Снова налоги с электронных денег, налоговые проверки, старые доходы

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#131

"Мне вообще эти сомнительные схемы не нравятся. Если возникнут вопросы у банка или налоговой, то фиг чего объяснишь и подтвердишь. Лучше уж прямо получать от партнерки, как от партнерки, и тупо платить ндфл. В этом случае хоть можно что-то объяснить."

нельзя на физлицо получить от партнёрки и уплатить НДФЛ, так как деньги не зачислят даже, не с чего будет платить НДФЛ с которым вы так хотите растаться))) деньги такие не подлежат зачислению на украинское физлицо, так как в поле платежа не будет нормальной информации, а партнёрка ради вас одного вряд ли будет писать нужное

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#132

SEO-Linker,

нельзя на физлицо получить от партнёрки и уплатить НДФЛ, так как деньги не зачислят даже

Насколько я знаю, как физик вы можете получать доход за незапрещенную деятельность любым способом. Для налогообложения это не имеет никакого значения. Даже если, например, получили доход ящиком коньяка, вы уже должны уплатить НДФЛ с его стоимости. А вероятные налоговые нарушения при таких выплатах со стороны плательщика - это не физика проблема. По Украине точно не скажу, но думаю там всё аналогично - есть доход в любой форме - возникает обязанность уплатить ндфл.

Что касается банков, то большинство партнерок вроде выплачивают доходы электронными деньгами, а не прямо на банковский счет. А деньги, упавшие на ваш эл. кошелек, уже ваши. Поэтому я, например при выводе с рапиды на банковский счет, следуя кстати ихним рекомендациям, пишу: "перевод личных средств". И вопросов у банка, думаю, не должно быть, т.к. в платежке в полях от кого к кому указывается одно лицо: "от кого: Иванова Иван Иваныча, кому: Иванову Иван Иванычу ".

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#133

я имел ввиду валюту, значит партнёрка запада в основном, значит никаких вебмани

в том то и дело что предпринимательская и инвестиционая деятельность для физика запрещены, это имеет значение для валютного законодательства и банк деньги ваши отправит назад, так как поле платежа будет инвойс или типа того

ндфл тут для денег которые уже пришли в принципе не предусмотрен, потому и не виден такой счёт налоговой, ибо конечный физик никогда не платит налог с з/п, матпомощи и прочего, а вот счета индивидуальных предпринимателей и юрлиц видны (банк сам уведомляет налоговую об этом открытии)

---------- Добавлено 27.05.2012 в 21:53 ----------

получите хотя бы один перевод напрямую от партнёрки по безналу валютой на счёт физлица - потом пишите)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий