Раскрывать стоимость ссылок?

evgendolf
На сайте с 04.01.2010
Offline
91
#41
fireXXX:
я может скажу такую вещь, которая у многих тут на уму, если вы не умеете продвигать сайты и не можете дать гарантии на ТОП, то вы и не занимайтесь этим
А так вы своё делитантство равняете на всех и всё тут, все должны так делать, поймите, есть конторы и есть люди, которые могут пообещать ТОП и он будет и они вправе брать за это адекватные деньги. А вы, как тут уже говорили, со своей "схемой" учитесь за деньги клиента.

В чем проявляется мое дилетантство? В нежелании накалывать клиента, обещая ему за 500$ топ и счастье и 90% этих денег оставляя себе?

Адекватный бюджет на интернет-маркетинг начинается от 2-3К в месяц даже для несложного регионального проекта. И работать по уму должен не "мастер-SEO-на-все-руки", а команда из нескольких человек при тесном сотрудничестве с заказчиком.

Все остальное, на мой субъективный взгляд, - просто попытки манипулировать выдачей, не улучшая сайт. Рано или поздно такого рода деятельность приведет к плачевным результатам и тогда начинаются фирменные юридические разбирательства.

---------- Добавлено 02.03.2012 в 14:54 ----------

fireXXX:
есть конторы и есть люди, которые могут пообещать ТОП и он будет

Покажите мне хотя бы одну такую контору. У которой 100% топ по нормальным, частотным, ненакрученным запросам. И чтобы бюджеты меньше 1000$ желательно.

Копирайтинг, который цепляет | Продающий SEO-копирайтинг | Редактура | Консультации (/ru/forum/913639)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#42
fireXXX:
поймите, есть конторы и есть люди, которые могут пообещать ТОП

Огласите список, пожалуйста.

---------- Добавлено 02.03.2012 в 17:47 ----------

evgendolf:
Адекватный бюджет на интернет-маркетинг начинается от 2-3К в месяц

Это в рублях или в долларах?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#43

я нашёл через серч хорошего мастера, так как не стало времени на рутиную работу,

отдал ему аккаунты на биржах. Оплата - проценты от бюджета.

Он всё подчистил - подправил, в результате рост впечатляющий.

Он получает ежемесячно нормальные деньги, никто ему на мозги не клюёт, у него стабильный доход, у меня куча времени освободилась, все довольны.

evgendolf
На сайте с 04.01.2010
Offline
91
#44
Sim:

Это в рублях или в долларах?

В долларах, естественно.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#45
evgendolf:
А если не выводите? Только не говорите, что такого еще не было.
Возвращаете деньги сразу? или через n (стремящееся к бесконечности) месяцев? или составляете договор, как здесь http://www.blog-mi.ru/02/17/kak-optimizatory-kidayut-klientov/ ?

почему не говорить что не было? Не было. Но не было не потому что я такой крутой, а потому что запросы не беру сложные. Нет желания браться за сложные запросы и корячиться над сайтом, пытаюсь все минимизировать и делаю тот минимум который позволяет выйти в топ и все довольны.

[Удален]
#46

Я за 2 вариант.

По мне нужно знать кто сколько берет. Авось и лучше вариант подыщите!

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#47
evgendolf:
В долларах, естественно.

А откуда такая цифра взялась?

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#48

Предлагаю закрепить эту тему в постоянных. А-то она под разными названиями открывается еженедельно :)

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#49

Blondingo, ну, общая тема "как строить отношения с клиентом" - это одна из основных тем раздела в принципе, загнать ее в один топик вряд ли выйдет :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#50
KustD:
Я за 2 вариант.
По мне нужно знать кто сколько берет.

Зачем Вам это знать? :) Этим жаба не лечится, только усиливается. Вот последний из личного:

Есть клиент, все в топе по догору (%% запросов), посещаемость довольно неплохая для его бюджета. Звонит клиент и говорит:

- Я хочу добавить еще запросов.

- Это будет + к бюджету столько-то.

- Нет, повышать бюджет я не буду. Я знаю, что на ссылки уходит N уе.

Возможно где-то менеджер проговорился про распределение бюджета. Не суть важно. Лишние знания рожают жаб, которые душат неслабо. Уже пошло непонятное движение, объяснение, трата времени, глупые вопросы и ответы на глупые вопросы. И? Почему возникла эта ситуация? Многие знания - многие печали :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий