Юрист онлайн | СНГ

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#11
maximuch:
Скажем так, все зависит от объема работы, который следует проделать.
Если это 3-5 вопросов общего характера, небольшие - возможен такой вариант.

Получил я свою консультацию. Ни на что не рассчитывал - так как консультация была за отзыв.

Описал свой вопрос, и задал не 3-5 вопросов а штук 20 может и больше☝ в ходе нашего диалога.

На что получил фактически алгоритм к действию, все четко и подробно, как делать нужно, а как нет. Тонкости и хитрые моменты.

Вообщем консультацией остался доволен как слон. Уже даже кое, что успешно воплотилось в жизнь.

Как только 1 - этап будет закончен, вероятно обращусь еще раз уже на платной основе. Пока идет сбор всей информации.

Максиму большое спасибо за консультацию.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#12
maximuch:
Вы только Украину или по России тоже консультируете ?

Максим, а этот вопрос, почему-то, без ответа оставили...

Вот, смотрите. Вы написали в названии топика "СНГ".

Значит ли это, что Вы компетентны в вопросах профильного действующего и применимого законодательства любого из государств - участников СНГ?

Суть в том, Максим, что знание украинской правовой специфики (даже на молекулярном уровне) совершенно не означает знания, предположим, аналогичных вопросов, применительно к российскому правовому полю.

Поэтому, было бы совсем прекрасно, если бы Вы конкретизировали данный аспект и конкретизировали границы своей компетенции.

:)

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#13
M.E.:
Максим, а этот вопрос, почему-то, без ответа оставили...
Значит ли это, что Вы компетентны в вопросах профильного действующего и применимого законодательства любого из государств - участников СНГ?
:)

Прошу прощения, упустил этот вопрос.

Отвечаю.

Благодаря тому, что правовые системы РФ, Украины и других стран входящих в СНГ пребывают в так званной романо-германской правовой семье (особенность упомянутой правовой семьи - источник права - закон, в отличии от англо-саксонской правовой семьи, где источником права является прецедент), а так же, тот фактор, что наши правовые системы являются ни чем иным, чем наследием СССР - кусками правовой системы упомянутого государства, для практикующих профессионалов, которые стремятся к новому, познаниям, не составит труда дать адекватное умозаключение по ситуациям, регуляция которых происходит по объективным причинам в рамках другой юрисдикции. Между нашими системами (Украина, Россия, Белоруссия и т.д.), конечно же, есть отличия. Но применяя тот же дедуктивный метод исследования проблематики в нормативно-правовом аспекте, мне легко сориентироваться и предоставить адекватный ответ.

Трудно дать адекватную оценку уровню моих познаний, стилю работы и другим профессиональным качествам, не будучи со мной знакомым. Я, пока, новичек на этом ресурсе. Тем не менее, если Вам действительно интересен этот момент, Вы можете пробежаться по моим постам, что преимущественно были оставленны в специализированных темах. Допустим, прочтите вот эту тему, где со мной вступили в полемику на предмет защиты контента.

Да. Не скрою. Я не знаю всего, не только в законодательстве РФ, но и Украины. Но поставьте мне задачу, простимулируйте меня определенным образом и через какое-то время (максимум сутки), я смогу Вам ответить практически на все интересующие вопросы. Говоря "простимулируйте", я не имею ввиду только материальный аспект. Хорош не тот юрист, что знает на память весь ГК, УК, или другие НПА, а тот, кто знает что и где искать по поставленным вопросам и как это сделать в кратчайшие сроки. При этом, подать информацию клиенту таким образом, что бы у него не возникало сопутствующих вопросов. Тем и отличается профессионал от дилетанта.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#14

Только консультации или представительство в судах Киева тоже возможно? Ведение дел, исков?

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#15
poloniy11:
Только консультации или представительство в судах Киева тоже возможно? Ведение дел, исков?

Ну почему же только консультации?

Спектр услуг довольно широк.

А что касается представительства интересов, возможно не только в судах и не только в г. Киев.

Если нужно, то и в переговорах с контрагентами и в процессе досудебного урегулирования споров.

SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#16

maximuch, проконсультировать по финансовой составляющей рядового вебмастера сможете проконсультировать? имеется в виду вывод электронных денег, в рамках законодательства Украины...

и да, есть вопросы по покупке недвижимости на вторичном рынке...

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#17
SEOKinG:
maximuch, проконсультировать по финансовой составляющей рядового вебмастера сможете проконсультировать? имеется в виду вывод электронных денег, в рамках законодательства Украины...

и да, есть вопросы по покупке недвижимости на вторичном рынке...

ответ отправил в ЛС

Буду рад помочь

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#18
и да, есть вопросы по покупке недвижимости на вторичном рынке...

в Украине с этим печаль, конечно...волокиты ужас((

K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#19

Пользовался услугами ТС несколько раз (по мелочам и раз посерьезнее). Рекомендую Максима как человека ответственного и весьма тщательного (проверяет ситуацию до мелочей). У меня была достаточно сложная ситуация, поэтому другие юристы даже не особо хотели со мной разговаривать (типа "все пропало, шеф, все пропало"). Максим взялся помочь, хотя и не обещал положительного результата. Просмотрев документы, ТС за пару дней сообразил мне оптимальное решение ситуации. Не могу сказать, что произошло чудо :) Но был достигнут нейтральный результат, который устроил и меня, и сторону ответчика (урегулирование спора). + Получил трезвые ответы, почему именно другие сразу не захотели мне помочь (волокиты никто не любит, но могли бы и пояснить). В общем, доволен работой. Искренне рекомендую.

Скорая серверная помощь 3.0: быстро, грамотно, недорого (/ru/forum/998608) Добавить меня в skype (skype:kipishvn?add) Написать мне в Telegram (https://t.me/kipishon)
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#20

Pantion

это система созданная системой.

волокита ужасная, но дело - привычное!

kipishon

Большое спасибо отзыв! Рад был помочь, обращайтесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий