В Украине вводят правила работы для интернет-магазинов

tumpa
На сайте с 19.12.2008
Offline
55
#81
YuriDnepr:
Тем, что нельзя.

Хм, можно подробней? Для первой группы ограничение только по оборотам. Про виды деятельности ничего не сказано.

М
На сайте с 13.08.2011
Offline
13
#82
YuriDnepr:

И это - только на единой системе и выгодно. Носить нулевые отчетности и не платить ни единый, ни ЕСВ. 😂

Какая чудовищная глупость. Единый налог платится всегда, даже если доход нулевой. Чтобы не платить налоги при отсутствии доходов переходят на общую систему налогообложения.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#83
Минин:
Какая чудовищная глупость. Единый налог платится всегда, даже если доход нулевой. Чтобы не платить налоги при отсутствии доходов переходят на общую систему налогообложения.

Это точно я глупость написал. Автоматически. На общей, конечно.

YuriDnepr добавил 31.10.2011 в 13:47

tumpa:
Хм, можно подробней? Для первой группы ограничение только по оборотам. Про виды деятельности ничего не сказано.

1 группа.Физические лица-предприниматели, которые не используют наемный труд и осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынке

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#84
tumpa:
Хм, можно подробней? Для первой группы ограничение только по оборотам. Про виды деятельности ничего не сказано.

В первой группе могут быть только предприниматели, которые работают на рынках и в сфере бытовых услуг. Так что ИМ - это вторая группа.

tumpa
На сайте с 19.12.2008
Offline
55
#85

Ну ладно, вторая так вторая. Это еще пережить можно. Но вот накой черт мне сдался офис. Он мне физически не нужен и никак не повлияет на наличие/отсутствие клиентов. Зато если снять помещение, с нового года придется ставить и ПОС-терминал, это еще 200-300 у.е. Скотство это одним словом😡

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#86
tumpa:
Зато если снять помещение, с нового года придется ставить и ПОС-терминал, это еще 200-300 у.е. Скотство это одним словом😡

https://www.youtube.com/watch?v=VuRq-W7FRXA&feature=player_embedded

Бесплатно (15 гривен снимается с карты, а потом возвращается)

tumpa
На сайте с 19.12.2008
Offline
55
#87
YuriDnepr:
https://www.youtube.com/watch?v=VuRq-W7FRXA&feature=player_embedded

Бесплатно (15 гривен снимается с карты, а потом возвращается)

Ага, знаю про такое. Но опять же, мне надо покупать смарт. Это опять таки расходы, которые никак для меня не окупятся.

G7
На сайте с 02.11.2011
Offline
21
#88
tumpa:
Зато если снять помещение, с нового года придется ставить и ПОС-терминал

... Эээ, а можно в трех словах подробней? Что, куда, зачем?

tumpa
На сайте с 19.12.2008
Offline
55
#89
gde777:
... Эээ, а можно в трех словах подробней? Что, куда, зачем?

Конечно можно :)

C
На сайте с 04.11.2011
Offline
5
#90

Мне кажется, что это как обычно наши верха начинают крутить, денег маловато становиться вот и за интернет магазины берутся. Пусть рассказывают на местах, что это для защиты покупателей, нет просто решили денег сбить, с нашим народом - мне кажется, что всё это продлиться не более полугода ещё, а потом отменят или придумаю новую систему, что-то типа "купите у нас лицензию за ХХХХХ грн. и живите спокойно", а потом просто будет заявление "... Мы подумали и решили, что это противоречит конституции и развитию данного рода деятельности вообщем... по этому мы отменяяем данное решение...". Что-то подобное уже проходили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий