Снова налоги с электронных денег, налоговые проверки, старые доходы

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#81
SEO-Linker:
ну а я вам ответил как я её решил, деньги от партнёрок шлются на епей/екойн, оттуда сюда на счёт обычного физлица с полем платежа "зарплата" - абсолютно легальным

С "зарплаты" вообще-то налог тоже платить надо.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#82
MoMM:
то, что работодатель выдает в конверте облагается НДФЛ 13%... остальные выплаты - это экономия работодателя на налогах которые работодатель должен выплачивать из своего дохода, а не из зарплаты... там не 75%, а примерно 40%

облагается, но платить должен кто конверт получил) как я понимаю

---------- Добавлено 25.05.2012 в 16:17 ----------

Abrupt:
С "зарплаты" вообще-то налог тоже платить надо.

её "типа" платит епей, т.е. как работодатель в свою налоговую

сотрудники же не ходят в налоговую платить что-то ) а просто её получают

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#83
SEO-Linker:
облагается, но платить должен кто конверт получил) как я понимаю

Неправильно понимаете.


Если работодатель платит вам «в конверте», значит, уклоняется от социального и подоходного налогов. Вместе они составляют примерно 40% с каждого зарплатного рубля. Работодатели-уклонисты наказываются сейчас по статьям 199, 199.1 Уголовного кодекса. Кроме штрафа в пределах 500 тысяч рублей ответственность предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. Но чтобы работодатель оказался на скамье подсудимых, сумма невыплаченных им налогов должна быть не менее полумиллиона рублей за 3 года. Этому должно быть документальное подтверждение — заявления сотрудников, собрать которые сложно.

Отсюда

Это про оффлайн, но по сути овнеры партнерок точно такие же уклонисты, вот пусть они и отвечают. Я все на них свалю, если что. 😂

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#84
ZZ_Top:
Плачу 6% (упрощенка) - соответственно с прибыли.

нет, это "соответственно" с оборота, а вот с прибыли 15%...

ZZ_Top:
по которым прибыль есть, но дохода нет

доход у ИП при приходе денег есть практически всегда (навскидку придумал лишь одну операцию, не образующую дохода - взнос средств на счет самим ИП), а вот прибыли может и не быть...

ZZ_Top:
Не проще ли интернет-компания в Литве, Эстонии... и платить налоги там?

не знаю, только это не спасет вас от обязанности платить налоги и здесь, как резиденту России, получающему доходы от деятельности зарубежом...

там налоги заплатит ваша компания, а здесь вы заплатите налог на доход от её деятельности (сколько? зависит от того, в какой форме получите доход)

---------- Добавлено 25.05.2012 в 17:25 ----------

Abrupt:
Говорили же что они не подпадают под закон о НПС ибо там не деньги хранятся и не деньги туда поступают:

облагаемой базой НДФЛ являются не "деньги", а доход... а он не обязательно должен быть "деньгами"...

ZZ_Top:
Я говорил о рядовых сотрудниках, которые при з.п. 30 т.р. - 6 получают официально на карточку, а 24 в конверте.
Кто здесь не доплачивает государству? Работадатель или сотрудник?

оба: работник не платит налог 13% от 24тр, а работодатель порядка 40%

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#85
SEO-Linker:
ну а я вам ответил как я её решил, деньги от партнёрок шлются на епей/екойн, оттуда сюда на счёт обычного физлица с полем платежа "зарплата" - абсолютно легальным

Если не принимать во внимание, что это НЕ зарплата и трудового договора или контракта у вас нет - то да, легально.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#86
SEO-Linker:


её "типа" платит епей, т.е. как работодатель в свою налоговую
сотрудники же не ходят в налоговую платить что-то ) а просто её получают

Угу. Ну вот а от партнерок разве мы не "зарплату" получаем? И разве они не платят в свою налоговую? Так партнеры все равно должны сами налоги платить? И на каком основании, если да?

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#87
Abrupt:
Это про оффлайн, но по сути овнеры партнерок точно такие же уклонисты, вот пусть они и отвечают. Я все на них свалю, если что. 😂

Нет, не свалите. Чтобы быть их "работником", у вас должен быть с ними заключен контракт или трудовой договор. А слова... ну, вы поняли )

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#88
Abrupt:
Ну вот а от партнерок разве мы не "зарплату" получаем? И разве они не платят в свою налоговую?

вам уже ответили: чтобы это была зарплата - у вас должен быть трудовой догвоор или срочный контракт с партнеркой... нет договора или контракта - нет заплаты, а есть доход...

Abrupt:
И разве они не платят в свою налоговую?

чтобы платили должен быть трудовой договор, и вы им ИНН свой дать должны

Abrupt:
Так партнеры должны сами налоги платить? И на каком основании, если да?

основанием для выплаты НДФЛ является факт получения дохода...

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#89
Abrupt:
Угу. Ну вот а от партнерок разве мы не "зарплату" получаем? И разве они не платят в свою налоговую? Так партнеры все равно должны сами налоги платить? И на каком основании, если да?

То же самое - чтобы быть их "работником", у вас должен быть с ними заключен контракт или трудовой договор. А так - вы просто контрагент.

Опередили, слово в слово почти )

ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#90
turr1:
Вы нарушаете в этом случае, если получаете от юр.лица доход, закон об электронных платежах (нельзя ип-шнику получать эл.деньги от юр.лица).

Получаю от юр.лица на расчетный счет безналом.

turr1:
С упрощенки не нужно уходить - нужно наладить прямые платежи на ваш расчетный счет со счета вашего контрагента. Иначе - НИКАК (точнее, как, но это будет нарушение закона, за которое полагается штраф).

Я говорю о каких-то сторонних операциях на кошельке.

Продал ссылок на сайте -> Купил ссылок для сайта (это внутри электронных кошельков)

Продал рекламные места + контекстную рекламу получил (это от юр.лица по безналу)

А как не уходить с упрощенки, если получается, что продажа-покупка ссылок (не приносящая дохода) является не законной. Соответственно, мне надо привязывать кошелек к деятельности ИП (на него я получаю прибыль от физических лиц). Но я еще покупаю ссылки.

Соответственно, мне становится не выгодно платить проценты с прибыли.

Выгоднее платить налоги с дохода, но для этого мне придется готовить охренительный баланс, с отчетами о том, что я потратил еще на покупку на ссылок.

Я начинаю понимать, что быть налоговым резидентом России тупо не выгодно.

Не сколько из-за платежей, сколько из-за балансового отчета.

Т.е. все движения на кошельке по покупке-продаже ссылок-текстов нужно будет отражать - чтобы просто остаться при том же доходе и не платить что-то дополнительно мне нужно будет такой баланс.

ZZ Top forever!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий