В Гугле посоветовали, на какие темы делать сайты в рунете

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
13348

Инженер отдела качества поиска Google Владимир Офицеров о неразвитости рынка:

По отдельным подсчётам, среднее количество вебмастеров на душу населения в России – самое высокое в мире, в то же время количество полезного контента в этой стране ниже, чем в целом по миру. Всё это говорит о том, что вебмастера попросту заняты чем-то не тем. Сейчас они в погоне за лёгкой прибылью, вместо того, чтобы строить долгосрочный бизнес. Однако, на мой взгляд, это проблема неразвитости рынка и со времени это пройдёт…

и о том, каких сайтов не хватает в рунете:

- Чего, по вашему мнению, не хватает российским сайтам?

Владимир Офицеров: Я не устаю повторять, что основная проблема российского Интернета заключается в отсутствии релевантного контента. У нас есть специальная метрика, которая показывает то, насколько пользователь удовлетворён качеством поиска с точки зрения релевантности и полноты ответов на его запросы. Так, например, разница между средним русским пользователем и средним английским пользователем составляет порядка 10 пунктов по специальной шкале. Для сравнения, разница всего в полпункта будет стёрта, если убрать из английской выдачи абсолютно весь контент из «Википедии». Иными словами, размер ниши, которая не заполнена можно приравнять к объёму контента, равному 20 «Википедиям». Даже в Бразилии и Греции данная ситуация выглядит гораздо оптимистичнее, чем в России. Не знаю, чем это объяснить, но очевидно, что в поиске присутствует множество запросов, по которым просто-напросто нет релевантных ответов в выдаче.

Приведу довольно оригинальный пример запроса: [где купить коромысло для носки воды в Самаре] – в выдаче по этому поводу ничего нет. Также абсолютно не заполнены ниши «хобби» и «домашние животные».

Дело в том, что российские вебмастера сосредоточены на технологиях продвижения, в то время как пользователи этой страны испытывают контентный голод.

Подробности: /ru/news/16637

[Удален]
#1
anser06:
где купить коромысло для носки воды в Самаре

так и в нью-йрке коромысло ни кто не продаёт :)

V1
На сайте с 26.07.2007
Offline
102
#2

Для получения коромысла нужно обратиться к ближайшему столяру.

Там же может ему и отрекомендует мастеров по плетению лаптей🤪

Хобби тем полно, домашних животных тоже.

У многих оптимизаторов этих домашних животных целый зоопарк.

Отдам панду и пингвина в хорошие руки.☝

я кочегарю Топы Яндекса и Гугла.
Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#3

Эта мощная ниша с коромыслом после данной новости уже занята инженером отдела качества поиска Google Владимиром Офицеровым в полной мере.

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
olympteka
На сайте с 08.06.2013
Offline
16
#4

Сравнивать релевантность запроса на английском языке с его порядком слов и релевантность запроса на русском языке с его полётом мысли мне кажется некорректным. Постоянно ищу и на английском и на русском, причём сформулировать на английском запрос в большинстве случаев по интересующей меня тематике намного легче, чем на русском.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#5
что в поиске присутствует множество запросов, по которым просто-напросто нет релевантных ответов в выдаче.

А кто-то еще слушает и читает этот идиотизм?

Если Гугл не индексирует нормальные сайты и нормальный уник контент, где он возьмет что-то релевантное? Или надо писать прогу (двиг) конкретно под Гугл - так это он перетопчется. Пусть под Пингвинов прячется и пячется, а когда выберется из под зверья, то и будет лозунгами рекомендовать, какой должен быть Рунет.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#6

Ниша домашних животных не заполнена...........

Ниша женских сайтов, наверное, тоже?

9 оригинальных способов использовать пищевую соду....

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#7

Под интервью есть ссылка на блог, в котором еще интервью:) Особо прям не вычитывал, но выхватил:

Создавать еще 150-й сайт в сегменте где и так достаточно контента, наверно, не стоит.

Короче им пора походу выводить данные, например тематика - Окна - закрыта..перенасыщена контентом..всем до свидания)) Давайте типа лучше обратим внимание на животных😂

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#8
dimarrik:
например тематика - Окна - закрыта..перенасыщена контентом..

нифига не перенасыщенна тематика,

я еще одну нишу не занятую нашол купить стеклянное окно в москве в рамке из пластмассы

123
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#9

atranca Завидую..Вы теперь олигарх:)..Пойду тоже покопаюсь..а вдруг..

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#10

atranca, уже заполнена, быстро, однако :))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий