В Украине вводят правила работы для интернет-магазинов

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#51
Urbanoid:

А вот платить налоги (особенно с регулярных платежей) - это правильный совет.

Почему? - честно интересно.

По поводу карт - даже не правильно сказал: не 95% населения рабочего, а 95% ПЛАТЕЖЕЙ.

Сейчас кардинально другая картина.

А на смену персонифицированным ЭПС появятся другие - был бы спрос.

Вот я и очередной раз скажу - не доберутся крахоборы пока до тырнета. Не подвласна Республика ШКИД. Нехер им там н халяву деньги грести - вот и не получат.

Интернет сам организовывается без них. Сам. Никакие "пожарные и пенсионеры" не катят.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#52
YuriDnepr:
Почему? - честно интересно.

Почему надо платить налоги? Да потому, что когда тебя их "попросят" заплатить, это обойдется намного дороже. Ну и вообще-то это не сложно. Новые поправки к НК ситуацию несколько упрощают для ЧПшников.

Urbanoid добавил 31.10.2011 в 02:58

YuriDnepr:

Вот я и очередной раз скажу - не доберутся крахоборы пока до тырнета. Не подвласна Республика ШКИД. Нехер им там н халяву деньги грести - вот и не получат.
Интернет сам организовывается без них. Сам. Никакие "пожарные и пенсионеры" не катят.

А деньги с тырнета ты как выводить собрался?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#53
Urbanoid:
Почему надо платить налоги? Да потому, что когда тебя их "попросят" заплатить, это обойдется намного дороже. Ну и вообще-то это не сложно. Новые поправки к НК ситуацию несколько упрощают для ЧПшников.

Я мало еще опыта имею.

Расскажите: насколько дороже это обойдется, когда попросят заплатить, а на тебе не зарегистрировано никакое имущество?

Насколько я знаю, налоги стремятся НЕ платить ВСЕ. От крупнейших мировых компаний, до рядового "законопослушного" америкоса.

Это АБСОЛЮТНО нормальное желание.

Кто-то "оптимизирует", используя законные и полузаконные методы.

Кто-то ворует.

А Вы советуете платить.... странно...

Работаете в ГНИ? Работали? Очень по советам похоже.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#54
YuriDnepr:

А на смену персонифицированным ЭПС появятся другие - был бы спрос.

ЭПСы появляются чуть ли не каждый день, а все пользуются вебманями, которые, как я уже сказал, четко движутся в сторону персонификации.

Urbanoid добавил 31.10.2011 в 03:12

YuriDnepr:
Насколько я знаю, налоги стремятся НЕ платить ВСЕ. От крупнейших мировых компаний, до рядового "законопослушного" америкоса.
Это АБСОЛЮТНО нормальное желание.
Кто-то "оптимизирует", используя законные и полузаконные методы.
Кто-то ворует.

Глубочайшее заблуждение. Безнаказанно можно воровать только находясь у власти. И то, пока у власти.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#55
Urbanoid:

Глубочайшее заблуждение. Безнаказанно можно воровать только находясь у власти. И то, пока у власти.

Ну точно из ГНИ родом...

Кто еще ворует??? :))) Люди пыхтят тут часами за копейки, а этим неси.

Ладно, я тебе сам отвечу (мы же на ты?)

Как я понимаю (теория), заплатит тогда он не 15%, а 25%

"Так, если сейчас применяется штраф в размере от 51 до 136 гривен, то согласно п.120.1.1. НКУ "неподача плательщиком налогов - физическим лицом декларации или включения к ней перекрученных (недостоверных) данных о суммах полученных доходов, понесенных расходов и если такие действия плательщика привели к занижению суммы облагаемого налогом дохода - тянут за собой наложение на плательщика налогов - физическое лицо штрафа в размере 25% от разницы между заниженной суммой налогового обязательства и суммой, определенной налоговым органом""

И это он ПЕРВЫЙ РАЗ в августе этого года нарушил - до августа 2011 в Украине подоходный налог граждане платили не по собственной воле, а по налоговому извещению. Не получал извещения - НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.

YuriDnepr добавил 31.10.2011 в 03:29

Urbanoid:
ЭПСы появляются чуть ли не каждый день, а все пользуются вебманями, которые, как я уже сказал, четко движутся в сторону персонификации.

Дойдут, пойдут проблемы... тогда новая ЭПС и оживет.

имхо

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#56
YuriDnepr:

Как я понимаю (теория), заплатит тогда он не 15%, а 25%

"Так, если сейчас применяется штраф в размере от 51 до 136 гривен, то согласно п.120.1.1. НКУ "неподача плательщиком налогов - физическим лицом декларации или включения к ней перекрученных (недостоверных) данных о суммах полученных доходов, понесенных расходов и если такие действия плательщика привели к занижению суммы облагаемого налогом дохода - тянут за собой наложение на плательщика налогов - физическое лицо штрафа в размере 25% от разницы между заниженной суммой налогового обязательства и суммой, определенной налоговым органом""

Это тебе здесь на форуме кажется, что ты знаешь полностью закон и готов утереть нос любому юристу или налоговику. Мне известны реальные случаи с совершенно другими цифрами.

YuriDnepr:
И это он ПЕРВЫЙ РАЗ в августе этого года нарушил - до августа 2011 в Украине подоходный налог граждане платили не по собственной воле, а по налоговому извещению. Не получал извещения - НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.

Чушь. Каждый человек, имея дополнительный доход, всегда обязан был ежегодно сдавать декларацию о доходах. Если эти дополнительные доходы становились известны налоговой заранее - присылали извещение. Отсутствие извещения не освобождает от обязанности заполнять декларацию.

Urbanoid добавил 31.10.2011 в 03:44

YuriDnepr:
Дойдут, пойдут проблемы... тогда новая ЭПС и оживет.

Понимаешь, когда пойдут проблемы, тебе надо будет прикрывать свой зад, причем задним числом. Новые ЭПС тебя уже не будут интересовать.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#57
Urbanoid:
Это тебе здесь на форуме кажется, что ты знаешь полностью закон и готов утереть нос любому юристу или налоговику. Мне известны реальные случаи с совершенно другими цифрами.

Это тебе кажется, что ты знаешь, что я знаю.

Цифры в студию. Очень интересно. Сколько штрафа заплатил ПО СТАРОМУ кодексу человек. Не фирма, ЧП, а человек.

И каким санкциям он подвергся за отказ подавать? Продал авто за "5 тыс грн" и оштрафовали на 35 000?

YuriDnepr добавил 31.10.2011 в 03:46

Urbanoid:

Чушь. Каждый человек, имея дополнительный доход, всегда обязан был ежегодно сдавать декларацию о доходах. Если эти дополнительные доходы становились известны налоговой заранее - присылали извещение. Отсутствие извещения не освобождает от обязанности заполнять декларацию.

Я в очередной раз спрашиваю: А ТО ЧТО?

Ладно, уже опять за тебя отвечу - ато штраф от 56 до 130 грн. Типа того.

YuriDnepr добавил 31.10.2011 в 03:47

Urbanoid:

Понимаешь, когда пойдут проблемы, тебе надо будет прикрывать свой зад, причем задним числом. Новые ЭПС тебя уже не будут интересовать.

Понимаешь, я говорил не о себе, а о том, что интернет не облагается налогом - как бы они не старались.

Меня не будут интересовать, а других будут.

YuriDnepr добавил 31.10.2011 в 03:53

Вопрос прямой: ты заплатил 15% с продажи ссылок?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#58

Государство инертно, но оно в лице ГНИ и других органов тоже постепенно движется в сторону автоматизации и повышения эффективности своей работы. Это пока не очевидно, но через некоторое время это смогут ощутить на себе многие. У этого движения есть как положительные, так и отрицательные стороны. Не платить налоги становится все стремнее и технически сложнее. Налоговое законодательство у нас в принципе относительно неплохое, по крайней мере для упрощенцев. Вот только налоговая и те, кто трактуют законы не всегда в адеквате. Это мое имхо.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#59

1. Что будет с теми, кто продает с других площадок, в том числе зарегистрированных вне Украины?

2. Что будет с теми, кто зарабатывает себе лишь на хлеб несколько тысяч гривен и кому офис не нужен? Офис стоит несколько тысяч гривен = отдать весь свой доход за конуры лишь бы продавать через интернет? Человек рисует картины, делает мебель, делает скульптуры - или это к народным промыслам? :-)

P.S. Насколько мне известно Янукович вето наложил или как?

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#60
YuriDnepr:

Я в очередной раз спрашиваю: А ТО ЧТО?

Сходи в налоговую, спроси, там тебе, думаю, расскажут

YuriDnepr:
Ладно, уже опять за тебя отвечу - ато штраф от 56 до 130 грн. Типа того.

И опять пальцем в небо.

YuriDnepr:
Понимаешь, я говорил не о себе, а о том, что интернет не облагается налогом - как бы они не старались.

Вот ты чудак-человек, ты деньги из интернета как выводить будешь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий