а потому что она оптимизирует работу.

в сложных ситуаиях например как у моего отца, она предложила несколько вриантов протезирования и рассказала о достоинствах и недостатках их и о разнице в цене. и так всегда. есть выбор.

цена материалов - одна, она растет в зависимости с ценами на рынке. я это понимаю. другое дело, что выбрав ее много лет назад, я уверена, что она и мои деньги сэкономит и себя не обидет - все адекватно. поэтому я лечу зубы у нее с 14 лет.

мой супруг например до этого стоматолога посещал частную клинику. там с ним стоматолог беседовала, давала отдохнуть - тратила на него немеренно времени. я считаю, что от этого больше устаешь. я лучше за полчаса поставлю пломбу, чем буду чаи гонять в клинике - у меня куча своих дел и я не вижу в таком подходе профессионализм и дополнительный комфортю легче отмучаться и все. лечение зубов не из приятных.

то есть проводя аннологию: стоматолог оптимизирует свою работу, тратит адекватное на нее время (экономя время свое и клиента), выбирает подходящий материал. если она поставит дешевую пломбу - она быстро вылетит, да я прийду к ней снова, но если это повторится - я к ней уже не прийду. она это понимает и потому никогда не допускает. ведь у нее ответственный подход к работе - клиент должен бть доволен, тогда он прийдет еще и еще.

затронули в мою больную тему.... я не уверена, что у меня остались нелеченные зубы - двое родов подряд и наследственность. в итоге кальция нет в организме и зубы просто сыпятся. а на все рекомендованные стоматологом процедуры типо физиотерапии времени у меня нет.

так что ваш пост - это другая сторона, это от Вас зависит выбрали ли вы профессионала. а он уж сам оценит свой уровень.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#32
Trump:
Профессионализм - с минимальным вложением денег вывести продвигаемый ресурс на нужные позиции в нужные сроки не используя чёрных методов. (с) Я.

Речь-то не об определении, а о дифференциации по цвету штанов. Это гораздо сложнее ;)

Время не ждёт.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#33
Logistic:
greenwood, кажется я Вас понимаю. Мне вот тоже иногда такое состояние знакомо: и жить надоело, и умирать неохота...

нет, я очень жизнерадостный .... одно омрачает - время бежит быстро

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#34

greenwood, мне кажется, что хорошее качество для гуру - скоромность. Не брать на себя руководство топиком "Кто же гуру" и на давать в нем интервью ;)

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#35
Каширин:
хорошее качество для гуру - скоромность

Каширин, не только для гуру. Скромность вообще украшает человека :)

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#36
greenwood:
одно омрачает - время бежит быстро

ох... я вот вроде как молод, но КАК я вас понимаю...

Каширин:
greenwood, мне кажется, что хорошее качество для гуру - скоромность. Не брать на себя руководство топиком "Кто же гуру" и на давать в нем интервью

Сромность - это скорее качество личности, а не признак мастерства. Дальше идет застенчивость, затем замкнутость, затем обесценивание самого себя, затем идет смерть через повешенье и т.д.

Вот я например - до безобразия нескромен. Ну и что с того?! Зато в компании весело - все дружно смеются над моим выпендрежем ))

С уважением, Logistic
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#37

Каширин, не согласен. Скромность не имеет никакого отношения к профессионализму, это Вы просто так подкололи человека (заодно отметившись в нужной теме ;)).

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#38

Logistic, все-таки скромность и жизнерадостность - это немного разные качества.

Хотя это уже не по теме. Сорри за оффтоп.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#39

Профессионализм оптимизатора (в данной тематике) обратно пропорционален себестоимости привлечения одного целевого посетителя на сайт. Соотвестенно легко вывести формулу для уровня профессионализма. Универсальный уровень профессионализма вычисляется как весовая сумма по всем тематикам, где вес обратно пропорцианален средней стоимости посетителя в конкретной тематике

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#40
Каширин:
greenwood, мне кажется, что хорошее качество для гуру - скоромность.

значит если скромный, то гуру ? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий