Качественная продающая страница. Побуждающие факторы к заказу.

Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#21
пока что это все громкие, маркетинго-бестолковые слова, типа нужно делать так, но как показать не могу

Они выглядят для кого-то бестолковыми, потому что не умеют и не пробовали применять такой подход :)

а приведенные примеры типа скриптов для продаж вообще бесят 100% покупателей(

Аналитика говорит об обратном. К примеру, камбэкер - возвращает 25% уходящего трафика, скрипт опроса уходящих - позволяет оптимизировать страницу под конверсию, сделать текст более продающим, таймер отсчета времени - провоцирует к совершению действий и т.п.

В России - это вам не в захолустном западе. Здесь народ креативный.....

Технологии продаж (да и часть платников) спи..жены с запада и адаптированы под русского человека.

Вы действительно хотите покинуть эту страницу? Да пошел......... и дальше судорожно пытается закрыть браузер думая что его комп поймал вирусняк!

Это работает на пдп, где задача - "швырнуть" и "обработать" следующего лоха, но на продаже товаров или услуг - это "залет" для продавца 😂

Итак, маркетологи говорят, что цена не важна, но сами, когда их нанимают, в первую очередь орут про цены

Это маркетологи, которые купили диплом? :) Обращаю внимание еще раз, что при снижении цены на 10% придется поднять количество продаж на 25% для получения такой же прибыли. А что такое - 25%? Это расходы на привлечение повышенного количества клиентов, а с учетом того, что прибыль будет меньше из-за сниженной цены, так с таким вариантом успеха не видать!

Зачем что-то придумывать, напрягать свое серое вещество, если проще сказать - у конкурентов цены ниже, надо тоже снижать. Если идти таким путем, то хомяки уже надо продавать ниже себестоимости. Тогда продаж будет миллион, а "счастливый" от объема владелец бизнеса продаст свои последние трусы через 3 дня.

Все помнят: "Евросеть, Евросеть, цены просто о..уеть". Видимо, им делают рекламные кампании какие-то другие маркетологи, не те, которые пишут статьи.

Цены просто о..уеть на фронтэндовые товары, так же как полотенца в Икее, газировка в МакДональдс, бесплатные курсы в инфобизнесе. Цепляют клиента, он втягивается в процесс, и прибыль получают совершенно с других товаров.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#22
Judo:
Они выглядят для кого-то бестолковыми, потому что не умеют и не пробовали применять такой подход :)


Аналитика говорит об обратном. К примеру, камбэкер - возвращает 25% уходящего трафика, скрипт опроса уходящих - позволяет оптимизировать страницу под конверсию, сделать текст более продающим, таймер отсчета времени - провоцирует к совершению действий и т.п.


Технологии продаж (да и часть платников) спи..жены с запада и адаптированы под русского человека.

ну так примеры в студию! а то мы тут все сидим раскрыв рот от нетерпения.

Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#23
komdir:
ну так примеры в студию! а то мы тут все сидим раскрыв рот от нетерпения

komdir, да мне не жалко, попадутся стоящие, выложу хоть целый пучок :)

я их не коллекционирую

вот один из примеров лендинга с УТП, придающих ценность офферу, не товар, но тем не менее (в сетке его уже нет, потерял актуальность)

https://www.dropbox.com/s/q81cjnwe5y8s2r2/%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg

а пока статейка про повышение конверсии при помощи незначительных изменений

http://myshlaev.ru/2013/01/29/conversion-rate-rase-butterfly-effect/

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#24

Judo, вы не в теме и не профпригодны.( далее лично мне, вы не интересны.

Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#25
komdir:
Judo, вы не в теме и не профпригодны.( далее лично мне, вы не интересны.

😂 😂 😂

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#26
komdir:
Judo, вы не в теме и не профпригодны.

А на основании чего именно Вы сделали выводы о некомпетентности товарища Judo и о его профнепригодности? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#27
87793:
А на основании чего именно Вы сделали выводы о некомпетентности товарища Judo и о его профнепригодности?

Спасибо за вопрос, все ок :) Я на такие заявления не реагирую, и предлагаю продолжить дискуссию касаемо продающей страницы.

Из средней статистики и последних результатов тестов лендингов по разным СРА касаемо зеленого кофе (этот товар сейчас больше на устах) - конверт в продажу, если лить без прокладки напрямую с тизеров, получается 1,1...1,5%.

В бурже считается хорошим показатель 3..4%.

С контекста (эдвордс) по высокочастотникам получился конверт на продажу с платника без прокладки - 2,5% (тестировал не я, а другой адверт), а считается нормальным порядка около 10%.

Если кому-то известны лендинги в ру сегменте с такими показателями, я бы тоже с удовольствием на них посмотрел :)

---------- Добавлено 11.08.2013 в 17:55 ----------

happy-joker:
Вот хороший пример.

Кстати, с точки зрения продающих элементов, указанный одностраничник сделан очень хорошо:

- удачное название компании (бренд)

- понятный заголовок

- в подзаголовке содержится определенное утп (выезд в день обращения)

- контактный телефон на видном месте (хотя можно было закрепить контакты поверх страницы, чтобы при скролинге всегда было видно)

- кнопка обратного звонка

- не перегруженный дизайн

- быстрая загрузка страницы

- форма заявки на ремонт

- в пределах 1-го экрана все необходимые элементы (оффер, контакты, форма заказа)

- релевантные фото, вызывающие необходимые ассоциации

- есть дифференциация и указание преимуществ (пример "У нас работают только трезвые и опрятные мастера". Печально, но в России это УТП :) )

- прайс в открытом доступе, не требующий загружать его на компьютер

- триггеры (гарантии, отзывы, фото "до и после")

- социальное доказательство (отзывы, логотипы известных клиентов)

- несколько кнопок заказа по всему сайт, чтобы посетитель мог в любой момент принять решение и сделать заказ

Думаю, с контекста у такого лендинга конверт будет выше 10%

ME
На сайте с 21.03.2008
Offline
97
#28

Привет друзья! С Вашего позволения присоединюсь к дискуссии!

В данный момент я занимаюсь продажей зеленого кофе и некоторых других физтоваров. Собственно расскажу о своих наблюдениях, и постараюсь высказать мнение вообще по теме.

И так, мое мнение во многом совпадает с мнением Judo и это проверено на практике! В самом начале того как я занялся продажей кофе, я продавал его с одностраничника сделанного в системе wppaje. Одностраничник был не очень красивый но он позволял продавать в 0 товары кофе по цене немного дороже той которая была на рынке. После некоторых тестов я снизил цену, появился легкий плюс, но меня это не устраивало... Вскоре я своровал страницу у одного из конкурентов, поставил рыночную цену, и заказы поперли! Плюс был значительный! Естественно я заказал себе подобную страницу у дизайнеров...

Из Указной выше информации я сделал вывод, что качественная продающая страница и качественный маркетинг очень многое решает! (к слову на воровоном мною сайте были таймер, и прочие скрипты..) Но говорить что это панацея не буду! Так как есть и другие примеры, в которых цена будет решающим фактором, или например качество обслуживания. Специалист по рекламе, маркетолог, должен уменять определять эти факторы, и как пишет Judo формировать правильное товарное предложение...

Приведу еще один пример: продавая определенный товар через канал продаж "контекстная реклама" снижение цены на 10% очень хорошо сказывается на количестве заказов, а снижая цену для канала "тизерные сети" вообще никакого изменения.

Или к примеру, увеличение цены на 20% для товар из Китая не уменьшило количество заказов по каналу "контекстная реклама" а наоборот увеличело! Все по тому что на одностраничнике было написано ТОВАР В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ, ОТПРАВКА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Как Вы понимаете я провел анализ, и товаров на складе у моих конкурентов не было) они работали что называется "под заказ" и время доставки сыграло важнейшую роль!

Пример про ассортимент: продавая видеорегистрато по "каналу контекстная реклама" в основном конкурентные запросы(по моделе нету трафа), одностраничник с одним товаром со всеми скриптами не работал вообще! Пришлось сделать некий сайт, который якобы был магазином видеорегистраторов, на него добавлен небольшой ассортимент, и продажи сразу пошли! Что сыграло? Ассортимент, траст (уважение к ресурсу, раз это магазин лучших регистраторов..)

Ребят все относительно! Вы пишите покажи молв где примеры?, У нас народ не такой... Примеры конечно показать можно, но вы же понимаете каждый вид товара или групы товаров, это во многом уникальные маркетинговые решения. Так что же Вам показывать? Как зарабатывать деньги : ) Наверное стоит обмениваться опытом, рассказать вкратце о своих наблюдениях, а не палить конкретные кейсы.

Так, что по поводу конкретных вопросов по пунктам 1, 2, 3.... Все относительно! Нужно тестировать и тогда будешь знать что конкретно в твоем случаи сработало..

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#29
Judo:
Спасибо за вопрос, все ок :) Я на такие заявления не реагирую, и предлагаю продолжить дискуссию касаемо продающей страницы.

А этот вопрос как раз является частью дискуссии касаемо продающей страницы :p.

Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#30
87793:
А этот вопрос как раз является частью дискуссии касаемо продающей страницы

Понял, ок! :)

Видео с Russian Affiliate Days 2012 касаемо посадочных страниц в СРА

http://www.youtube.com/watch?v=5JdG7v6hbvc

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий