Юрист онлайн | СНГ

Жабка
На сайте с 07.09.2012
Offline
20
#21

Когда увидела эту тему, то не думала, что так скоро мне понадобится помощь юриста. Но, видимо, все не случайно... Одна предприимчивая девочка стала воровать не только контент с моего паблика ВКонтакте, но и с моего форума, и постить в своей группе (без ссылки, ес-но). Паблик и форум посвящены вязаным игрушкам, а соответственно вопрос авторских прав здесь всегда открыт.

Требование удалить все описания игрушек были проигнорированы девочкой. Авторы, которые обратились к ней, были тут же внесены в ЧС. Обращение к ТП не дало никакого результата (они уже четвертый день думают над решением проблемы, прислали только отписку, что им нужно больше времени, чтобы ответить на мои вопросы). Оставался последний вариант - обратиться к юристу.

Уже через час после моего обращения к Максиму из группы предприимчивой девочки была удалена вся информация (даже то, что не требовали удалить 😂 ), она даже группу переименовала, так как изначально название было один в один с одним большим рукодельным сайтом (страшно стало!). Теперь мы подумываем сотрудничать с Максимом на постоянных условиях, так как контент воруется постоянно, и другого способа защиты я не вижу.

Мои лучшие рекомендации Максиму 🍻 И спасибо за помощь по защите авторских прав и уникального контента!!!

Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!
U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#22

Воспользовался консультацией Максима. Один из клиентов уже долгое время должен достаточно немаленькую для меня сумму денег, мы обсудили имеющиеся варианты решения этой проблемы. Вполне возможно, в ближайшее время начнем тесное сотрудничество. Спасибо за уделенное время! Как по мне, то именно такого человека на форуме не хватало. ;)

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#23

2 uniteddare и Жабка

Большое спасибо за Ваши отзывы! 🍿

Неожиданно и приятно.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
T
На сайте с 03.11.2008
Offline
69
#24

Неплохой оперативно отвечающий юрист. В минуты, когда где-то прокололся или еще что-то, нужна как раз такая, оперативная помощь. На моменте, что называется. Когда нет времени рассусоливать, сколько что стоит и когда это все можно обсудить, километровые очереди, важность собственных персон. У ТС все достаточно просто - первично дает пару советов, чтобы "не нарубить дров" в порыве эмоций, а уже спустя там немного времени (уходит на подготовку вопроса) получаешь развернутый ответ на свой вопрос. Удобно, недорого, полезно. Однозначно рекомендую.

Как не переплачивать за рекламу в сообществах Вконтакте
(/ru/forum/742936)
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#25
taylerx:
...

Спасибо за отзыв, обращайтесь еще, в случае чего!

[Удален]
#26

Я еще здесь не отмечался, а надо бы.

Максима категорически рекомендую в качестве квалифицированного юриста, который иногда даже своему клиенту выносит мозг, но именно таким и должен быть человек, который призван обеспечить твою безопасность с точки зрения закона :)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#27
Я еще здесь не отмечался, а надо бы.

;) да ты гость проханый))

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#28

По России даёте консультации? Есть ли знакомые судьи в Москве?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#29

Очень рад что на серче появился такой специалист, если не против хотелось бы задать 2 маленьких вопросика на которых никак не могу найти однозначного и точного ответа.

1- Кому принадлежат авторские права на ГОСТы и СНИПы в России? Через поиск в гугле нашел что вроде не защищаются они авторским правом согласно пункту 6 статьи 1259 гк рф, но там же в гугле нашел что весьма часто судятся некоторые организации с людьми которые размещают у себя на сайте эти ГОСТы и СНИПы, и судятся именно за нарушение авторских прав. Вот и неясно тут мне,как это происходит и почему.

2- Если домен зарегистрирован на какое либо ООО (общество с ограниченной ответственностью), то кто несет ответственность за информацию размещенную на домене? Например размещен на домене материал который нарушил чье либо авторское право, кто в этом случае будет нести ответственность?

Заранее спасибо за ответы.

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#30
kevindark:

Очень приятно, что отзыв оставляют такие люди. Спасибо, обращайтесь :)

Pantion:
...

Царь ва дварца ☝

юни:
По России даёте консультации? Есть ли знакомые судьи в Москве?

Да, конечно. Основной клиент - РФ, РБ, Украина.

basil34:
...

Думаю, что по Вашим вопросам, нам следует переместиться в скайп. Отправил в личку информацию

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий