В Украине вводят правила работы для интернет-магазинов

A
На сайте с 04.11.2011
Offline
0
#91

Всем привет. мне как гражданину этой чудо-страны - вообще кажеться что не стоит размещать тут свой бизнес, если уж и зарабатываешь деньги - дорога только в оффшоры: хоть и будет стоить 1-2К у.е. в год но если инет магазин не дает 200-300 баксов в мес - значит надо что-то менять. А работать лучше за бугром, или легально или не легально - это пусть каждый выбирает... имхо.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#92
alekxanders:
Всем привет. мне как гражданину этой чудо-страны - вообще кажеться что не стоит размещать тут свой бизнес, если уж и зарабатываешь деньги - дорога только в оффшоры имхо.

То что Вы зарабатываете называется деньгами?

У вас есть знания и опыт работать с офшором как нерезидент? Тогда плз ))))))

Если у Вас нет понимая элементарнейших требований бухгатерского учета - то о чем можно вообще говорить?

Ни капли не сомневаюсь что опыт по растоможке и сертификациям товара у Вас где то на том же уровне где и знания бух.учета.

Так о каком офшоре может идти речь?

ЗЫ Налоги в юа меньше чем в ЕС ( между прочим, если не в курсах. А мне приходилось работать с Польшей и Болгарией)

много еще можно написать, но толку - научитесь разбираться с тем что есть у нас. и что у соседей - но не по телевизору, а в реале:)

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#93

предлагаю просто подождать и посмотреть - что "они" там напринимают..

воздействовать на процесс их мышления и логики мы не можем

а уже исходя из нового законодательства и строить правила игры, или бросать это неблагодарное дело

долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик да, кстати: мне глубоко по барабану "репутация"... будьте проще!
[Удален]
#94

То что они хотят ввести новые правила, еще ничем не говорит. Те кто живет на Украине, знает какая у нас власть, они прежде думают о себе. Вот когда они реально что-то сделают, тогда посмотрим.

K
На сайте с 24.07.2011
Offline
42
#95

Добрый день уважаемые господа , не хотел плодить темы , так что думаю с моим вопросом наверное лучше сюда.

В связи с утверждением законопроекта "О внутренней торговле" и передаче его на голосование у меня имеется несколько вопросов , ответы на которые помогут мне строить планы на будущее моей предпринимательской деятельности как владельца интернет-магазина , если таковая будет возможна.

Итак , согласно статьи 8 , пункта 2 законопроекта : "Суб’єкт господарювання, який здійснює дистанційну торгівлю, повинен мати офісне приміщення, в якому він зберігає документи, пов’язані з господарською діяльністю (в тому числі з купівлі-продажу товарів)."

Возникает вопрос что такое "офісне приміщення" - может ли это быть моя квартира где я прописан и зарегистрирован как ФОП , либо это должно быть обязательно нежилое помещение с договором аренды оформленным на моё СПД.

Если придется всё-же снимать офисное помещение , имею ли я право официально арендовать рабочее место в офисе площадью 3 кв.м. , так называемый "кворкинг" , дабы не отдавать 70% доходов на ненужные площадя.

Кому интересен законопроект вот ссылочка http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=41741&pf35401=206013

И ещё ходят пока не подтвержденные слухи , что на выполнение этого требования интернет-магазинам дадут 6 месяцев.

Заранее спасибо за ваши ответы.

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#96

кворкинг - вполне приемлемое решение для того, чтобы легально работать, если будет оф. договор аренды (субаренды) этого рабочего места

на самом деле - законом предполагается скорее указание в контактах инет-магазина "живого" адреса

указав же этот адрес - надо прежде всего быть готовым к паломничеству тех, кто найдя ваш адрес - тут же ломится к вам по адресу с уверенностью найти там весь представленный у вас на сайте ассортимент во всех цветах и размерах

а найдя по адресу офиса инет-магазина искренне удивляются, видя там только менеджеров и компьютеры

K
На сайте с 24.07.2011
Offline
42
#97

Может всё-же не обязательно иметь в своём офисе весь ассортимент продаваемой продукции , ведь держать его у себя будет крайне накладно , да и о складе в законе вроде-бы не прописано , как и о количестве товара на балансе. Интересно вообще как законодательно определяется слово "офісне приміщення" - может стоит проконсультироваться с серьёзным юристом авось да и квартира сойдёт за мою "базу дислокации" :) , главное в случае проверки знать свои права и обязанности на 100% , а не смотреть в пол и ждать очередного вопроса на засыпку.

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#98

поскольку ФОП регистрируется на квартиру - возможно это учтут и сделают возможность в качестве контактов указывать дом. адрес...

вы готовы указать свою квартиру в контактах? я не готов

K
На сайте с 24.07.2011
Offline
42
#99

Квартиру в контактах может ещё пол беды , но насколько я знаю то после такой регистрации налоговая имеет право войти в мою квартиру , чего не могла сделать пока это было только моё место жительства. А можно ли снимать 10 кв.м. на 10 интернет-магазинов , я просто слышал что по нормам СЭС на одного сотрудника полагается не менее 7 кв.м.

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#100

да далась вам эта налоговая! они если и прийдут, то раз в год..

а вот клиент то как раз будет валить ежедневно, причем клиент, которого вы не сможете обслужить и который часто остается недоволен - потому что ему надо купить прямо здесь и сейчас

(ну это сужу по своему частному опыту - широкий ассортимент на сайте и работа "под заказ" с минимальным собственным живым складом)

поэтому еще надо подумать, что вам на самом деле нужно: офис целиком, рабочее место, магазин и "домашний офис".

специфика то у всех разная.

у нас вот офис "не пошел"... пришлось открывать магазин и делать менеджеров "универсальными бойцами" - и на заказы отвечать и с живым клиентом общаться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий