Прощенное воскресенье

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#211
talia:
А ты когда бутер с черной икрой ешь, ты как ее влияние на организм чувствуешь?

Да никак, и думаю, что в бутербродных количествах она исключительно во вкусе. Я просто подумал, что, раз ты рекомендуешь при нагрузках, то есть какой-то ощутимый эффект, не в смысле химической формулы, а по самочувствию.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#212
pelvis:
Приятного аппетита в пост

Да я не православная, какой пост?? :D

И вообще. Чего пристал? :D я всего лишь дала пару советов людям, которые не сталкивались раньше с необходимостью жить без мясной пищи достаточно длительное время. Не, ну им что, подохнуть надо теперь? Или сорвать пост от элементарной недостачи питательных веществ??

Видела я "постящихся по всем правилам". Жрут макароны и хлеб, голод-то не тетка. А это пустая пища, просто наполнитель, там нет нужных питательных веществ. В результате - потеря мышечной массы, голодные глаза, вздутое от хлеба брюхо и еще более вздутое ЧСВ. А как же. Они укротили плоть, етить ее в качель.

---------- Добавлено 20.03.2013 в 17:08 ----------

Jackyk:
Да никак, и думаю, что в бутербродных количествах она исключительно во вкусе.

Пергу в промышленных количествах есть не надо! Растолстеешь. Я серьезно.

Понимаешь, влияние ощущается. Но я не знаю, до какой степени ты можешь услышать свой организм. Обычно люди не слышат вообще ничего. Не то, что других, но даже сами себя.

А так - это ощущение энергетичности продукта, прибавления сил. Но это ощущение тонкое, на уровне удовольствия от следа аромата духов. То есть, с грубым ощущением (типа - наелся. хочу пить. чешется. подуло теплом) - нельзя сравнивать.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#213
pelvis:
Приятного аппетита в пост :)

А я слышал, что путникам можно забить на ограничения поста. Получается, что постящиеся останавливаются на пути к своей цели... или зря они это делают? 🍿

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#214
yet_warm:
А я слышал, что путникам можно забить на ограничения поста

Это не простым путникам, а паломникам. И то вроде мусульманским.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#215
yet_warm:
А я слышал, что путникам можно забить на ограничения поста.

Ну я слышал и такое, что можно вообще не ограничивать себя в еде и в удовольствиях. И это круто на самом деле. Взять Будду, тот вроде как не призывал не от чего отказываться, он говорил, что если откажешься, то узнаешь. Ну это так, например. А Иисус, тот вообще воду в алкоголь превращал и ничего. :)

В общем, мясо - вещь! Чтобы там не говорили :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#216
Бардо:
Это не простым путникам, а паломникам. И то вроде мусульманским.

Церковь освобождает от поста больных, беременных женщин, маленьких детей, а также тех, кто находится в [трудном] пути. Как говорят священнослужители, пост дан для достижения духовного совершенства, поэтому поститься нужно людям здоровым, т.к. для больных сама болезнь уже является испытанием.

---------- Добавлено 20.03.2013 в 18:22 ----------

Из жизни святителя Спиридона Тримифунтского.

Однажды по наступлении Четыредесятницы в его дом постучался странник. Видя, что путник очень утомлен, святой Спиридон сказал дочери: «Обмой-ка ноги этому человеку, да предложи ему поесть». Но ввиду поста не было сделано нужных запасов, ибо святитель «вкушал пищу только в определенный день, а в прочие оставался без пищи». Поэтому дочь ответила, что в доме нет ни хлеба, ни муки.

Тогда святой Спиридон, извинившись перед гостем, приказал дочери поджарить бывшее в запасе соленое свиное мясо и, усадив за стол странника, принялся за трапезу, убеждая того человека подражать себе. Когда же последний, называя себя христианином, отказался, – тот прибавил: «Тем менее надобно отказываться, ибо Слово Божие изрекло: «Вся чиста чистым» (Тит. 1, 15).

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#217
Abrupt:
Церковь освобождает от поста больных, беременных женщин, маленьких детей, а также тех, кто находится в [трудном] пути.

Чтобы иметь право освободить для начала нужно обязать.

---------- Добавлено 20.03.2013 в 20:04 ----------

Abrupt:
Тогда святой Спиридон, извинившись перед гостем, приказал дочери поджарить бывшее в запасе соленое свиное мясо

предыдущего странника...:)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#218
Бардо:

предыдущего странника...:)

как говорили тут в 2006-м, жжошь! ;)

и да, чтобы освободить сознание, вначале его нужно занять чем-нибудь, тут с тобой тоже не поспоришь

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#219
Ему нравиться наблюдать, он большой проказник, он дает человеку инстинкт, а потом ради развлечения устанавливает противоположные правила игры. Смотри - но не смей трогать, трогай - но не пробуй на вкус, пробуй - но не смей глотать. И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? Хохочет так, что его жирная задница вот-вот лопнет от натуги...

"Адвокат дьявола"

Куплю дорого зарубежный траф
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#220
Ворожцов Виктор:
Хохочет так

Вы же вроде умеете задавать вопросы... Или мне показалось?

Отец очень редко хохочет из-за выбора детей.

Чаще огорчается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий