Качественная продающая страница. Побуждающие факторы к заказу.

Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#41
87793:
В смысле - озоновские страницы товаров хороши или плохи, с вашей точки зрения?

ссылку в студию и будем разбирать ее по "косточкам"

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#42

Ну я как бы считал, что ozon.ru все знают 😂.

А страницы товаров - любые, выбирайте на свой вкус :).

Наше дело правое - не мешать левому!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#43
Judo:
ссылку в студию и будем разбирать ее по "косточкам"

Что-то подозрительно, как можно не знать :)

Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#44
-= Serafim =-:
Что-то подозрительно, как можно не знать

Озон, понятно, знает почти каждый :) Я про то, что в озоновские лендинги не вникал, думал вопрос ко конкретному товару.

Если проанализируем в общем, то будем "стрелять пушкой по воробьям" и зацепим только общие моменты без конкретики. :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#45

Нет, сейчас выделить конкретные страницы товаров для анализа не возьмусь, - интересует общий стиль.

Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#46
87793:
интересует общий стиль.

на мой взгляд вкратце

я зашел на страницу товара http://www.ozon.ru/context/detail/id/22217988/

с учетом того, что это магазин с большим количеством товара, то делаем сразу скидку на уникальность описания, хотя производитель товара мог над этим подумать и предоставить озону продающий текст, основанный на уникальности товара, его отличиях и преимуществах

из дизайна номер телефон и форму обратной связи следовало бы выделить более крупно, а не запихать мелким шрифтом в левый верхний угол, тем более звонок бесплатный и круглосуточный (а это классно для потребителя, надо демонстрировать!)

мало цветовых пятен, акцентирующих внимание (могли бы "подсветить" отзывы и кнопку "мне нравится", например)

еще бы сделать более "вкусную" фотографию товара, желательно с счастливой тетей рядом (повысится траст)

странно, что по данной позиции отстутствует апселл, хотя на других товарах он попадается довольно часто (хотя это уже не лендинг, а технология повышения среднего чека)

страница грузится быстро, лишними элементами не перегружена

в целом хорошо, можно докручивать, но нужно тестировать

вполне может быть, что даже простая смена цветовой гаммы повысит конверт (насколько я помню, такие цвета у озона уже давно)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#47

Имхо, есть магазины с именем (тот же озон), там термин "продающая страница" не работает - магазин известный, товара много, трафика много, будут покупать.

Даже если сделать другой магазин с аналогичным товаром, правильной "продающей страницей", но без трафа и отзывов - не будет продаж.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#48
-= Serafim =-:
Вы в теме не написали не одной конкретной мысли и всех опустили.

я в теме написал как минимум три конкретных мысли.:)

-= Serafim =-:
Приведите конкретные аргументы и расскажите почему примеры плохи, иначе смотрится несерьезно.

как минимум кривой сотовый тел. который светится, где только не светится, даже в продаже овощей)

фейковые отзывы

ссылка типа "нас выбирают" на начало страницы - полный бред.

страница должна быть короче и без второго окна заказа(лишнее), решение должно приниматься на более коротком промежутке.

ида, цены "от" предполагают включение в стоимость приезд мастера на замкадье.

не убедительная страница)

это как минимум, итак слишком много.

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#49

Нет панацеи в этой теме. Нельзя вывести что-то такое, что бы одинаково хорошо продавало бытовую, аксессуары и промышленную электрику, к примеру. Нужно думать головой перед тем, как подымать сайт и просидеть над возможными вариантами не одни сутки. Сломать голову и точно определить, как будет удобнее всего клиенту получить нужный объем информации, предварительно понять, что это будет за информация.

Достоинства, готовые решения, фото, видео, спецификации, сертификаты, текстовое описание и т.д. Для каждого продукта подойдет не все.

Так что стоит доносить верную информацию и в правильном виде. Это залог успеха. А каждый конкретный случай нужно разбирать отдельно, и, само собой, чтобы действительно сделать толковую посадочную нужно быть специалистом по данному оборудованию + очень хорошо предлагать разные ценовые диапазоны от Китай => отечественное => Италия. Хотя я до сих пор теряю немного из-за того, что продаю отечественное => Италия => США.

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
V0
На сайте с 10.02.2013
Offline
55
#50
Из средней статистики и последних результатов тестов лендингов по разным СРА касаемо зеленого кофе (этот товар сейчас больше на устах) - конверт в продажу, если лить без прокладки напрямую с тизеров, получается 1,1...1,5%.

Может кто нибудь объяснить этот момент:

Лендинг -продающий сайт, то есть максимально заточен под продажи. Чем прокладка повышает конверсию и как ее использовать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий