Помогите разрешить спор

12
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#11

если в среднем, то вы сравниваете длину рубля.

Что лучше построить 100 домиков или 1 жилой комплекс?

Где денег будет больше? А где быстрее?

Много мелких сайтов позволят "жить" уже сейчас. Большой портал потребует больших вложений, но когда-то он станет источником постоянного дохода.

Теперь добавим переменные.

1.АГС

2.Смена приоритетов пользователей

3.Смена спроса на основные методы рекламы в сети (ну типа свалят все через 5 лет из контекста в приложения и облака)

Если мыслить категориями стулья/деньги, то много мелких сайтов лучше.

Если категориями идея/воплощение, то один большой.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#12

Я бы сделал сначала несколько маленьких покрутил бы их посмотрел на результат.

Кто то попал под АГС, кто то просто не популярен-этих бы бросил. А из тех с которыми все ок выбрал бы самый успешный и на его базе делал бы большой сайт. Можно с помощью редиректа вывести быстро на хорошие позиции.

V
На сайте с 03.08.2005
Offline
69
#13
Sanches_95:
...лучше создать один большой красивый сайт для людей...

Рано или поздно, но в итоговом плюсе окажется именно сайт для людей, а не для слонов :)

Sanches_95
На сайте с 05.09.2010
Offline
112
#14

А если учесть пользовательский фактор?

Мне кажется, клиент попадая на сайт где почти нет никакого дизайна, где всего 3-4 странички, не будет на нем долго задерживаться

Я бы точно не стал

В таком случае конверсия у него будет заметно ниже чем у меня

Или я не прав?

Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#15

Sanches_95, а какова цель создания ваших с другом сайтов?

Мне кажется, клиент попадая на сайт где почти нет никакого дизайна, где всего 3-4 странички, не будет на нем долго задерживаться
Я бы точно не стал

Вот смотрите. Предположим, вы заходите на сайт химчистки. Что, по большому счёту, вам нужно? Чтобы она была рядом с домом и ценник устраивал. 3-4 странички типа "о нас", "контакты", "цены". Зачем больше? Неужели вы будете читать миллион страниц "Особенности химической чистки изделий из вискозно-хлопковых материалов" и "Химическая чистка - модная и удобная услуга №1 в мире".

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16

Как карта ляжет, если раньше одного из, АГС не настигнет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Sanches_95
На сайте с 05.09.2010
Offline
112
#17
Scaryer:
Sanches_95, а какова цель создания ваших с другом сайтов?

Вот смотрите. Предположим, вы заходите на сайт химчистки. Что, по большому счёту, вам нужно? Чтобы она была рядом с домом и ценник устраивал. 3-4 странички типа "о нас", "контакты", "цены". Зачем больше? Неужели вы будете читать миллион страниц "Особенности химической чистки изделий из вискозно-хлопковых материалов" и "Химическая чистка - модная и удобная услуга №1 в мире".

в чем-то вы правы

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий