Прощенное воскресенье

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#221
Valeriy:
из-за выбора

Существование выбора между "плохим" и "хорошим" исходит из того, что мы допускаем наличие высших сил, которые, в свою очередь, очертили рамки добра и зла. Это замкнутый логический круг и мы боимся выйти за его пределы, ожидая хаос...

Вопрос в том, когда мы выйдем из этого "порочного" круга?

Куплю дорого зарубежный траф
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#222
Бардо:
Чтобы иметь право освободить для начала нужно обязать.

Есть и другие сценарии.

---------- Добавлено 21.03.2013 в 11:52 ----------

Ворожцов Виктор, в этом красивом кино мало правды.

С уважением, Евгений.
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#223
Jackyk:
Ворожцов Виктор, в этом красивом кино мало правды.

В этом кино актеры играют экспромтом, иногда по сценарию якобы режиссера. И, так называемые, игры в мораль - всего навсего плод больного воображения, обусловленные жаждой власти и выгоды для себя. Для начала стоит подумать как нам создать условия, которые смогут исключить это и при которых будущие поколения попытались таки поставить жирную точку в этом сериале. 🍿

К примеру, учеными практически никогда не двигала жажда власти или денег, но именно они изменяли нашу жизнь, изобретая колесо, электричество и наконец рентгеновское излучение. Беда в том, что окружающие их условия, всегда генерировало "плохих парней", которые эти изобретения переводили в русло выгоды для себя или определенной группы лиц.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#224
Jackyk:
Есть и другие сценарии.

Это уже манипуляция. Я вот, например, не нуждаюсь ни в каких сторонних предписаниях и тем более, "в освобождении" от чего бы там ни было. Отлично себя чувствую. Полностью отвечаю за свои поступки и не перекладываю ответственность. Что же касается обсуждаемой темы, то считаю, что пост наверняка родился из какого-нибудь постороннего устойчивого события. Например, необходимости весеннего сева и естественной нехватки питания весной. А церковь как всегда пристегнулась к древним традициям со своими сказочками. Вообще религиозные традиции и сама церковь должна работать в другом событийном поле, нежели истинная вера, уж коли таковая имеет место. То есть, желаешь устроить себе Великий Пост для искупления - валяй, под Новый Год попробуй до Рождества включительно. Чтобы уж пробрало "до костей до кончиков"...От гордой личной голодухи внутри всеобщего пира. Тогда я тебе поверю. А так - нет.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#225
Бардо:
Это уже манипуляция.

Олег, честно говоря, я не понял в данном случае смысла этой фразы. То есть понятно, что фраза красивая, что посыл у нее типа противоречащий как-то процитированному, но кто и кем манипулирует - я не понял. Я вроде не манипулирую. Мной тоже. Тобой тем более.

Бардо:
Я вот, например, не нуждаюсь ни в каких сторонних предписаниях и тем более, "в освобождении" от чего бы там ни было. Отлично себя чувствую.

Ну так ноу проблем. Приобщаться ли к посту в частности или к церкви вообще - сугубо добровольное дело. Не надо тебе - так не надо. Более того, есть немало христиан, которые не постятся. И ничего.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#226
Jackyk:
есть немало христиан, которые не постятся

Ладно пост. Юни, к примеру, "не убий" опровергает, не говоря уже про "не прелюбодействуй". И ничего.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#227

Jackyk, ну нет чтобы как следует оборвать или спровоцировать...:) Погряз ты,Женя, в поповском милосердии...Сам себя ломаешь, чувствуется...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#228
Бардо:
Сам себя ломаешь, чувствуется...

Нет, в том-то и дело. Мир и согласие с собой, свободная воля и уважение к свободной воле других - скорее вполне искреннее следствие, а не жесткий результат самодисциплины. Для нее хватает и других аспектов.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#229
Sim:
не говоря уже про "не прелюбодействуй".

Эт смотря с кем. Если кто-то из двоих семейный (это когда брак официально оформлен, либо даже просто объявлен парой, как брак) - то прелюбодейство, смертный грех. Т.е. ведущий к смерти души.

А если оба одинокие - то это разврат, а не прелюбодейство, что, конечно, грех, но не смертный. К смерти души не ведущий. :)

Эт я к тому, что может Юни просто развратничает, а ты на него так несправедливо. ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#230
talia:
а не прелюбодейство, что, конечно, грех, но не смертный.

Готов оспорить.

Разврат - грех страшный и смертный, ибо развратник губит душу другого человека.

Прелюбодейство - это "не укради".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий