В Гугле посоветовали, на какие темы делать сайты в рунете

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#141
easywind:
Он там давно уже ничего не делает.

вчера отписывался...

easywind:
Догадаетесь какой ник у меня?

сам такой ;)

---------- Добавлено 09.10.2013 в 16:56 ----------

easywind:
И "там" это не "здесь"

угу, они там опыта набираются, сразу на срач боятся :)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#142
angr:
кстати, троллинг-троллингом, а почему данного товарища еще нет с нами?
Офицерова, можно еще и Липатцева (тёзка привет :)) пригласить...

Вроде были тут какие-то гуглоидные представители. Полные неадекваты. И бестолковые.

Так что это проблема не конкретно Офицерова.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#143
dlyanachalas:
Вроде были тут какие-то гуглоидные представители.

только по Адвордсу помню, Максим кажись какой-то, да и то появился во времена когда Ассист ддосили, была история если помните, громкая по итогу вышло...

N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#144
easywind:
Зацепились только за фразу, которую смогли понять и понеслось обсуждение. А фраза предполагала самый простой пример.

:D

Ну, раз считаете себя исключительно понятливым, так пояснили бы неразумным, что «фраза предполагала».

[где купить коромысло для носки воды в Самаре] – в выдаче по этому поводу ничего нет.

В контексте всего остального, сказанного Офицеровым, эта фраза похожа на предложение вебмастерам работать не для постылого трафика, а с целью приближения всеобщего блага.

Цитирую: «Вебмастера слишком заботятся о том, чтобы попасть в ТОП-выдачи по монетизированным запросам, вместо того, чтобы помогать пользователям».

Конечно, Офицеров хорошо понимает насколько «оригинален» его пример запроса.

Однако немногим пользователям требуется «коромысло для носки воды в Самаре» и потому КПД (для вебмастера) от работы на благо этих нескольких пользователей – весьма невысок.

Хотя ниша, безусловно, коммерческая: и «купить», и геопривязка присутствуют.

И видятся перспективные направления для работы: интернет-магазин коромысел и шоп-туры в Самару за коромыслами.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#145
Niksl:
Конечно, Офицеров хорошо понимает насколько «оригинален» его пример запроса.
Однако немногим пользователям требуется «коромысло для носки воды в Самаре» и потому КПД (для вебмастера) от работы на благо этих нескольких пользователей – весьма невысок.

Хотя ниша, безусловно, коммерческая: и «купить», и геопривязка присутствуют.
И видятся перспективные направления для работы: интернет-магазин коромысел и шоп-туры в Самару за коромыслами.

честно говоря, я ждал продолжения ;)

но понимаю... ;)

N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#146
angr:
честно говоря, я ждал продолжения ;)

но понимаю... ;)

Только немножечко здорового стеба. :) Такая полезная для Гугла обратная связь с народом.

Я итак остановился, не высказавшись хорошенько.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#147
Niksl:
Я итак

ну а я как сдерживаюсь ;)

Niksl:
Такая полезная для Гугла обратная связь с народом.

тут, как бы - а хрен его знает, скорей всего, никто из гуглоидов этого не увидит :(

N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#148
angr:
тут, как бы - а хрен его знает, скорей всего, никто из гуглоидов этого не увидит

Возможно, но если бы хотели – увидели бы. Всё-таки отраслевой форум №1 и тут целый раздел о Гугле.

А темка топика будет продолжена. Ещё многие пользователи до неё не добрались. :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#149
Cell:
А тут весь топик - троллинг.

Иначе как можно понимать крики "Гугл совсем озверел", "Кац совсем охамел"?

Офицеров совсем заврался!

Владимир Офицеров 11.2010

Во всяком случае таких вот притянутых оптимизаций стало гораздо меньше, и все ссылки, которые люди покупают и ставят сейчас соответствуют тематике того сайта, который продвигается. Мне кажется что люди, которые покупают и ставят эти ссылки, должны сделать следующий шаг, посмотреть не на свою прибыль и на свои параметры, которые они получают, а посмотреть на это глазами пользователя.

Если вы продаете Х-box игры, и ваш сайт находится на 5,6 или 7 месте, при этом это хороший сайт, в котором все работает, он не старый, и все доставляется по Москве, - никакой поисковик вас не тронет. Проблемы начинаются тогда, когда на запрос [x-box] ваш сайт становится первым. И если пользователи вместо того, чтобы кликать на первый результат постоянно кликают на второй, вот тогда ваш сайт попадет под просмотр, и ручные и автоматические алгоритмы вас оттуда уберут.

Резюме такое – без ссылок жить нельзя, но пожалуйста, умейте ими пользоваться. /ru/articles/48

и вот, только значит научились... подымать релевантность выдачи...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#150

Коромысла-ведра, а как насчет бутылок http://brikol.ru/main.php ?

Продают от одной штуки :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий