Вывод в Челябинвестбанк

E5
На сайте с 11.02.2023
Offline
11
#1021
Steve Rambo #:
для них доход - баксы по курсу цб на момент прихода в банк

То есть мне ещё на курс ЦБ надо перерасчитывать, а не по внутреннему курсу банка? Это же вообще неправильно.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
103
#1022
EVG15 #:

То есть мне ещё на курс ЦБ надо перерасчитывать, а не по внутреннему курсу банка? Это же вообще неправильно.

Если заполнять в программе Декларация или на сайте, все само посчитается, нужно только дату поступления поставить рядом с цифрой в долларах.
Тот самый
E5
На сайте с 11.02.2023
Offline
11
#1023
Steve Rambo #:
Если заполнять в программе Декларация или на сайте, все само посчитается, нужно только дату поступления поставить рядом с цифрой в долларах.

Я так понял это только на ФЛ, не для самозанятости?

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
103
#1024
EVG15 #:

Я так понял это только на ФЛ, не для самозанятости?

Да.

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#1025
EVG15 #:

То есть мне ещё на курс ЦБ надо перерасчитывать, а не по внутреннему курсу банка? Это же вообще неправильно.

Все верно и все правильно , таков закон

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#1026
EVG15 #:
Кстати, подскажите кто знает, в налоге нужно указывать сумму после взятия банком комиссией или до неё?

Сумму, которая указана в платежке адсенс

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1027
Frolky #:
Сумму, которая указана в платежке адсенс
Вот только проверить налоговая это не может, что там пришло и что было начислено.
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
G
На сайте с 12.12.2023
Offline
4
#1028
Unlock #:
Вот только проверить налоговая это не может, что там пришло и что было начислено.

Это почему? Налоговая способна видеть все движения денег внутри страны, технических препятствий никаких нет. И уж банки точно контролирует и все видит

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1029
guzz #:
Это почему? Налоговая способна видеть все движения денег внутри страны, технических препятствий никаких нет. И уж банки точно контролирует и все види
Что они увидят? Сколько денег пришло на счет. А сколько было начислено каким образом? Это в отчете по транзакции будет видно комиссию, а для налоговой, финмониторинга есть только цифра конечно.
G
На сайте с 12.12.2023
Offline
4
#1030
Unlock #:
Что они увидят? Сколько денег пришло на счет. А сколько было начислено каким образом? Это в отчете по транзакции будет видно комиссию, а для налоговой, финмониторинга есть только цифра конечно.

Так что мешает банку по запросу налоговой сообщить не только сколько было начислено на счет, но и сколько пришло в банк извне до вычета комиссии? Т.е. просто сообщить полную информацию о транзакции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий