В Гугле посоветовали, на какие темы делать сайты в рунете

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#81
Cell:
Дык там же ТС пишет:Стало быть - покупал?
Вот и отхватил фильтр. Покупать ссылки нужно уметь.

Этот "Дракоша" попался в ловушку Каца. Сам (!) снял все свои покупные ссылки. А что не снял, то занес в disavow. Сейчас ещё и subscribe снимет. И будет удивляться (😮), почему это после всего этого сайт в .опе.

А где по мнению таких людей, должен быть их сайт, вообще без ссылок? За счет чего он поднимется в топ после всех их действий?

"Интересного контента"? 😂 (Ахахах)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#82
dlyanachalas:
А где по мнению таких людей, должен быть их сайт, вообще без ссылок?

Почему же совсем без ссылок?

Без ссылок жизни нет. Только ссылка ссылке - рознь.

А то, что товарищ сам снял сразу много ссылок - ну что же, молодец. Сам себе подписал :)

The Piper at the Gates of Dawn.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#83

Cell, целых 18 сообщений ветка была уныла без Вас, но я был уверен, что Вы появитесь. Как же пройти мимо такой темы.

Cell:
Да я практически на заводе и работаю

Так и запишем. Вопрос - какого хрена Вы тогда постоянно поучаете людей, которые давно занимаются сайтами, а не на заводах работают...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#84

Имя русское фамилия тоже, а думает как средний американец. Раз Россия значит коромысло, искал бы сразу "пьяный медведь с коромыслом на шее, играет на баяне калинку-малинку".

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#85
iSeller:
Имя русское фамилия тоже, а думает как средний американец. Раз Россия значит коромысло, искал бы сразу "пьяный медведь с коромыслом на шее, играет на баяне калинку-малинку".

толи он хороший аналлизатор, то ли троль 80-го ЛВЛа

123
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#86
iSeller:
Имя русское фамилия тоже, а думает как средний американец. Раз Россия значит коромысло, искал бы сразу "пьяный медведь с коромыслом на шее, играет на баяне калинку-малинку".

Именно потому, что "Имя русское фамилия тоже" он и говорит такую чушь. Дистанцируется как бы.

Есть чуждая "эта страна" с коромыслами. Но он не такой. Он работает в Гугле.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#87

Яйца выеденного не стоит. Господа из гугла в каком-то своём "идеализированном", но почему-то дырявом (почему же?) мирке живут. Вебмастера - алчные, не хотят делать коромысла для людей Костромы, дабы затем предложить эти коромысла двум с половиной бабушек, одна из которых попросила внучка поискать эту услугу в тырнете и тот разочаровался в гугле.

Сам же гугл работает бесплатно исключительно на благо человечества. Трудочасы робин-гудов из гугла стоят денег, а трудочасы вебмастеров не стоят ни хрена. Для последних это должно быть чисто "хобби", которого не хватает гуглу для выдачи :D

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#88

Вся эта ересь в ответах Офицерова передает лишь одну понятную мысль - Гугл заинтересован, чтобы вебмастера делали сайты под все ниши, чтобы им было лучше выдавать пользователям нужный и более разнообразный контент, но на интересы тех самых вебмастеров, которые хотят есть и не только хлеб, им наплевать. Делайте сайты про коромысла, животных, астрономию и прочие радости, а коммерческие тематики и так освещены, якобы. Налицо отстаивание своих интересов и наплевательство на законы рынка - делают то, что выгодно, в первую очередь, а потом уже сайты для хобби про коромысла. Но интервью было явно не для нубов-альтруистов, а для вебмастеров, потому смешно такое читать.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#89

-= Serafim =-, больше всего удручает лицемерие. Я бы посмотрел на довольную физиономию господина Каца, если бы они добились идеальнейшей выдачи. Кац победил мешающих всем жить сеошнегов, выдача идеальная, прибыль с контекста рухнула! Кац уволен за ненадобностью. Фантастика :D

Владимир Офицеров: Основная рекомендация – дать возможность малому бизнесу присутствовать в интернете и не создавать ресурсы исключительно для монетизации трафика.
Андрей Липатцев: Я где-то даже рад, что Вы так поставили вопрос, потому что я сейчас заодно продемонстрирую, как появляются органические ссылки на сайты коммерческих тематик! :) Новостные и развлекательные сайты опускаю, оставляю только магазины и порталы услуг, которыми реально пользуюсь или пользовался.

amazon.com
ticketmaster.com
hipmunk.com
skyscanner.com
daft.ie
myhome.ie
ozon.ru
aria.co.uk
audible.com

Думаю, этого, более или менее, достаточно, чтобы понять, о чём я говорю. Да, здесь нет сайтов B2B торговли, но, думаю cat.com или даже volvo.com тоже находят не благодаря покупным ссылкам.

Это разве не феерично? Малый бизнес и мега-торговые площадки в одном флаконе :D

P.S. А про Вольво - мега-огонь, ага. Сайт пентагона ведь тоже млин без ссылок найти можно.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#90

N_N_N, всегда официальная позиция будет расходиться с практикой. Что бы они не плели, если будут воплощать слова в жизнь, то выдача будет еще хуже. На коммерческие сайты никто не ставит естественные ссылки, если это не амазон или крупный магазин и продвигать естественно такие площадки можно лет 10, пока пойдет трафик. Все это понимают, но городят такую вот ахинею.

Продажа ссылок дает возможность и монетизировать ресурсы, тем самым развивая нишу, а также показывает, что если в сайт вкладывают деньги и покупают на него ссылки, то его делают основательно. Тот кто вкладывает с большей вероятностью предложит лучшую услугу и товар, чем тот, кто не вкладывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий