Как лучше выводить WMR для ИП?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#11

Gudini, это я уже как-то читал. Но, повторюсь, теортег. И потому есть вопросы, типа -

1. прокатывают-ли такие примы в налоговой?

2. Есть ли у налоговой вопросы по закрывающим бумагам, присылаемым вебмани ежемесячно?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#12

С точки зрения бухгалтерии конечно не все чисто (это же Раша)

Но тем не менее прокатывает, особо если ты на 6%.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#13
Mihajlo:
ИП придется заплатить налог согласно выбранной системе налогооблажения

Тут тоже вопросы одни...

Если 6%, то платишь ты из с выведенного на счёт. Вроде всё ясно. Но всё не так. Ты же платить кому-то за что-то с этого кошеля, ну за домены или хостинг, к примеру. И вот запросила налоговая распечатку движухи средств по кошелю, а там расходы есть, на счёт в банк они не поступили, значит, налог с них не уплочен, но это доход и при схеме 6% ты должен платить с валового дохода.

И чо?

А в случае 14%(вроде) с доходы минут расходы, будут ли ситаться законными расходы, на тот-же домен да хостинг, копирайтеров да прогеров, дизайнеров всяких, без бумажек(актов там всяких) от них самих?

---------- Добавлено 14.07.2012 в 15:39 ----------

Gudini:
С точки зрения бухгалтерии кончено не все чисто (это же Раша)

Вот и я о чём... Сознательно кривой фигнёй законодательной выводят за рамки закона всех и вся. И ещё удивляются. почему же это тупые(по-дефулту) овцы не спешат сами на себя заявить(порегать ИП, например).

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#14

den78ru Для ИП желательно cделать отдельный кошелек. Для отсутствия подобного геморроя :)

С доходами-расходами (15%) заморочек гораздо больше.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#15
Gudini:
Для ИП желательно cделать отдельный кошелек.

Ну да, это, насколько я слышал, делается по-умолчанию.

Но вот есть у мну перс. Счёт ИПа прикрепят в этому же ВМИД бо получить второй перс на себя-же нельзя в принципе. Что мешает налоговой запросить движуху не только по кошелю ИП, но и по всем твоим кошелям?

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#16
den78ru:

Вот и я о чём... Сознательно кривой фигнёй законодательной выводят за рамки закона всех и вся. И ещё удивляются. почему же это тупые(по-дефулту) овцы не спешат сами на себя заявить(порегать ИП, например).

Все верно.

На клерке толковые бухгалтера кстати растолковали, что юридически чисто 6% налог надо платить

с суммы прихода на р/c ИП + 0.8 %

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#17
Gudini:
На клерке толковые бухгалтера кстати растолковали, что юридически чисто 6% налог надо платить
с суммы прихода на р/c ИП + 0.8 %

Кстати да! Это логично, но хрен ты до этого допрёшь...

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#18

Юридически - Налоговой по барабану твой счет физлица, а вот счет ИП твой ее интересует.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#19
Gudini:
у тебя будут все кошели персы заводи сколько хочешь
вот пример (не мои как выглядит ИП кошелек

К чему это вообще? Писал чуть выше -

den78ru:
Но вот есть у мну перс. Счёт ИПа прикрепят в этому же ВМИД бо получить второй перс на себя-же нельзя в принципе. Что мешает налоговой запросить движуху не только по кошелю ИП, но и по всем твоим кошелям?
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#20

Подредактировал, раз у тебя все уже есть :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий