Должен ли Яндекс отвечать за свои действия

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#321
KOT_масленый:
Представь ты сам создашь поисковик, а тебе кто-нибудь претензии будет предъявлять.

Если создать реальный каталог, доску объявлений и т.д. То пользователи начинают предъявлять кучу претензий, это проверенно много кратно, я для этого пишу подробные правила, что можно, а что нельзя. Вы почитайте правила этого форума, думаете, их просто так от скуки писали? У Яндекса таких подробных правил нет, с одной стороны они правы, все меняется, всего предусмотреть не возможно, с другой стороны не понятно по каким правилам работать с поисковиком.

Хотя, Вы тоже в чем то правы, я так же отвечаю пользователям, не нравиться, сделай свой, хороший и правильный каталог.

KOT_масленый:
Все санкции Яндекса направлены на благо его пользователей. Все! ему так же выгодно, чтобы было больше посетителей, следовательно, надо очищать выдачу от всякого г..
А какие критерии - это уж не

Если смотреть объективно, то Яндекс отличный поисковик, вероятно мы его любим, поэтому и ругаем. Но, тенденция нездоровая последнее время, слишком резко взялся Яндекс за репрессии, согласен много мусора, и каталогов не для пользователей и партнерок клонов, но всех под одну гребенку не надо пускать. Диалога между поисковиком и оптимизаторами не получается. Есть у Яндекса масса инструментов через которые можно портить нервы оптимизаторам, это и выдача с Большой и маленькой буквы и разные словоформы и фактор т….ты, Яндекс только в алгоритме эти показатели будет постоянно менять и весь ТОП колбасить будет и не надо ни какого рандома. И выдача для пользователя нормальная будет.

Если б это все делалось для пользователя, то это хорошо, но думается мне, что делается это для того, что оптимизаторам бизнес попортить и следовательно в Директ народу побольше привлечь.

Война с оптимизаторами до добра не доведет, пострадают все и в первую очередь простые посетители.

Если Яндекс плюет на оптимизаторов, то и оптимизаторы которые придерживались разумных правил, начнут работать более черными способами, жаль посетителей, но кушать и оптимизаторам хочется.

Трагедии в принципе нет, оптимизаторы приспособятся ко всему, такая у них работа, просто хотелось бы нормальных отношений с поисковиком, прозрачных правил игры. Ведь главное, что бы пользователю было удобно.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#322
The WishMaster:
Ты хочешь сказать, что по коммерческим запросам на первых местах ничего нет? Первые страницы пустые?

Нет, там сайты. Сайты людей, которые РАБОТАЮТ, ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ, а не срут на Яндекс и не жалуются на форуме, что Яндекс говно и все у него ради директа!

Сорри, не сдержался, достали нытики!

Во-первых, никто ни на кого не "срёт".

Во-вторых, никто не ноет, а разговаривает с Яндексом на равных.

В-третьих, мы сейчас здесь думаем головой и думаем головой на ход дальше, чем Вы, уважаемый.

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#323

На использование поиска.

===

Поисковые услуги Яндекса оказываются на определенных условиях. Использование вами наших услуг означает, что вы соглашаетесь с приведенной ниже Лицензией.

......

Использование

2.1. Поисковая машина Яндекса предназначена только для личного некоммерческого использования.

===

Достаточно ли я процитировал или еще остались вопросы? :)

The WishMaster:
anton-123, заголовок страницы: "Лицензия на использование поисковой системы Яндекса (Yandex.ru)". Хоть в меню и написано поиск, то на самом деле это лицензия на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#324
The WishMaster:
Ты хочешь сказать, что по коммерческим запросам на первых местах ничего нет? Первые страницы пустые?

да, но этд не вечно

The WishMaster:

Нет, там сайты. Сайты людей, которые РАБОТАЮТ, ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ, а не срут на Яндекс и не жалуются на форуме, что Яндекс говно и все у него ради директа!

да убейте себя об стену с параболического размаху - деньги развращают и убивают любую идею.

Яндекс это уже труп - эдакий ходячий вампир, нежить, и вылечить его ничего практически не сможет, никакие травки ни бабки-знахарки.

И поэтому все останется имено так как есть, пока некто более сильный не придет с осиновым колом или серебряной пулей. Вот тогда и настанет демократия, общие правила.

The WishMaster:

Сорри, не сдержался, достали нытики!

никто тут не ноет, уважаемый. Отличайте правду в глаза от нытья и лебезения.

Ничего мне яндекс по большому счету плохого не сделал, скорее я ему благодарен, что он есть, что он динамичен, гибок, что он приносит деньги.

Мы работаем все с ним и зарабатываем деньги, но это не мешает мне высказать критику в его адрес, и высказать свое мнение за развитие ситуации в рунете.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#325
anton-123:


Использование
2.1. Поисковая машина Яндекса предназначена только для личного некоммерческого использования.


Блин... это означает что ты не можешь использовать поисковые механизмы яндекса для своих коммерч целей.

Например перепродавать результаты поиска, выдавая их за свои.

Это совсем не то что ты подумал по своему скудоумию...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#326

Темы повторяются с завидной регулярностью

/ru/forum/5960

/ru/forum/39908

/ru/forum/55650

Это не считая кусочков других тем. Одно и тоже перетирали 40 раз.

Никаких новых идей в ветке не нашел.

Мне кажется, что основная причина возникновения этих тем - это путаница в понятиях.

Яндекс - не для оптимизаторов, а для пользователей. ОНИ являются его потребителями. Перед ними он ответсвенен (вплоть до суда).

А для оптимизаторов (посредников между ПС и владельцами сайтов) Яндекс - объект исследования (как и другие ПС). Смешно предъявлять претензии к объекту. Это как судится с рынком - почему у Васи покупают, а у меня нет. А правила на Рынке (не путать с базаром) - кто нибудь читал ? Есть много исследований рынка, есть основные (установленные законами) правила (для Яндекса - лицензия)- но нюансов никто не пропишет, тем более что рынок (см. ПС) постоянно изменяется.

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#327
alut:
Темы повторяются с завидной регулярностью
/ru/forum/5960
/ru/forum/39908
/ru/forum/55650
Это не считая кусочков других тем. Одно и тоже перетирали 40 раз.
Никаких новых идей в ветке не нашел.
Мне кажется, что основная причина возникновения этих тем - это путаница в понятиях.
Яндекс - не для оптимизаторов, а для пользователей. ОНИ являются его потребителями. Перед ними он ответсвенен (вплоть до суда).
А для оптимизаторов (посредников между ПС и владельцами сайтов) Яндекс - объект исследования (как и другие ПС). Смешно предъявлять претензии к объекту. Это как судится с рынком - почему у Васи покупают, а у меня нет. А правила на Рынке (не путать с базаром) - кто нибудь читал ? Есть много исследований рынка, есть основные (установленные законами) правила (для Яндекса - лицензия)- но нюансов никто не пропишет, тем более что рынок (см. ПС) постоянно изменяется.

Никакой путаницы нет!

Любая компания, которая оказывает столь существенное влияние на общество, в том числе и на владельцев сайтов (не оптимизаторов! - хотя на них тоже оказывает:) ), должна обеспечивать честную конкуренцию и должна полностью регламентировать (ну, хотя бы, стремиться к этому) свою деятельность и должна быть готова отстаивать и доказывать свою правоту. Не может уже Яндекс говорить:"Мы никому ничем не обязаны". И не важно для кого или не для кого его создавали.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#328
Любая компания, которая оказывает столь существенное влияние на общество, в том числе и на владельцев сайтов (не оптимизаторов! - хотя на них тоже оказывает ), должна обеспечивать честную конкуренцию

Вы с влиянием Яндекса на общество не переборщили ?

И найдите мне закон, по которому такая компания (влияющая на общество) - должн что-то обеспечивать. Конкуренция - это из экономики, вляние на общество - из политики. Методы и правила совсем разные.

Лишний раз доказали, что

это путаница в понятиях.
BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#329
alut:
Вы с влиянием Яндекса на общество не переборщили ?
И найдите мне закон, по которому такая компания (влияющая на общество) - должн что-то обеспечивать. Конкуренция - это из экономики, вляние на общество - из политики. Методы и правила совсем разные.
Лишний раз доказали, что

Первое: конкуренция и экономика - это часть жизни общества

Второе: на что влияет Майкрософт? Цивилизованное общество уже выработало позицию по этому вопросу.

--Кое что убрал - погорячился-:)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#330

BigS,

конкуренция и экономика - это часть жизни общества

без коментариев

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий