Раскрывать стоимость ссылок?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#51
evgendolf:
Адекватный бюджет на интернет-маркетинг начинается от 2-3К в месяц даже для несложного регионального проекта. И работать по уму должен не "мастер-SEO-на-все-руки", а команда из нескольких человек при тесном сотрудничестве с заказчиком.

Покажите мне хотя бы одну такую контору. У которой 100% топ по нормальным, частотным, ненакрученным запросам. И чтобы бюджеты меньше 1000$ желательно.

ну например слово ОСАГО, у Каширина в списке дорогих 100 ВЧ было.

у меня:

Яндекс Москва - 9ое место

Гугл - 4ое

обходится мне в 700 руб в месяц, никаких чёрных методов (ПФ и прочее), другие сливают больше 1000 usd на это вч и болтаются в-с-зади.

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#52

Никогда не говорил - сколько и куда тратится. Хотя, конечно, все клиенты знают, что в ценнике заложены расходы на ссылки. Стоимость услуги определяет рынок и платёжеспособность заказчика.

[Удален]
#53
Serjo_201:
1)СЕО-шники берут сумму N в месяц и двигают сайты, при чем клиент не знает сколько раскрутчиками взято себе , а сколько потрачено на ссылки.
или
2) Мухи отдельно, котлеты отдельно: клиент знает, сколько вы берете за работу и сколько стоят ссылки, при чем он может смотреть какая ссылка сколько стоит, имеет пароли от аккаунтов в сапе ну и.т.д.

Тут есть два но.

Первое - если мы продаем трафик, к примеру, клиенту точно не нужно ничего (кроме целевого трафика). А вот если мы продаем позиции...

Знаете, почему большинство людей, хоть чуть понимающих в ит, считают сеошников сексуальными меньшинствами, уродами и чудаками на букву м? Да, именно поэтому. Смотрим п.1 из цитаты. Это одна из серьезных причин относиться к сео, как к говну.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#54
Miha Kuzmin (KMY):
Смотрим п.1 из цитаты. Это одна из серьезных причин относиться к сео, как к говну.

При условии, что ожидания клиента не оправдались. Я никогда не обозначаю уровень себестоимости продвижения, зачем заказчику забивать себе голову ненужными вещами, у него итак забот полно.

А с хитро-жадными стараюсь дел не иметь.

[Удален]
#55

cscope, ты прими это как факт, без условий. Потоковое продвижение уже показало всю свою крутость, даже тем, кто ни разу не сталкивался совсем напрямую (заказывал).

А твои пять клиентов (возможно, довольных) - никому не интересны. Ибо имидж рашн сео уже сложен. Почти окончательно.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#56
Roman77:
ну например слово ОСАГО, у Каширина в списке дорогих 100 ВЧ было.
у меня:
Яндекс Москва - 9ое место
Гугл - 4ое
обходится мне в 700 руб в месяц, никаких чёрных методов (ПФ и прочее), другие сливают больше 1000 usd на это вч и болтаются в-с-зади.

Дешевый топ - это хорошие ПФ, а это не ваша заслуга, а заслуга клиента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий