В Гугле посоветовали, на какие темы делать сайты в рунете

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#21
Cell:
80% вебмастеров точно заняты не тем. А производство страдает ))

Вебмастера заняты созданием высокотехнологичной инфраструктуры. Это вещь такая, что может выстрелить в будущем самым неожиданным и полезным образом.

Но вот простая и очевидная польза видна сейчас: работая в среде с такими вебмастерами, Яндекс научился делать поисковую выдачу гораздо релевантнее чем гугл. В результате имеет перед ним технологические конкурентные преимущества. Если бы не такая среда - гугл отжал бы долю Яндеса чисто маркетинговыми методами - встраиваясь в броузеры. А так превосходство в технологиях позволяет Яндексу как минимум держаться.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#22
dlyanachalas:
Вы-то когда на завод изволите?

Да я практически на заводе и работаю )))

Solmyr:
Вебмастера заняты созданием высокотехнологичной инфраструктуры.

Да большинство "вебмастеров" и слов-то таких не знают.

Они регистрируют "домен для сапы" и набивают его "контентом".

Примерно об этом и говорил Офицеров.

The Piper at the Gates of Dawn.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#23
Cell:
Да большинство "вебмастеров" и слов-то таких не знают.
Они регистрируют "домен для сапы" и набивают его "контентом".

Не важно знают они или не знают.

Для того чтобы набить домен для сапы контентом, они используют массу высокотехнологичных инструментов, о которых рядовой западный вебмастер вообще представления не имеет. Вместо использования автоматических инструментов для обработки контента - т.е. настоящих информационных технологий, западный вебмастер занят "версткой дивами". Масса этих вебмастеров создает среду из которой могут черпать персонал растущие технологические компании - это как минимум. А вообще такая масса способна выдавать и другие позитивные эффекты.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#24
Solmyr:
Для того чтобы набить домен для сапы контентом, они используют массу высокотехнологичных инструментов, о которых рядовой западный вебмастер вообще представления не имеет.

"Западный вебмастер", я так полагаю, "набивает контент" исключительно на печатной машинке Ундервуд ))

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#25
Cell:
"Западный вебмастер", я так полагаю, "набивает контент" исключительно на печатной машинке Ундервуд ))

Таки да. Именно таких вебмастеров любит гугл. Которые создают контент с помощью клавиатуры.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#26
Solmyr:
Таки да. Именно таких вебмастеров любит гугл. Которые создают контент с помощью клавиатуры.

Мою генерацию он вполне индексирует. Возможно, при этом он её и не любит.

Т.к. Гугл любит только деньги.

:)

---------- Добавлено 07.10.2013 в 11:45 ----------

Cell:
"Западный вебмастер", я так полагаю, "набивает контент" исключительно на печатной машинке Ундервуд ))

Cell, там по-моему к вам на поклон опять пришли какие-то валенкивеб-мастера, желающие попасть в DMOZ.

Займитесь, пожалуйста.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#27
Solmyr:
Именно таких вебмастеров любит гугл. Которые создают контент с помощью клавиатуры.

Таких вебмастеров любит не только Гугл, но и пользователи.

Вам самим-то очень приятно (и полезно) читать сгенерированный (синонимизированный) контент?

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#28
anser06:
Инженер отдела качества поиска Google Владимир Офицеров о неразвитости рынка:



и о том, каких сайтов не хватает в рунете:



Подробности: /ru/news/16637

Ох уж этот великий и могучий, да широта души русской,

P.S.

Логично что люди хотят заработать , даже создатель википедии как-то жалобно и грусно смотрел на меня однажды :(😂

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#29
Cell:
Таких вебмастеров любит не только Гугл, но и пользователи.

Вам самим-то очень приятно (и полезно) читать сгенерированный (синонимизированный) контент?

Cell, вы как обычно не в теме. Контент генерируется там, где он не нужен для пользователя, но очень хочется "мудрым" алгоритмам ПС.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#30
Cell:
Таких вебмастеров любит не только Гугл, но и пользователи.

Вам самим-то очень приятно (и полезно) читать сгенерированный (синонимизированный) контент?

ну вот опять пространные рассуждения, людей, которые не занимаются ни созданием ни раскруткой ни генерацией контента о котором рассуждают. Вы бы хоть один сайт сделали в конкурентной нише и попробовали его продвинуть с помощь контента и "развития". Делали такие? А я делал, для себя, есть у меня сайт хостинга, ну все как тут любят повторять "для людей" красиво, удобно, аяксы шмаяксы везде, лого на каждый праздник, акции-шмакции, новости-шмолости, статьи заказанные копирайтерам, переведенные статьи переводчиками, загрузка меньше секунды, с кешем морочились хрен знает сколько, автоматика шикарная - хостинг домен открываются и регистрируются в пару кликов на полном автомате, ну конфетка а не сайт. Никогда не покупал на него ссылок, контент регулярно печатается 2 статьи в неделю, тематические и около. Ну как вы думаете куда я вылез со всем этим счастьем за три года? по такому запросу, что смешно сказать, трафика с гугла 0. Зато выше меня кто только не сидит и петя с сайтом за бутылку пива и вася с сайтом который через пень колоду работает, а все почему? потому что ссылок куплено. Так что заканчивайте свою ахинею нести через сообщение, этим бредом про развитие сайта, уникальный контент, фрешнесс (это к юрику) и как все это оценит гугл вы можете кормить школьников с опытом на один сайт и таких же как вы бездельников-любителей почесать языком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий