Качественная продающая страница. Побуждающие факторы к заказу.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор 1355
8892

Приветствую, коллеги.

Хотелось бы сообща собрать ошибки и интересные ходы в плане составления продающей страницы интернет-магазина + примеры хорошо сделанных страниц с высокой конверсией в заказы. Высказывайтесь относительно любых пунктов и просто свои мысли из практики и наблюдения.

1. Цвет и дизайн.

2. Скидки.

3. Доставка.

4. Ассортимент товара.

5. Продающий текст и его объем.

6. Расположение блоков.

7. Слова, которые стоит использовать и стоит избегать.

8. Мотивация сроками скидок.

9. Бонусы.

10. Гарантии.

...

Интересно будет для себя да и всем владельцам магазинов тоже.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1

для меня цена товара по стране/городу на первом месте. не люблю когда накручивают :)

Мультур..
[Удален]
#2

Скидки, ограниченность по времени, отзывы, побуждающие к действию слова, простота заказа

JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
#3

Если я вижу, что магаз сделан не на коленке и у него есть хоть какой нибудь траст, те же отзывы в инете, то мне важна только цена!!!! Не получится заказать на сайте, позвоню по указанному телефону.. А все потому что мне НУЖЕН этот товар по адекватной цене!

мой SEO блог (http://tiprus.com)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#4
-= Serafim =-:
и просто свои мысли

1.
2.
3.
.....

На первом месте, я бы поставил значение "ХАЛЯВА"

Как заставить человека сделать покупку, если он изначально ищет халяву, со всеми вытекающими?

типа из жизни:

- а сколько у вас стоит кусок мыла?

- 200 рублей.

- А что, у вас и доставка платная?

- Ну в общем то да, до 2000 руб, а дальше бесплатная..

- Совсем озверели..... возьмите себе этот кусок мыла и намажьте им себе веревку.....😂

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#5

Я совершенно убеждён, что любой товар можно продавать достаточно дорого, если клиент почувствует к себе уважение. Это правдивые собственные фото со всех сторон, текстовые обзоры настоящих, не рекламных, специалистов в данной теме, в которых можно ненавязчиво подчеркнуть достоинства товара. Если есть возможность делать собственные видеообзоры - это вообще супер. В моём понимании, современный магазин должен напоминать скорее глянцевый журнал, который просто полистать приятно. Отклик будет, нежадных покупателей вполне хватает.

Только своруют всё, водяные знаки с фоток забьют своими. Бороться устанешь. А под каждый товар(хотя бы под группу товаров) делать подобные обзоры весьма недешево.

СЕОшникам же надо как-то отрабатывать зарплату, анализ конкурентов - важнейшая задача🤪. Качественный материал уйдёт всё со свистом.

А можно тупо продавать дешевле всех - это тоже вариант, кто бы спорил.

З.Ы. если тема про контактые линзы - то наверное всё вышенаписанное не прокатит. Но я и не спец в этой теме. Хотя видео с какими-нибудь цветными линзами парней и девчонок, внешний вид и бла-бла-бла, как их хранить думаю будут интересны.

Roousk
На сайте с 07.10.2012
Offline
58
#6
JOKERMAZA:
Если я вижу, что магаз сделан не на коленке и у него есть хоть какой нибудь траст, те же отзывы в инете, то мне важна только цена!!!! Не получится заказать на сайте, позвоню по указанному телефону.. А все потому что мне НУЖЕН этот товар по адекватной цене!

по поводу траста, и создания "на коленке"....вы думаете, что все покупатели будут на это обращать внимание или все покупатели вебмастера

Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#7
по поводу траста, и создания "на коленке"....вы думаете, что все покупатели будут на это обращать внимание или все покупатели вебмастера

Речь не о тице и не о ссылках милейший :)

Я пользовался 11 разными хостингами. Есть только один ЛУЧШИЙ: ★ он тут ★ (https://goo.gl/R6v3zH) Пишите в ЛС за скидкой. VPS тоже в наличие ! Рекомендую.
Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#8

Хотелось бы сразу отметить, что не все участвующие в процессе реализации товара клиенту через интернет понимают реальную значимость продающей страницы (буду называть его более привычно лендинг).

Есть определенная структура, которая повышает конверт (элементы на 1-м скрине, таймер, продающий заголовок, иные вещи), есть трастовый дизайн, скорость загрузки, отсутствие лишних ссылок, социальное доказательство, спец. скрипты для продаж (таймер, камбэкер, скрипты опроса уходящих, соц. замки и прочее). Это все несомненно очень важно.

Но, почитайте известных специалистов по маркетингу. На 99% лендингов (если не больше) нет дифференциации товара на рынке, его уникализации для клиента. Одинаковых товаров кучи, все это понимают, тем более с таким производителем как Китай. Для многих продавцов УТП (уникальное торговое предложение) - это низкая цена, скидка, быстрая доставка или что-то в этом роде. Только такой подход никак не отличают этот товар от конкурентов.

Возьмем пример - зеленый кофе, который сейчас в тренде. Кто-то уже жалуется, что тренд падает. Так вот, падает не тренд, а в глазах рынка теряет ценность действующий способ подачи кофе в массы через лендинги, его "упаковка". Ведь, на самом деле, любой товар можно продать по какой угодно цене (в разумных пределах), для этого нужно поднять ценность в глазах покупателя. А это ряд составляющих - как эмоциональные, так и логические. А что делают продавцы, в основном? Снижают цену...Снижение цены - это прямой путь к увяданию продаж. Элементарные расчеты показывают, что для зеленого кофе 10% снижение цены вынуждает повысить количество продаж на 25..40% для получения такой же прибыли, а уже при 15% снижении цены количество продаж требуется повысить на 60...100%!!! Сами себе "роют яму".

И все потому, что "проще" снизить цену, чем поднять ценность в глазах покупателя при помощи маркетинга.

К сожалению, не всегда и копирайтеры понимают, как создать текст для лендинга, который будет продавать, а не только пестрить призывающими заголовками и соблюдать AIDA или "pain – more pain – hope – solution" (хотя кто-то и этого не знает).

Пока не будет продающей идеи, той которая будет продавать за вас в интернете как оффлайн-продавец, который "приседает на уши" :), нет особого смысла ни в копирайтинге, ни в дизайне, ни в расположении блоков, ни в гарантии или прочих элементах, повышающих конверсию.

Начните с маркетинга (хоть в лендингах, хоть в прокладках). Да прибудет тогда с вами высокий конверт! :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9

Judo, покажите удачный "лендинг" с вашей точки зрения, если не сложно.

Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#10
-= Serafim =-:
Judo, покажите удачный "лендинг" с вашей точки зрения, если не сложно.

моя точка зрения не всегда совпадает с точкой зрения рынка, поэтому "удачливость" лендинга видно в итоге только по количеству нулей на счету в банке :)

попадаются в рунете хорошие лендинги с точки зрения технологии онлайн-продаж (юзабилити), с качественным дизайном, но пока мне не попалась ни одна продающая страница по физ. товарам (а я веду разговор про них), которая бы придавала ценности благодаря приданию уникальности товару или бренду (тех же хомяков никто не может "обозвать" фирменным словцом, хотя это один из простых способов придать больше "веса" товару и подключить эмоции покупателя, или пример того, как мы придумываем свой ник на форуме - придаем уникальность, неповторимость, создаем свой "мини-бренд")

в бурже удачные лендинги с текстами и приемами, которые придают ценность и уникальность, попадались неоднократно

если попадется мне пример хорошей страницы в рунете, скину ссылку

p.s. тема интересная и нужная, а то много страниц делаются копипастом, и поэтому быстро теряют свою актуальность и конверт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий