Раскрывать стоимость ссылок?

1 2345 6
evgendolf
На сайте с 04.01.2010
Offline
91
#31
Proctor:
Работать по второму варианту стоит если ты совсем не уверен в своих силах и в том, какой результат сможешь достичь. Чтобы потом можно было показать что было сделано и работа велась, хоть ничего в топ и не вышло. Лучше работать по первому варианту, а не заниматься обучением клиента. Лично я заключаю договор на вывод в топ10 70% фраз и беру за это деньги, большинство и не знает что я ссылки закупаю/проставляю.

Если бы я работал по второму варианту, я бы зарабатывал в 5 раз меньше и уход клиентов в самостоятельное плавание был бы гораздо выше. Зачем рыть себе могилу? Уважайте себя, свои знания и рабочее время. Главным результатом сотрудничества должны быть довольные клиенты, сотрудничающие месяцами и годами, а сколько вы с них берете это неважно (хотя важно, для вас, чем больше тем лучше), главное чтобы затраты их отбивались и приносили прибыль компании.

А если не выводите? Только не говорите, что такого еще не было.

Возвращаете деньги сразу? или через n (стремящееся к бесконечности) месяцев? или составляете договор, как здесь http://www.blog-mi.ru/02/17/kak-optimizatory-kidayut-klientov/ ?

Копирайтинг, который цепляет | Продающий SEO-копирайтинг | Редактура | Консультации (/ru/forum/913639)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#32
evgendolf:
Клиента нужно постоянно учить! Это в разы выгоднее, чем один раз наколоть и развести на деньги.

Ну да, пока он осваивает пользование биржами, вы его какое-то время подержите.

evgendolf:
А если не выводите?

Если вы заранее уверены в том, что результата не будет?) Чему вы тогда учите ваших клиентов? Или они платят за обучение неработающим методам?

Вообще это практикуется в платных вузах и на многих курсах. Человека чему-то учат, по-возможности долго, а он потом ничего не умеет. Но бабки платил.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
evgendolf
На сайте с 04.01.2010
Offline
91
#33
Blondingo:
Ну да, пока он осваивает пользование биржами, вы его какое-то время подержите.

Мы говорим о разных стратегиях работы с клиентом. Вы - о направленной на постоянное привлечение новых заказчиков, когда из клиента нужно выжать максимум денег за ограниченное время, а потом хоть трава не расти. Идеально - если клиент при этом останется доволен. Если провал - не беда, можно найти еще.

А я - о том, что с одним клиентом нужно работать как можно больше, предлагая ему различные услуги. Научили вы заказчика на Миралинксе закупаться, ушел клиент с продвижения - не проблема, если вы ему при этом сумеете продать другие услуги. SEO - это не только закупка ссылок. И нормальные заказчики это понимают и именно поэтому доверяют свои сайты оптимизаторам.

Blondingo:
Если вы заранее уверены в том, что результата не будет?) Чему вы тогда учите ваших клиентов? Или они платят за обучение неработающим методам?
Вообще это практикуется в платных вузах и на многих курсах. Человека чему-то учат, по-возможности долго, а он потом ничего не умеет. Но бабки платил.

Т.е. вы всегда обещаете заказчикам конкретный результат? И всегда выполняете свои обещания? Так?

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#34
evgendolf:
Мы говорим о разных стратегиях работы с клиентом. Вы - о направленной на постоянное привлечение новых заказчиков, когда из клиента нужно выжать максимум денег за ограниченное время, а потом хоть трава не расти. Идеально - если клиент при этом останется доволен. Если провал - не беда, можно найти еще.

Вы обучаете клиентов тому, что знаете, чтобы их удерживать, я думаю. При этом пытаетесь выставить остальных, кто не желает обучать клиентов, лохотронщиками, которые ничего не умеют.

У нас самый старый клиент более 3-х лет. И наша политики - именно постоянная работа с клиентами. Нам не выгодно оптимизировать их сайты, делать лучше и прощаться.

Но мы не занимаемся обучением, а продаём свои услуги. Чего и вам желаю, при этом за нормальную, рыночную оплату.

---------- Добавлено 26.02.2012 в 17:00 ----------

evgendolf:
Т.е. вы всегда обещаете заказчикам конкретный результат? И всегда выполняете свои обещания? Так?

Обещание или нет конкретного результата зависит от состояния сайта на момент обращения к нам, желаемого результата и бюджета.

Гарантии мы даём не всем и не всегда. Но что обещаем и гарантируем - всё делаем. Гарантии всем подряд дают только идиоты, я считаю.

Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
180
#35

про кол-во и стоимость ссылок клиенту лучше не рассказывать... если он этого не просит.

R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#36
Serjo_201:


ЗЫ: знал СЕО-фирму, которая брала оплату "только за ссылки" при чем счета приходили с суммами вплоть до копек: 150р 37копеек в месяц.

а сколько получал

а) аналитик (а ля мозг куратор проекта) он же оптимизатор

б) журналист (уник статьи на сам сайт + рерайт)

в) верстальщик + программист +дизайнер

мы тут уже год говорил про пользовательские факторы а "люди есть что работают за ссылки"

г) помощник оптимизатор - тот кто покупает ссылки - покупает статьи - и вообще делает рутиную работу

p.s. Живу в россии и реально не верю в сказки :) - над сайтом надо работать постоянно что бы что то было а просто "за ссылки" ну может только для брата ребята стараються или свояка...

Разработка сайта ( http://www.globalmg.ru ) в Москве! Ищу партнера или партнерскую студию в Москве. Также занимаемся SEO более 20 лет ( https://uchvatov.ru ).
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#37

region666, скажу вам по секрету,

За год сотрудничества с этой фирмой в плоть до разрыва договора, они заходили на наш сайт один раз!, после втыка, чтобы прописать мета-теги на продвигаемых страницах и все.(Логи юзера не врут). О составлении семантического ядра, советов по написанию сео-текстов, я даже молчу.

Мало того, это не шарашка кая-то а крупная сео-компания из топ-5 в гугле по "раскрутке сайтов".

Отакие вот пироги)

Еще раз убеждаюсь, чтобы быть успешным, не обязательно делать качественные услуги.

R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#38

да чего уж по секрету - у нас один из клиентов к такой ушел - дешевезны захотелось и 100% гарантий - ну вобщем за полгода работы как ни странно за большие деньги ребята ни титлы ни прописали - ни контент ни добавили ничего...

хз как им там в топ 5 и топ 3 удаеться выживать с таким подходом>..

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#39

evgendolf, я может скажу такую вещь, которая у многих тут на уму, если вы не умеете продвигать сайты и не можете дать гарантии на ТОП, то вы и не занимайтесь этим

А так вы своё делитантство равняете на всех и всё тут, все должны так делать, поймите, есть конторы и есть люди, которые могут пообещать ТОП и он будет и они вправе брать за это адекватные деньги. А вы, как тут уже говорили, со своей "схемой" учитесь за деньги клиента.

region666, вы деньги платите не за то, чтобы вам тайтлы прописали, а за позиции скорее всего, поэтому Как они были достигнуты вас должно волновать мало, если там не чернуха конечно, а что прописали тайтлы или не прописали - это нюансы, особенно если про яшу капризного говорить, то вообще секреты

R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#40
fireXXX:
evgendolf, я может скажу такую вещь, которая у многих тут на уму, если вы не умеете продвигать сайты и не можете дать гарантии на ТОП, то вы и не занимайтесь этим
А так вы своё делитантство равняете на всех и всё тут, все должны так делать, поймите, есть конторы и есть люди, которые могут пообещать ТОП и он будет и они вправе брать за это адекватные деньги. А вы, как тут уже говорили, со своей "схемой" учитесь за деньги клиента.

region666, вы деньги платите не за то, чтобы вам тайтлы прописали, а за позиции скорее всего, поэтому Как они были достигнуты вас должно волновать мало, если там не чернуха конечно, а что прописали тайтлы или не прописали - это нюансы, особенно если про яшу капризного говорить, то вообще секреты

Там не были достигнуты позиции ☝

хотя наверное да у каждого свои секреты - может они бабки берут и жертвы приносят по ночам что бы в топ выйти 🍿

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий