Раскрывать стоимость ссылок?

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
4345

Собственно вопрос. Есть пару потенциальных заказчиков на продвижение их сайтов.

Хотел спросить, каковы сейчас тенденции и как лучше брать плату:

1)СЕО-шники берут сумму N в месяц и двигают сайты, при чем клиент не знает сколько раскрутчиками взято себе , а сколько потрачено на ссылки.

или

2) Мухи отдельно, котлеты отдельно: клиент знает, сколько вы берете за работу и сколько стоят ссылки, при чем он может смотреть какая ссылка сколько стоит, имеет пароли от аккаунтов в сапе ну и.т.д.

Мне кажется многим клиентам будет лучше работать по 1-й схеме, по крайней мере осознавать факт что кто-то на тебе зарабатывает деньги не всем под силу.

С другой стороны адекватные люди будут работать по 2-й схеме, имея больше доверия к вам, так как все прозрачно.

ЗЫ: знал СЕО-фирму, которая брала оплату "только за ссылки" при чем счета приходили с суммами вплоть до копек: 150р 37копеек в месяц.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#1

Люде, что никто не поможет в этом вопросе?🍿

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#2

Каждая схема удобная для работы, все зависит от заказчика и суммы денег, которую Вы хотите заработать. Заказчик платит за результат, а схема - это кому, как удобнее.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#3
Top for the good:
Каждая схема удобная для работы, все зависит от заказчика и суммы денег, которую Вы хотите заработать. Заказчик платит за результат, а схема - это кому, как удобнее.

Можно с этого момента поподробнее?

Я думал стоит придерживаться одной стратегии, ведь заказчику Васе скажу я вот пароль от сапы смотри, а его другу Пете скажу тут все скрыто, ничего не скажу.

В конце концов если определиться со стратегией, то ее можно расписать как рекламную фишку.

А про деньги, хочется заработать побольше)):)

Все-таки кто-какую схему предпочитает?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#4

Serjo_201, всегда схема называется та с какой хочет работать заказчик.

[Удален]
#5

Номер два. Кто, знаете ли, платит деньги, тот и заказывает музыку) Адекватные, деловые люди всегда знают, за что конкретно они платят деньги, и что конкретно за них получают.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#6

Можно с кем как, можно придерживаться одной, удобной оптимизатору схемы, и работать только с теми, кого она устраивает.

Лично я не люблю детализацию - лень.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#7

Общался сегодня с заказчиками и потом проклинал метод, когда ты все рассказываешь.

Люди могут и не догадываться про ссылки что такие есть в принципе, а когда ты говоришь: вот работа столько, а вот ссылки- появляются лишние вопросы, короче фигня.

Конечно еще минус то что цены сбивают конкуренты(((Хотя есть много толковых контор, но есть много , которые нихрена не делают, а берут свои 5 копеек в месяц, которые тратят на мороженое.

Итого: правду говорили тут нужен индивидуальный подход, если клиент пытается сунуть нос в дела принципиально-тогда мухи отдельно клиенты-отдельно. Если же человек не шарит-лучше говорить ему мзду и все. И ему будет лучше и вам.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#8
Lisa:
Лично я не люблю детализацию - лень.

А я проплачиваю ссылки через клиентов. Они контролируют полностью использование бюджета.

Как-то так.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#9

У меня как-то не нулевое количество ссылок размещается по договоренности напрямую с владельцами сайтов, на биржах - удобнее работать с единым аккаунтом, тарифицировать размещение на собственной сетке тоже не самая простая задача.

В общем, лишние сложности.

Если работа изначально строится в расчете на то, что ссылки отдельно оплачиваются клиентом по запросу - наверное, проще.

Вопросов об обоснованности не встает? Типа, а почему 20 статей, а не 10, и почему по 30 у.е., а не по 15? А в прошлом месяце почему было по-другому?

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#10
Serjo_201:
Люде, что никто не поможет в этом вопросе?🍿

Этот вопрос поднимается под разными названиями еженедельно:)

Посмотрите предыдущие темы, там уже это обсудили по полной:

/ru/forum/693176

/ru/forum/692007

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий