Снова налоги с электронных денег, налоговые проверки, старые доходы

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#121
rustelekom:
3) Перечень закрытый? У нас еще что-то осталось закрытое? Единственный способ у нас сохранить список в секрете - это рандомно (раз в секунду скажем) менять его содержание...

"закрытый перечень" означает, что этот перечень не подлежит расширительному толкованию...

rustelekom:
По поводу размеров сумм. Налоговая не делит нарушения на большие и малые. Просрочило юрлицо сдачу декларации на пару дней - заплати штраф + пени от суммы. Реальный случай. Сумма штрафа и т.п. - около 2000 рублей.

шла речь о других штрафах - не административных, а штрафах, которыми заменили наказания за некоторые экономические преступления... например, теперь за крупную взятку могут не посадить, а назначить штраф... максимальная сумма штрафа для частного лица, известная на сегодня - 300 млн. рублей... вот размер этих штрафов и определяется тяжестью наказания...

rustelekom:
Насколько я помню, налоговая обязана давать бесплатные консультации физикам. Я не прав? Чтобы эти вопросы не обсудить с инспектором?

угу, только готовьтесь быть посланным... или объяснять инспектору что такое вебмани...

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#122
dodze:
Налоговая сокращает выездные проверки юриков... а до физиков им помоему вообще дела нет, откуда такая паника с уплатой налогов :)

Ну, это по-вашему. А у меня есть в Питере знакомый, до которого после трех лет споркойной жизни, при совсем небольших оборотах, у налоговой при плановой проверке (невыездной), очень даже появилось дело (не по электронным деньгам). И заплатил и штрафы, и пени. По-разному бывает.

---------- Добавлено 26.05.2012 в 09:50 ----------

SEO-Linker:
ну некоторым всё не успокоится на этой почве ))

Не путайте беспокойство и желание работать спокойно все время, а не до первой проверки (которая когда-нибудь и у вас будет, как и у всех).

---------- Добавлено 26.05.2012 в 09:52 ----------

borisd:
turr1,
Да, не делают. И не должны делать, т.к. они не резиденты РФ и как то не горят желанием таковыми становиться.

Об этом и речь. И при проверке (хоть и через пару лет) налоговая легко может спросить (а может и не спросить), на основаниии какого договора вы получаете деньги как "зарплату".

И если сейчас не спрашивает - не означает, что так же ушами будет хлопать и в будущем. Общее постепенное завинчивание гаек происходит с каждым годом.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#123

turr1,

И при проверке (хоть и через пару лет) налоговая легко может спросить (а может и не спросить), на основаниии какого договора вы получаете деньги как "зарплату".

Мне вообще эти сомнительные схемы не нравятся. Если возникнут вопросы у банка или налоговой, то фиг чего объяснишь и подтвердишь. Лучше уж прямо получать от партнерки, как от партнерки, и тупо платить ндфл. В этом случае хоть можно что-то объяснить.

И если сейчас не спрашивает - не означает, что так же ушами будет хлопать и в будущем. Общее постепенное завинчивание гаек происходит с каждым годом.

Я видел как народ получает справки из рапиды о годовых перечислениях от гугла и сам получал такую справку. Обратил внимание на легкость (буквально в один клик) получения информации обо всех перечислениях в адрес физлица. Тоже самое наверно на почте - наверняка вся инфа о денежных переводах в адрес физлица извлекается в один клик.

Поэтому я решил сразу озаботиться налогом. Пока ндфл, но хотелось бы как ИП платить. У меня проще - только одна партнерка (Адсенс) и только один сайт в ней участвует. А вот если доходы идут из множества разных источников, то возникают вопросы о ведении предпринимательской деятельности и по хорошему здесь нужно ИП, но возникает проблема с документами.

Я сейчас планирую проект сервиса, один из вариантов которого будет направлен на мировую аудиторию. Если он выстрелит, то наверно буду думать об открытии фирмы за рубежом и на нее получать доходы.

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#124

Да, если работать только с зарубежным партнером, может, и есть смысл открытия фирмы за рубежом. Но это вас не освободит от уплаты налога как физ. лицо в России, насколько я знаю.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#125
borisd:

Поэтому я решил сразу озаботиться налогом. Пока ндфл, но хотелось бы как ИП платить. У меня проще - только одна партнерка (Адсенс) и только один сайт в ней участвует. А вот если доходы идут из множества разных источников, то возникают вопросы о ведении предпринимательской деятельности и по хорошему здесь нужно ИП, но возникает проблема с документами.

С Адсенсом проблема решается элементарно без НДФЛ и тем более ИП. Получаем выплаты чеком, обналичиваем на epayservice или ecoin на карту, заказанную там же. Аналогично с доходами из множества источников. Ну если только совсем паранойя, боитесь, что у банкомата возьмут с поличным...

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#126

Не реклама! :)

Возможно, уважаемым вебмастерам и не только будет полезно.

31 мая Эльба будет как раз проводить вебинар на тему статуса электронных денег и обо всем, что с ними связано.

Думаю,есть смысл послушать.

Я к Эльбе - никаким боком, пользуюсь Моим делом, но послушать корифеев бух. учета, думаю, лишним не будет и для меня, и для всех.

Ссылка вот www.e-kontur.ru/blog/287 (если это нарушение правил, то могу убрать).

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#127

вы турр1 вместе с борисд вообще ничего не читали, нет никакой проверки и не будет, нет самой процедуры проверки физлиц + налоговая вообще не знает о моих счетах и не узнает, узнает суд (если будет заведено уголовное дело и понадобится какая-то фин инфа) или международный розыск и всё

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#128

это вы о чем? что именно мы не читали? :) И что читали вы?

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#129

я про физлиц и налоговые проверки для них, т.е. о том что такого не бывает )

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#130

Ну, если у вас такого не было и вы с этим не сталкивались, то уверяю вас, это еще ничего не значит )

Впрочем, ваше дело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий