В Украине вводят правила работы для интернет-магазинов

М
На сайте с 13.08.2011
Offline
13
#41
tumpa:

Теперь я так понимаю маски-шоу могут прийти практически к любому владельцу ИМ. Кто что думает по этому поводу? фирма Китано

В Украине маски-шоу уже давно могут явиться к любому субъекту хозяйственной деятельности, если он не депутат и не сын депутата. Многие себе просто не представляют, насколько изобретательно умеет трактовать и использовать законы наша налоговая.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#42
YuriDnepr:
А если поставить в ИМ "оплата только наличными в офисе"

если при этом не принимать заказ на товар, а только делать бронирование товара, то тогда это будет не ИМ, а витрина... но это если нет других путей доставки товара...

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#43
MoMM:
если при этом не принимать заказ на товар, а только делать бронирование товара, то тогда это будет не ИМ, а витрина... но это если нет других путей доставки товара...

Заказ ведь не является покупкой. Нет?

Вы же сами писали: нужны на столе а) чек б) деньги в) товар. Одновременно. Потом - понятые.

Если товар заказали с доставкой - тогда при оплате место продажи отлич от места покупки.

Сам сайт вообще не причем.

ЗЫ: я пример приводил, чтоб было понятно, что трактовки устарели и ИМ подтянули под дистанционную лишь по способу покупки.

Этого мало.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#44
YuriDnepr:
Но, думаю, долго - есть у них интересней клиенты, чем много-много-много ИМ, с которых получишь максимум палку.

Ну это пока не ввели единую автоматизированную систему финмониторинга.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#45
Минин:
В Украине маски-шоу уже давно могут явиться к любому субъекту хозяйственной деятельности, если он не депутат и не сын депутата. Многие себе просто не представляют, насколько изобретательно умеет трактовать и использовать законы наша налоговая.

Имелось ввиду то, что налоговая НЕ имеет права вламываться в ЧАСТНЫЕ жилища. А в офисы имеет. Вот и собираются обязать выйти туда, куда они имеют право вламываться.

Наймите адвоката. Серого кардинала по таким делам. Будут вести себя как шелковые, а Вы будете уходить к себе в кабинет и закрываться там на ключ, пока адвокат имеет их в хвост и гриву. Не всегда они такие страшные - в большинстве случаев "на дурака" и даже дела никакого не заведено.

YuriDnepr добавил 31.10.2011 в 01:19

Urbanoid:
Ну это пока не ввели единую автоматизированную систему финмониторинга.

И что будет тогда? Честно - интересно.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#46
YuriDnepr:
Заказ ведь не является покупкой. Нет?

Вы же сами писали: нужны на столе а) чек б) деньги в) товар. Одновременно. Потом - понятые.

Если товар заказали с доставкой - тогда при оплате место продажи отлич от места покупки.

Сам сайт вообще не причем.

ЗЫ: я пример приводил, чтоб было понятно, что трактовки устарели и ИМ подтянули под дистанционную лишь по способу покупки.

Этого мало.

есть необходимые условия и достаточные...

вот, смотрите, когда розничная покупка (и продажа) происходит в реальном мире, то всё происходит одновременно и в одном месте...

покупка: предложение к продавцу о продаже (если куплю\продажу инициирует покупатель) и запрос цены (если нет ценника - т.е. оферты), получение цены, оценка качества и количества товара, согласие с ценой (обычно методом передачи денег за товар), получение товара, получение документов о сделке ((чек) - закрытие сделки)

продажа: предложение к покупателю о покупке (ценник\оферта), показ товара, получение денег (т.е. получение согласия на сделку), передача товара, закрытие сделки (выдача чека)...

это происходит в реальном мире... когда все "телодвижения" произведены, то сделка купли\продажи завершена...

в интернете мы видим, что купля и продажа разнесены во времени и пространстве... именно это затрудняет квалификацию...

НО!

все действия могут быть совершены и для совершения продажи (законной продажи) в интернете нужно (необходимо) чтобы были получены деньги, передан чек, выдан товар...

Тем не менее, чтобы было покушение на незаконную торговлю, нужно (достаточно), чтобы сделка была начата продавцом - т.е. было предложение купить, обращенное к неопределенному кругу лиц и при этом процесс должен быть иннициирован с сайта ИМ... т.е. если вы разместите товар в ИМ, покажете цену и не будет слов "купить", то продажа не начата, т.к. нет оферты...

совсем без действий со стороны продавца ИМ оставлять глупо... но можно и действие побудить сделать и не попастся... типа: если нравится товар - зарезервируйте его для себя и приезжайте к нам в офис... т.е оферты по продаже нет...

вот в этом и разница между тем, что я писал до этого и тем, что пишу сейчас - тогда речь шла от завершенном правонарушении, сейчас - о покушении на правонарушение...

без получения денег и выписки чека нет продажи, но зато есть покушение на незаконную деятельность...

апд: пост написан несколько сжато и сумбурно, но целиком раскрывать тему - это 2-часовая лекция. т.к. есть масса нюансов - по гражданскому праву, налоговому, зависит от того юрик, ИП или физик, кто инициировал сделку и т.д. потому пишу только об общих принципах (без нюансов по юрисдикции) и вообще не могу рассуждать с опорой на украинское законодательство...

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#47
MoMM:

без получения денег и выписки чека нет продажи, но зато есть покушение на незаконную деятельность...

Есть покушение - это если "честно говоря".

А так - какие доказательства, что я предлагал купить? Я сижу тут себе в магазине и сюда люди приходят, выбирают и покупают.

Телефонная запись? - нет. Сам сайт? - я не знаю чей это сайт.

Но я Вас понял. Основной тезис: база готовится, надо будет - додумают что и как. Согласен.

И как у нас всегда: с другой стороны тоже додумают.

Не верно они делают (или правильней сказать - верно для себя любимых. Всех вне закона и поперли взяточки).

СТАВЬТЕ НАЛОГИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ!!! удоды :)))

upd: перемудрил :) если я сижу в магазине (офисе) - то уже спокойно могу заниматься дистанционной.

YuriDnepr добавил 31.10.2011 в 01:51

Драть за офис начнут в июле, как я понял - 9 месяцев на рождение схем :)

Будущее за мультиофисами!!11 ;)

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#48
YuriDnepr:
И что будет тогда? Честно - интересно.

Думаю, что ничего хорошего для тех, кто имеет средние доходы, свято верит в банковскую тайну и считает, что строгость законов компенсируется их невыполнением и тем, что его одна-две штуки баксов в месяц никого не интересуют. Вот когда насчитают человеку не уплаченных налогов за последние 3 года + штрафы и пени (прецеденты есть), тогда мало не покажется.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#49
Urbanoid:
Думаю, что ничего хорошего для тех, кто имеет средние доходы, свято верит в банковскую тайну и считает, что строгость законов компенсируется их невыполнением и тем, что его одна-две штуки баксов в месяц никого не интересуют. Вот когда насчитают человеку не уплаченных налогов за последние 3 года + штрафы и пени (прецеденты есть), тогда мало не покажется.

Гоняйте наличные и электронные. Что тогда с Вами сделает финмониторинг?

Вначале надо страну перевести на 95% на кредитки, как США

Йопта! И что я советую??? - ПЛАТИТЕ НАЛОГ на дополнительный доход, как частное лицо - и спите спокойно!

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#50
YuriDnepr:
Гоняйте наличные и электронные. Что тогда с Вами сделает финмониторинг?

ЭПС движутся в сторону персонификации, так что тоже стремный вариант

YuriDnepr:
Вначале надо страну перевести на 95% на кредитки, как США

Сейчас пока достаточно и того уровня, что есть

YuriDnepr:
Йопта! И что я советую??? - ПЛАТИТЕ НАЛОГ на дополнительный доход, как частное лицо - и спите спокойно!

А вот платить налоги (особенно с регулярных платежей) - это правильный совет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий