засоветуйте по партнеркам и прочим дорвейным штучкам

12
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
2047

всем ****** :)

накопилось тут у меня разных кошерных баз кейвордов...

в моменты злости на яндекс говорил, что солью их в паблик :)

но подумал - нене, а может, употребить по прямому назначению?

итак, кейворды с такими особенностями, что по ним находится мало результатов с вхождениями в тайтлы и иногда вообще в топ10 мало результатов, а иногда вообще ничего нет

базы я собрал из прямого эфира и потом в процессе поиска запросов с малым числом найденных результатов (до тысячи, для своих нужд с моделированием) заодно решил сохранять и числа - сколько выделенных фрагментов в выдаче в тайтлах и сниппетах.

таким образом набралось куча запросов с малой конкуренцией.

конкуренция - чисто по выкачке выдачи была.

если просуммировать запросы с нулёвым числом подсветов в выдаче в тайтлах, их получилось около 30-45 тыс с примерным общим числом просмотров страниц выдачи около 75 тыс в день (это прикидка, часть запросов уже не спрашивается, но часть даже больше спрашивается)

это я пробил около 2 млн запрсов с небольшим числом результатов, а потом поставил пробивать 17 млн тех, что почастотнее.

в общем, абсолютно нетематические запросы, много не понятых яндеком ошибок и транслитов. порнухи почти нет, т.к. ихз прямого эфира она вычищается.

и короче надо употребить их в дело

отсюда вопросы:

1. как монетизировать, какие партнерки ставить на такой вот нетематический трафик?

2. как загонять в индекс

3. детали - на каких доменах делать, какой дорген юзать (имхо проще никакого), сколько страниц на домен выкладывать, какую посещалку по домену стараться не превысить и т.д.

хорошие кошерные советы = зарегистрируюсь по рефке :)

если неохота тут - буду ждать в ПМ.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
R
На сайте с 16.02.2012
Offline
33
#1

Ну Вы же понимаете что такие ошибки уже давно исправляются ПС, и юзер видит результаты не по вашему запросу:

яша

гоша

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#2

Насколько я знаю, все дорвейные партнерки работают только с тематическим трафиком. Подобную нетематику можно сливать только на контекст со всеми вытекающими рисками.

Вот в бурже есть PPC партнерки, которые любой трафик берут за копейки, у нас же этого пока нет.

Поэтому может стоит разбить полученные ключевики по темам и сделать несколько псевдо-СДЛ на рерайте под тот же AdSense?

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
R
На сайте с 16.02.2012
Offline
33
#3

Да не на что этот шлак сливать, чес слово. Чекните на частотность, выберите интересные ключи какой нибудь тематики и лейте на них. Без тематики они и даром не нужны... Разве что совсем копейки, но они не стоят трудозатрат

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#4
Rodi:
Ну Вы же понимаете что такие ошибки уже давно исправляются ПС, и юзер видит результаты не по вашему запросу:
яша
гоша

-ну вы же понимаете, что в тайтлах там слово не выделено? т.е. в тайтлах его нет. про яндекс

Удивительно:
Насколько я знаю, все дорвейные партнерки работают только с тематическим трафиком.

-ну а всякие инсталлы и вконтакто-сообщения?

R
На сайте с 10.10.2009
Offline
92
#5
Rodi:
Ну Вы же понимаете что такие ошибки уже давно исправляются ПС, и юзер видит результаты не по вашему запросу:
яша
гоша

Опечатки опечаткам - беки:)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#6
converse19880604:
А вообще, можно-то и выборку сделать, и уже будут тематические кеи

-теоретически да, но это же думать надо ((

кроме того, там реально задача сложная, эти запросы реально сложно понять. например, то, что два из перечисленных примеров - лекарства, я догадался,тока посмотрев выдачу.

я правда по каждому запросу сохраняю топ частотных слов, которые встретились в сниппетах. но там тоже думать надо.

R
На сайте с 10.10.2009
Offline
92
#7

Exployde, ты с какой работать стал чтоль? Иди хохлопанка тролль)))

Exployde
На сайте с 23.09.2010
Offline
92
#8
Rosco:
Exployde, ты с какой работать стал чтоль? Иди хохлопанка тролль)))

Мвкеш с директа лил, не бзди)

Жизнь-странная штука, когда у тебя на руках шахматы, она, вдруг, начинает играть в козыри.
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#9
Exployde:
мвкеш, линкмонстер, кэшмай. Инвайты не дам

-а чиво так? там небось даже профит должен быть за инвайты

а так - я вас не солью, честоно-чнестно )

berserkus
На сайте с 14.04.2009
Offline
101
#10

дорген SED (но придется копировать на каждый домен-поддомен и делить ключи) или yadd (предпочтительнее, VPS+парковка по IP, ключи в папку и только успевай регать и парковать домены, придется потрудиться над сотней шабов под такое кол-во кеев, остальное на автомате)

слив №1 - отсев мобильного трафика (партнерка в подписи, помогу настроить на максимальный конверт), + трафбэк через TDS + 2трафбэк на прокладку со своими тизерами

локерами скорее разозлишь АВ и домены будут уходить в баню, так что тизеры + кликандер (можно на свою прокладку), это будет наиболее долгоиграющий вариант

если там нет запретных кеев, то можно adsens прикрутить, родственный акк на всяк случай, он сам покажет рекламу ревалентную ключевому слову

на адсенс не могу рефку дать, извиняй :D

"Развивайте свой сайт", - сказал Яндекс, "Развивайте свои алгоритмы", - сказали вебмастера и ушли в гугл... (-=ber$erk=-)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий